Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:49:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Войны и боевые операции XXI века. Новости с "горячих точек" на планете.

Страниц  : 1 ... 53 54 56 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Войны и боевые операции XXI века. Новости с "горячих точек" на планете.  (Прочитано 153719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
чудаки
Гость
« : 31 Декабрь 2011, 21:26:33 »

  На сегодняшний день очень "горячая" тема. Обсуждаем вооруженные конфликты 21 века, а именно  арсенал, военную технику, ход боевых действий, тактику ведения боев, итоги.
 Крутой

« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 12:17:40 от Карпов » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #1621 : 23 Сентябрь 2016, 15:43:30 »

 C трудом верится, что господа ♒ApostaL♒ и Ross. пишут свои посты руководствуясь собственными же умозаключениями. Так как никакой логики и здравого смысла в содержании этих постов даже не обнаруживается, больше похоже на то, что все ими написанное - всего лишь какая-то стебная игра.

 По сирийскому конфликту специально привел несколько приближенных к нему пабликов. Вот еще один https://twitter.com/sakirkhader

На них, как и на других множественных ресурсах можно увидеть бесконечное количество кадров и видеосюжетов с трупами мирного населения, с разрушенными ковровыми бомбардировками городами. Видео, на котором местное население (включая женщин и детей) с радостью и ликованием прыгает по трупам российских пилотов сбитого российского вертолета.

 Фактически во всех этих случаях и примерах стоят подписи на, вероятно, непонятном вышеназванным господам языке. А именно, Russian airstrikes, PUTIN, Russia .  Если кто-то полагает, что эти слова в переводе на русский означают "американские террористы" - сильно ошибается)

 Вот разрушенный российско-асадовской авиацией сирийский город.  При чем здесь америкосы то?)
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1622 : 23 Сентябрь 2016, 15:43:46 »

Что то хиба начинается...
это всего лишь продолжение бряцания фальшивыми мускулами, или как говорили в литературе "пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре"

Добавлено: [time]Сбт 24 Сен 2016 21:32:38[/time]
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2016, 22:38:39 от Audio Dealers » Записан
azurXX
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Жисть прекрасна. И плевать что это не правда .

Просмотр профиля
« Ответ #1623 : 24 Сентябрь 2016, 22:43:16 »

ОК--позиция понятна..Просто есть еще один момент--ВСЕ войны ЗА ДЕНЬГИ --не за демократию или против режимов или еще что-либо . И с чего вы взяли что ктото там бесится или копирует когото--оно им надо? И если надо--то зачем? Еще раз--война --за деньги--не важно в каком виде--ресурсы или рынки или територии... Все остальное--шелуха в разных формах . Да--я немного вспылил на предмет однобокой вашей позиции --возможно перебор---прошу прощения если задел. Разные бывают мнения да и выражать их можно по-разному .
Записан

Всегда может быть еще хуже...Когда все хреново и хуже уже некуда---еще и зуб может болеть...
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1624 : 24 Сентябрь 2016, 22:54:50 »

Просто есть еще один момент--ВСЕ войны ЗА ДЕНЬГИ --не за демократию или против режимов или еще что-либо .
сша ведут войны, имхо, чтобы 1) безраздельно властвовать в мире, 2) как можно больше ослабить рашу, которая, несомненно, кое-какие шаги делает вперёд.  раша же стремится доказать, что она тоже схватила бога за яйца. пока получается у первых.

И с чего вы взяли что ктото там бесится или копирует когото--оно им надо? И если надо--то зачем?
а как же слова ввп о том, что он сожалеет что совок развалился, имперские амбиции в умах пьющей россии сейчас на подъеме.

трабл в том, что сша - это реально сильное государство во всех смыслах. внутренне и внешне. а раша как увязла с приходом к власти красной чумы, так и не вылазит из этого чана с дерьмом. амбиции имперские. а ментальность-то никто не отменял. поэтому все попытки как-то заявить о себе на мировой арене как о восставшей из пепла державе выглядят, скажем так, весело.

да, согласен, ввп пытается поднять авторитет страны, но. методы он выбрал не те. раша хочет сама диктовать всем условия, но, условия диктуют мощью экономики, а не арматами и тополями. тополи - это хорошо. но, страна-то нищая. вот и вся разница от сша.
вот отсюда и вся моя ирония и скепсис по поводу раши на мировой геополитической сцене.
Записан
azurXX
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Жисть прекрасна. И плевать что это не правда .

Просмотр профиля
« Ответ #1625 : 25 Сентябрь 2016, 18:55:12 »

Согласен про отдельные моменты о смешно.. Но не делать ничего --самый худший вариант. Да и без Тополей--согласитесь --скорее всего раши как таковой уже бы не наблюдалось. Про авианосец в средиземке ничего не нашел--криво может я искал?
Записан

Всегда может быть еще хуже...Когда все хреново и хуже уже некуда---еще и зуб может болеть...
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1626 : 26 Сентябрь 2016, 00:27:54 »

Палата представителей США одобрила поставки Украине летального оружия
На Донбассе уже думают, где будут складировать его.  Смеющийся
Вот разрушенный российско-асадовской авиацией сирийский город.  При чем здесь америкосы то?)
Доказательства где?
---------------------------------

Совсем плохо с американскими террористами видимо там Рот на замке

Керри потребовал немедленного прекращения авиаударов по Алеппо

http://news.Тут/world/513463.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=relevant-news
США, Британия и Франция созвали экстренное заседание Совбеза ООН по Сирии

http://news.Тут/world/513473.html
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #1627 : 26 Сентябрь 2016, 14:30:02 »

C трудом верится, что господа ♒ApostaL♒ и Ross. пишут свои посты руководствуясь собственными же умозаключениями. Так как никакой логики и здравого смысла в содержании этих постов даже не обнаруживается, больше похоже на то, что все ими написанное - всего лишь какая-то стебная игра.
читая Ваши посты и еще одного субьекта, думаю тоже самое))
По сирийскому конфликту специально привел несколько приближенных к нему пабликов. Вот еще один https://twitter.com/sakirkhader
Фактически во всех этих случаях и примерах стоят подписи на, вероятно, непонятном вышеназванным господам языке. А именно, Russian airstrikes, PUTIN, Russia .  Если кто-то полагает, что эти слова в переводе на русский означают "американские террористы" - сильно ошибается)
написать что угодно может каждый,создать сайты прочего бреда тоже.неубедительно. это информационная война, по секрету Подмигивающий
Вот разрушенный российско-асадовской авиацией сирийский город.  При чем здесь америкосы то?)
вы в кабине самолета сидели?))
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
я ни разу не писал о том, что сша поступают правильно, и что они молодцы.
прямо не пишете, но с уклоном, что подчеркивает то, что вы считаете обратное)
как можно больше ослабить рашу
чувствуют америкосы, что власть теряют и позиции на планете))
Да и без Тополей--согласитесь --скорее всего раши как таковой уже бы не наблюдалось.
думаете богатства тайги поделили бы америкосы?
Керри потребовал немедленного прекращения авиаударов по Алеппо
какое он имеет право что то у кого то требовать? сами бомбят законную сирийскую армию, это нормально. а бомбить террористов это плохо. вот и показаны реалии кто за кого. доигрались американцы в Сирии. вложенные сотни миллиардов баксов в терроризм начинают не окупаться. все планы трещат по швам. что дальше?
Записан


Audio Dealers
Гость
« Ответ #1628 : 26 Сентябрь 2016, 19:24:25 »

Совсем плохо с американскими террористами видимо там
а с русскими террористами, значит, всё в порядке?
все планы трещат по швам.
ВТФ? сша развалятся на части? надо бежать сдавать баксы? о чём вы, джакас? какие там швы? сша как гнули свою палку, так и будут. собака лает - караван идёт. и собака здесь - это явно не сша.

что до своей позиции по влиянию сша на мировую геополитику - я высказался более чем ясно. всё остальное (типа "то подчеркивает то, что вы считаете обратное") - это вам в программу к соловьеву надо. там любят придумывать, домысливать и потом выводы сделать Смеющийся

з.ы. и не нужно заново печатать то, что было удалено. я не минздрав Крутой
Записан
azurXX
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Жисть прекрасна. И плевать что это не правда .

Просмотр профиля
« Ответ #1629 : 26 Сентябрь 2016, 21:07:27 »

Audio Dealers  почему Вас так раздражают посты об успехах РФ и просто подрывает булки от упоминания косяков не скажу какого пятидесятиштатного союза? Или это тоже офтоп?И если отвечать не вопросом на вопрос то информативней будет...  Со всем уважением.
Записан

Всегда может быть еще хуже...Когда все хреново и хуже уже некуда---еще и зуб может болеть...
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1630 : 26 Сентябрь 2016, 21:22:12 »

Audio Dealers  почему Вас так раздражают посты об успехах РФ
меня это не раздражает, а веселит Подмигивающий
просто подрывает булки от упоминания косяков не скажу какого пятидесятиштатного союза?
а на это так ваще фиолетово Смеющийся

я - патриот, поэтому одинаково ненавижу как первых, так и вторых Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 11:08:18 от Audio Dealers » Записан
Энди Андерсон
Гость
« Ответ #1631 : 27 Сентябрь 2016, 11:09:12 »

Воевавший на Донбассе белорус вернулся домой: "Я свое отбыл там"

Иван Яровой, белорусский боец самопровозглашенных ЛНР и ДНР с позывным «Пушкин», вернулся на родину — городской поселок Круглое Могилевской области. Журналисты «Радыё Свабода» расспросили белоруса о причинах возвращения домой и поговорили с его матерью.

«15 августа повесил автомат на гвоздь, все. Всех причин не скажу… Скажу одно: я свое отбыл там. Будут укры наступать - вернусь, а теперь мне и тут неплохо, собой займусь. Достало ломать, буду строить», — написал Яровой в соцсети корреспонденту «Радыё Свабода».

Издание договорилось с Иваном, что 23 сентября он приедет на интервью в Минск. За 2 часа до прибытия в столицу Яровой созвонился с журналистом, однако в назначенное время из поезда не вышел. Некоторое время его местонахождение оставалось неизвестным. На следующий день молодой человек вернулся в Круглое и в дальнейшем контактировать с «Радыё Свабода» отказался.

Незадолго до этого инцидента корреспонденты издания приезжали на родину Ярового. Его самого они не застали дома, но поговорили с его матерью Натальей Ивановной.

«После 9 класса пошел в ПТУ, в строительный колледж. Недоучился. За месяц до окончания училища поехал в Россию на заработки. Потом вернулся и сказал, что пойдет в вечернюю школу… Он же сам не знает, что ему надо. Туда он не пошел — зарплата маленькая, сюда не пошел — зарплата маленькая. А откуда может быть большая зарплата? У него же нет ни стажа, ни образования. А потом поехал на работу… и очутился на Донбассе», — рассказала мать.

Читать полностью:  http://news.Тут/society/513618.html
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1632 : 27 Сентябрь 2016, 21:01:54 »

что дальше?
Представим: Америкосы победили в Сирии, возьмутся за Украину тогда. Они не могут одновременно держать 2 фронта. Сейчас больше деньжат кидают именно в Сирию, на Украину практически ничего. Раз своих террористов добивают в Сирии, что бы как то спасти ситуацию они вкладывают деньги и усилия в спасении боевиков. Украина только вот 1 млрд долларов получила от МВФ, и то, я уверен не без давления американцев.  Все просто: чем больше средств идет в Сирию, тем меньше в Украину. имхо
Как сча модно говорить: у ВВП опять многоходовочка.  Смеющийся

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1633 : 27 Сентябрь 2016, 21:14:05 »

возьмутся за Украину тогда.
чисто гипотетически © Смеющийся
пока что за хохлов раша бралась.
Они не могут одновременно держать 2 фронта.
опять нестыковка. какие 2 фронта, если в сирии ты написал о победе?
я уверен
Смеющийся
Все просто: чем больше средств идет в Сирию, тем меньше в Украину.
ты думаешь у сша не хватит бабла поддерживать 2 войны? я тя умоляю, карпов, наивный. если сша усмотрит в этом выгоду для себя, они параллельно еще и с кореей повоюют. это ж не раша Показывает язык
Записан
Энди Андерсон
Гость
« Ответ #1634 : 29 Сентябрь 2016, 00:05:50 »

"Легендарный" выпуск Лайфньюс о сбитом АН 26, который оказался Боингом

Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1635 : 29 Сентябрь 2016, 10:16:44 »

Подделка,  сфабрикованная немецкими спецслужбами в Польше на деньги госдепа.
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1636 : 29 Сентябрь 2016, 10:19:33 »

разумеется Смеющийся
Записан
kasper.1971
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81

Просмотр профиля Email
« Ответ #1637 : 29 Сентябрь 2016, 12:17:22 »

Вот теперь самое время собирать международный трибунал по этой теме.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1638 : 29 Сентябрь 2016, 13:27:42 »

для начала нужно отстранить ввп от престола
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1639 : 11 Октябрь 2016, 18:58:43 »

СМИ: Россия усилит армию Асада новейшими зенитными комплексами "Панцирь"

Минобороны России поставит Дамаску зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь» без требований немедленной оплаты поставки, сообщают «Известия».

Источник в российских военно-дипломатических кругах сообщил изданию, что такая сделка была заключена еще несколько лет назад, однако по финансовым соображениям была реализована лишь частично.
Теперь же для поставки в Сирию готовятся порядка десяти «Панцирей», вместе с которыми отправят командные пункты и дополнительные радиолокационные станции, которые позволят задействовать ЗРПК «побатарейно». Это позволит с большей эффективностью отражать массированные налеты.

«Известия» пишут, что Россией и Сирией в 2008 году был подписан контракт, который предусматривал поставку от 36 до 50 зенитных комплексов и не менее 700 ракет к ним на сумму порядка 730 млн долларов. Последняя партия «Панцирей» была передана Дамаску в 2013 году.

«Панцири» уже сумели доказать свою эффективность в Сирии, на их счету как минимум один сбитый в 2012 году самолет-разведчик RF-4Phantom-2 ВВС Турции.

ЗРПК «Панцирь-С1» предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности). Комплекс оснащен 12 управляемыми ракетами «земля — воздух» и двумя автоматическими пушками калибра 30 миллиметров.

«Панцирь-С1» способен поражать все типы перспективных средств воздушного нападения, в первую очередь высокоточного оружия со скоростями полета до 1000 м/с и минимальной эффективной отражающей поверхностью (ЭОП) 0,03 — 0,06 м².
Читать полностью:  http://42.Тут/515592

Россия собирается разместить в сирийском Тартусе на постоянной основе военно-морскую базу
Читать полностью:  http://news.Тут/world/515354.html
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #1640 : 11 Октябрь 2016, 20:07:29 »

СМИ: Россия усилит армию Асада новейшими зенитными комплексами "Панцирь"

«Панцири» уже сумели доказать свою эффективность в Сирии, на их счету как минимум один сбитый в 2012 году самолет-разведчик RF-4Phantom-2 ВВС Турции.

«Панцирь-С1» способен поражать все типы перспективных средств воздушного нападения

Россия собирается разместить в сирийском Тартусе на постоянной основе военно-морскую базу

 Для тех, кого все еще питают надежды)  Очень показательный пример про "эффективное российское оружие" не на словах и не из репортажей НТВ, а в условиях самых настоящих боевых действий:

Последнее настоящее тестирование советского ПВО

И еще про это же.

Сирийский рок.

 Напрасно думать, что за прошедшие несколько десятилетий что-либо изменилось принципиальным образом.
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #1641 : 17 Октябрь 2016, 10:59:48 »

Ну что. Еще одним дебилом меньше...
http://www.interfax.ru/world/532735
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1642 : 17 Октябрь 2016, 11:28:05 »

Отличная новость! Палец вверх
Сепаратисты заявляют о "террористической атаке" Epic Fail
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1643 : 20 Октябрь 2016, 14:19:07 »

Что-то мне кажется,  что это не хохлы его хлопнули.
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1644 : 20 Октябрь 2016, 22:04:52 »

Что-то мне кажется,  что это не хохлы его хлопнули.
разницы нет, имхо, кто это сделал. свои же сепаратисты или хохлы, или ещё кто. главное - одной сволочью меньше
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1645 : 20 Октябрь 2016, 22:45:55 »

ну с этим я согласен. Как-то часто дохнуть они стали
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1646 : 20 Октябрь 2016, 22:58:37 »

Как-то часто дохнуть они стали
ну, отработанный материал, куле. ещё сталин научил всех как с этим поступать.
туда им и дорога Крутой
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #1647 : 21 Октябрь 2016, 14:54:21 »

это не хохлы его хлопнули
Ага. Но вот жителям Донбабвы и Луганды надо же что то петь... Причем сначала поют, что кахлы вообще ни разу не воины, сдаются целыми бригадами, в котлах варятся и ни на что не способны.
А потом вдруг начинают петь, что кахлы, сцуки, в самом центре Донецка в особо охраняемом районе и доме провели де блестящую агентурную работу и диверсионную операцию.
Пора бы уж определиться сепарам по поводу хохлов...
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #1648 : 22 Октябрь 2016, 23:56:40 »

Там уже непонятно кто с кем воюет, как вы думаете, в чем правда?
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1649 : 23 Октябрь 2016, 03:20:39 »

Правда в том,  что пидорасов,  которые в 21 веке в центре Европы решили войнушку устроить,  при этом дербаня независимое государство,  давить,  как вшей.
Записан

-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #1650 : 23 Октябрь 2016, 12:23:14 »

Правда в том,  что пидорасов,  которые в 21 веке в центре Европы решили войнушку устроить,  при этом дербаня независимое государство,  давить,  как вшей.
согласен, так кто с кем воюет ?
Записан

Страниц  : 1 ... 53 54 56 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 20.