Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 13:39:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Призывнику на заметку(вопросы, ответы, советы).

Страниц  : 1 ... 33 34 36 37 38 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Призывнику на заметку(вопросы, ответы, советы).  (Прочитано 346710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:21:56 »

                        ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ СТРОГИЕ ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ!
В данной теме только задаем вопросы про воинский призыв(призывную компанию), отвечаем, советуем призывникам.
Все про то, как откосить от воинской службы, в данной теме спрашивать/советовать ЗАПРЕЩЕНО! Для этого существует отдельная тема http://forum.grodno.net/index.php?topic=479889.810
Переписка не по теме тоже запрещена.
Так же сюда включены правила устава раздела.
Нарушители буду караться жЭстачайшэ!


В помощь призывнику:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Вопросы/ответы о призыве и не только:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 20:58:49 от Audio Dealers » Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Первое сообщение / продолжение темы 
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1021 : 13 Январь 2016, 13:58:27 »

Чему учить будут?
родину любить
Записан
4erep!!!
⎝(ړײ)⎠
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 100


⎝(ړײ)⎠

Просмотр профиля
« Ответ #1022 : 24 Январь 2016, 15:58:54 »

Военик на руках 2 раза признали не годным...т.е 2009 и 2013... В 2016 надо сделать переосвидетельсвование мне 25 в 2017 будет 27 могут и меня ещё признать годным?
Записан

А для вас я никто как и вы для меня...
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1023 : 24 Январь 2016, 16:34:06 »

В 2016 надо сделать переосвидетельсвование мне 25 в 2017 будет 27 могут и меня ещё признать годным?
чтобы ответить - достаточно прочесть расписание болезней, актуальное на данный момент. а вообще - могут. Веселый
Записан
kirill1059
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #1024 : 26 Январь 2016, 17:09:22 »

Добрый день.
У меня повестка в военкомат на 24 февраля, а сегодня позвонила мой участковый врач и сказала прийти в поликлинику за направлением на анализы, узи, экг, флюрографию, ещё в 4 больнице  что-то пройти, якобы для военкомата, а пройти всё нужно за 2 дня.
Скажите, была ли у кого такая ситуация? В военкомате потом повторно не отправят это проходить? Анализы действительны 10 дней, в военкомате потом опять отправят сдавать.
Может кто знает зачем они меня заранее заставляют проходить врачей? Ведь медкомиссия в военкомате начинается только с 15 февраля у всех.
Спасибо.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1025 : 27 Январь 2016, 22:20:08 »

Может кто знает зачем они меня заранее заставляют проходить врачей? Ведь медкомиссия в военкомате начинается только с 15 февраля у всех.
не знаю как в вашей ситуации связаны опека и забота терапевта и ввк, но закон гласит: новый призыв - новая медкомиссия. и медкомиссия вне рамок призыва - незаконно.
Записан
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #1026 : 28 Январь 2016, 21:11:25 »

Военик на руках 2 раза признали не годным...т.е 2009 и 2013... В 2016 надо сделать переосвидетельсвование мне 25 в 2017 будет 27 могут и меня ещё признать годным?
у меня у мужа была такая ситуация,был военник,в 2015г было переосведетельствование,признали годным,но у нас ребенок дали отсрочку до 3лет сына,т.е. малышу будет 3года в мае,а мужу 26,5 г.
сказали: парень,а ты в курсе что ты можешь в армию пойти,тебе полгода не хватает до 27  Грустный
Записан

kook
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100


BMW e28 Old Scholl

S Просмотр профиля
« Ответ #1027 : 28 Январь 2016, 21:34:21 »

я думаю ради такого можно и поигнорить пол года военкомат
Записан
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 28 Январь 2016, 21:59:42 »

я думаю ради такого можно и поигнорить пол года военкомат
а как это сделать ?  Обеспокоенный переживает он,что могут забрать ,а проблем как то с ними не хочется...
никто не подскажет когда начинают весной повестки высылать ?
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1029 : 29 Январь 2016, 09:20:25 »

а как это сделать ?
пфф...даже законных вариантов масса. было бы желание Улыбка
а проблем как то с ними не хочется...
а с ними проблем не может быть в двух случаях: 1) вы годны и желаете служить; 2) вы инвалид.
когда начинают весной повестки высылать ?
повестки вручают под роспись. а высылают спам, который ни к чему не обязывает.
Записан
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 29 Январь 2016, 21:12:58 »

повестки вручают под роспись. а высылают спам, который ни к чему не обязывает.
интересно как они ему  вручат повестку,работает  в РФ,не ездить домой часто  Непонимающий
и это будет считаться как уклонение от ВС ?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 22:21:57 от окс...))) » Записан

Borman_1989
бери от жизни всё пока молод
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


кажется, тут уже всё сделано

Просмотр профиля Email
« Ответ #1031 : 30 Январь 2016, 00:18:59 »

привет всем ! знакомые меня запутали, сказали, что в армию забирают до 29 а то 1 парень сказал что и до 31 года ))) пролейте свет, до скольки всё таки на данный момент забирают ?)) лайком не обижу )!
Записан

И пока мое сердце будет биться, я буду гордиться местом, где было суждено мне родиться
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1032 : 30 Январь 2016, 13:37:52 »

интересно как они ему  вручат повестку,работает  в РФ,не ездить домой часто
если сильно захотят, то вручат. и с поезда снимут, если сильно понадобится. вот только им и без вашего мужа есть над кем работать, с меньшими трудозатратами. так что не переживайте сильно Подмигивающий
и это будет считаться как уклонение от ВС ?
какое же это уклонение, если повестку вручить не могут? Подмигивающий
привет всем ! знакомые меня запутали, сказали, что в армию забирают до 29 а то 1 парень сказал что и до 31 года ))) пролейте свет, до скольки всё таки на данный момент забирают ?)) лайком не обижу )!
распрощайтесь с такими знакомыми. они совсем не берегут ваше нервную систему Веселый призыв с 18 до 27.
Записан
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 30 Январь 2016, 16:19:30 »

Audio Dealers , он просто боится если будут приносить повестку ,а его нет и не подпишет,не явится,типо про повестку и не знает,что его могут оштрафовать или посадить  Смеющийся
были отсрочки,потом дали военник то особо и насчет этого дела не переживали,а когда было переосвидетельствование,все болезни пропали  Непонимающий,даже врач который ему писал заключение в больнице был в недоумении ,потому что  именно он 3 года назад ложил в больницу  и писал все бумажки
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
 
раньше  он и не пытался косить,думал заберут ,а тут на те, не только отсрочку дали,а военник  Смеющийся
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1034 : 31 Январь 2016, 22:02:03 »

что его могут оштрафовать или посадить
нарушение мероприятий призыва. это как максимум. а это сущий пустяк
а когда было переосвидетельствование,все болезни пропали  Непонимающий,даже врач который ему писал заключение в больнице был в недоумении ,потому что  именно он 3 года назад ложил в больницу  и писал все бумажки
доказывайте свои диагнозы (если они есть), жалуйтесь. они таких не любят Улыбка
Записан
PowerShine
нежный тигренок с острыми коготками
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Просмотр профиля Email
« Ответ #1035 : 29 Февраль 2016, 20:57:12 »

Добрый день, есть вопрос. 5 мая исполняется 27 лет, а призыв на сколько мне известно начинается 12 мая - имеют ли право меня забрать в армию?
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1036 : 29 Февраль 2016, 21:14:06 »

5 мая исполняется 27 лет, а призыв на сколько мне известно начинается 12 мая - имеют ли право меня забрать в армию?
теоретически, если вы на комиссию попадете раньше дня рождения, то имеют полное право
Записан
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #1037 : 01 Март 2016, 22:26:17 »

5 мая исполняется 27 лет, а призыв на сколько мне известно начинается 12 мая - имеют ли право меня забрать в армию?
теоретически, если вы на комиссию попадете раньше дня рождения, то имеют полное право
Уважаемый Audio Dealers  и не менее уважаемый PowerShine с чего бы? Если до начала отправки исполняется 27-ь, то привет войску, тока партизанен!
з.ы. Закон жэж. Типа Dura lex - sed lex.
Статья 30. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве
Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат:
на срочную военную службу, службу в резерве – граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе (далее – граждане, не состоящие в запасе);
Статья 47. Начало и окончание состояния на военной службе
Началом состояния на военной службе считаются:
для граждан, призванных на срочную военную службу, – день отправки в воинскую часть;
Т.е. если юниту на день отправки (обычно с 15 по 31.05 текущего года) имееццо 27-ь годков, увы, срочная служба у войске не имеет места быть.  Подмигивающий
з.з.ы. Фсем здрасьте!  Привет!
Записан
vangok
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 90

Просмотр профиля
« Ответ #1038 : 01 Март 2016, 22:32:17 »

5 мая исполняется 27 лет, а призыв на сколько мне известно начинается 12 мая - имеют ли право меня забрать в армию?
теоретически, если вы на комиссию попадете раньше дня рождения, то имеют полное право
Уважаемый Audio Dealers  и не менее уважаемый PowerShine с чего бы? Если до начала отправки исполняется 27-ь, то привет войску, тока партизанен!
з.ы. Закон жэж. Типа Dura lex - sed lex.
Статья 30. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве
Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат:
на срочную военную службу, службу в резерве – граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе (далее – граждане, не состоящие в запасе);
Статья 47. Начало и окончание состояния на военной службе
Началом состояния на военной службе считаются:
для граждан, призванных на срочную военную службу, – день отправки в воинскую часть;
Т.е. если юниту на день отправки (обычно с 15 по 31.05 текущего года) имееццо 27-ь годков, увы, служба у войске не имеет места быть.  Подмигивающий
з.з.ы. Фсем здрасьте!  Привет!

Спасибо большое за разъяснение. Как гора с плеч свалилась!!!! Браво!
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1039 : 02 Март 2016, 08:29:20 »

не согласен. может и не прав. рассуждаю так. если призывнику во время призыва может исполнится 27, а он уже взят в оборот (подписывает повестки, проходит ввк и т.д.), то то не вижу оснований для того, чтобы просто так его выпустить из клетки Смеющийся
Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат:
на срочную военную службу, службу в резерве – граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе (далее – граждане, не состоящие в запасе);
вот отсюда и вывод мой, изложенный выше. призывнику во время призыва ещё нет 27, поэтому он и подлежит призыву на срочную службу. ведь призыв - это не только отправка, но и ввк, обследования по больничкам и прочее.

Садовник, велкам ту хоум!) рады снова видеть в своих рядах!
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 09:01:16 от Audio Dealers » Записан
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #1040 : 02 Март 2016, 11:24:43 »

не согласен. может и не прав. рассуждаю так. если призывнику во время призыва может исполнится 27, а он уже взят в оборот (подписывает повестки, проходит ввк и т.д.), то то не вижу оснований для того, чтобы просто так его выпустить из клетки Смеющийся
К счастью юнитов, вы заблуждаетесь немного.  Тем человекам, которым до 15 мая(начало отправки по в\ч, если иную дату не придумают, тьфу три раза) исполняется 27 - ВБ в подарок от зеленых. Инфа 146%.   Грузин
Потому как Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат:  на срочную военную службу, службу в резерве – граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет и ст.47 четко определяет когда эта самая служба пачынаецца: Началом состояния на военной службе считаются: для граждан, призванных на срочную военную службу, – день отправки в воинскую часть;.
Заметьте:  согласно закона, срочная служба начинается не с момента прохождения мероприятий призыва, а именно с дня отправки в в/ч.
з.ы. Так что у кого такая ситуация, имееццо еще одна причина поблагодарить своих родителей.  Улыбка

Привет!
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1041 : 02 Март 2016, 13:49:28 »

Началом состояния на военной службе считаются: для граждан, призванных на срочную военную службу, – день отправки в воинскую часть;.
так начало состояния на слубже (т.е. фактически начало службы) - это одно. а тут речь об именно призыве. ст. закона о вс гласит, что ПРИЗЫВУ подлежат ...., а не срочной службе подлежат ..... а раз комиссию проходит, то и призыву подлежит (при условии годности). а судя по вашей логике, то таким призывникам вообще бесполезно ввк проходить. можно было бы сразу выдавать заветные корочки.

я запуталсо....
Записан
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #1042 : 02 Март 2016, 15:05:01 »

Началом состояния на военной службе считаются: для граждан, призванных на срочную военную службу, – день отправки в воинскую часть;.
так начало состояния на слубже (т.е. фактически начало службы) - это одно. а тут речь об именно призыве. ст. закона о вс гласит, что ПРИЗЫВУ подлежат ...., а не срочной службе подлежат ..... а раз комиссию проходит, то и призыву подлежит (при условии годности). а судя по вашей логике, то таким призывникам вообще бесполезно ввк проходить. можно было бы сразу выдавать заветные корочки.

я запуталсо....
Ок. Сча дойдем до истины. Согласно закону, мероприятия призыва включают в себя: Статья 34. Организация призыва граждан на военную службу, службу в резерве

Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве включает следующие мероприятия:

явку на медицинское освидетельствование, медицинское обследование;

проведение медицинского освидетельствования, медицинского обследования;

заседание призывной комиссии;

явку призванных граждан в военный комиссариат (обособленное подразделение), на призывной (сборный) пункт для отправки к месту срочной военной службы, службы в резерве и нахождение в военном комиссариате (обособленном подразделении), на призывном (сборном) пункте до отправки к месту срочной военной службы, службы в резерве;

отправку призванных граждан к месту срочной военной службы, службы в резерве -   финальная стадия мероприятия.
Здесь жэж ясно, что пока нет 27, то все проходится согласно закону, а вот кали исполняется 27 до часа Х(т.е. отправки) реализовать финальную стадию нет возможности, бо вступает в действие ст.30 в связке со ст.47 усё, привет срочке.
з.ы. Но профит у зеленых все равно есть. Обычно юниты расслабляются и стараются побыстрее проскочить мед.комиссию и оказываются Г/ГО. То зеленкавые спокойно могут их погнобить в будущем, отправкой в качестве "партизан" на сборы.  Улыбка А у кого имееццо ВО, то еще предложат офицерский ВБ, кто клюет на эту замануху, оказывается в еще более пройгрышной ситуации, т.к. категория годности у офицеров запаса ниже чем рядовых, и на сборы могут отправить практически сразу, после сборов рядовых и таскать чаще.  Улыбка

 Привет!
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1043 : 02 Март 2016, 15:19:57 »

разжевали, гран мерси Привет!
Записан
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #1044 : 10 Март 2016, 14:15:38 »

сегодня мужу позванили из военкомата,сказали у него была на  сегодня повестка  Шокирован, никто ничего не вручал и дома родители проверяли,ничего в ящике нет,спросили когда может придти,ребенку в мае 1-го числа исполняется 3 года,а почему уже вызывают на комиссию  В замешательстве, немного шокированы,почему так рано уже вызывают
правда ли это :  В замешательстве
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 14:44:48 от окс...))) » Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1045 : 10 Март 2016, 15:03:43 »

сегодня мужу позванили из военкомата,сказали у него была на  сегодня повестка
стандартная схема. никаких свежих идей со стороны зеленых.
никто ничего не вручал и дома родители проверяли,ничего в ящике нет
в ящик бросают спам, а повестки вручают исключительно под личную роспись. все остальные бумажки можно выбросить в мусорное ведро.
спросили когда может придти
правильный ответ: когда повестку вручат, тогда и придём. Улыбка ну, или есть нюансы в виде переосвидетельствования после получения военного билета. нужно прочесть в законе о вс точно, кто куда и в каких случаях должен идти. (он небольшой, вы самостоятельно осилите его за полчаса вдумчивого прочтения)
в мае 1-го числа исполняется 3 года,а почему уже вызывают на комиссию
потому что а в армию конкурсы бешеные Смеющийся
Повестку вручат участковому и он будет ходить к вам,если три раза придет и его не будет,то передадут в прокуратуру и тогда полный п....ец, но он будет в розыске и дикий штраф и много еще чего
то, что участковый не сможет отработать свою зп и найти человека по месту прописки - это проблема исключительно участкового. что можно передать в прокуратуру, если факта нарушения закона нет? или ваш муж обязан сидеть дома и ждать почтальона? а может участковый будет на работу бегать вместо мужа, пока муж дожидается дома повестки?

по сабжу можно добавить, что повестки обычно вручают по месту работы. это и надёжнее, и мороки меньше.
Записан
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #1046 : 10 Март 2016, 15:22:21 »

в ящик бросают спам, а повестки вручают исключительно под личную роспись. все остальные бумажки можно выбросить в мусорное ведро.
Цитата: окс...))) от Сегодня в 15:15:38

уже позванили мне на мобильный,откуда его взяли хз  Рот на замке,сказали придешь в понедельник вручим тебе повестку, какое то у них смотрю интересное отношение,повестки нет,а уже трезвонят  Рот на замке
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1047 : 10 Март 2016, 15:51:42 »

сказали придешь в понедельник вручим тебе повестку,
позвонили вам и вам же хотят выдать повестку вместо мужа? так эта операция не имеет никакой юридической силы. тухта Крутой

Граждане,  подлежащие призыву на военную службу,  службу в  резерве, обязаны получить повестки военного комиссариата под расписку. В повестках должна быть указана информация  о правовых последствиях невыполнения гражданами изложенных  в них требований. Ст.39 з-на о во и вс

жена призывника не является призывником и, следовательно, не обязана получать повестки под роспись
Записан
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #1048 : 10 Март 2016, 16:00:25 »

 Смеющийся,потом ему дозванились,сказали,не мне, прям отака началась,за день 3 раза позванили и с разных номеров,
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1049 : 10 Март 2016, 16:06:26 »

Смеющийся,потом ему дозванились,сказали,не мне, прям отака началась,за день 3 раза позванили и с разных номеров,
так ведь конкурсы же в армию Смеющийся что вам посоветовать-то...походите по врачам, параллельно изучайте расписание болезней и закон о во и вс.

Цитировать
В  случаях отказа граждан от получения повесток (направлений) и
неявки в установленные сроки без уважительной причины на мероприятия
по призыву на военную службу, службу в резерве органы внутренних дел
осуществляют  привод  этих  лиц в военные комиссариаты (на призывные
(сборные)  пункты)  на  основании  письменного  обращения   военного
комиссара.
     В  случае неявки граждан без уважительных причин на мероприятия
по  призыву  на  военную  службу,  службу  в  резерве  по   повестке
(направлению)  военного  комиссариата  или  в  сроки,  установленные
настоящим    Законом,   эти  граждане  считаются  уклоняющимися   от
исполнения  воинской  обязанности и привлекаются к ответственности в
соответствии с законодательством Республики Беларусь.
та же 39 статья

Добавлено: 10 Март 2016, 15:15:46
,потом ему дозванились,сказали,не мне, прям отака началась,за день 3 раза позванили и с разных номеров,
так и я могу вам позвонить и сказать, что я сотрудник военкомата Подмигивающий

Добавлено: 10 Март 2016, 16:17:54
Граждане,  подлежащие  призыву  на  военную  службу,  службу  в
резерве,  для получения повесток (направлений) военного комиссариата
могут вызываться почтовыми карточками или телефонограммами.

а для прохождения ввк не могут Улыбка так что, вручить повестку вашему мужу таки им придётся лично, если они хотят видеть его на комиссии.
Записан
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #1050 : 10 Март 2016, 20:14:35 »

Граждане,  подлежащие призыву на военную службу,  службу в  резерве, обязаны получить повестки военного комиссариата под расписку. В повестках должна быть указана информация  о правовых последствиях невыполнения гражданами изложенных  в них требований. Ст.39 з-на о во и вс
т.е. получается если они ему позванили и сказали придти,но повестки нет,не расписывался в ней и даже в глаза не видел,на словах сказали придешь в понедельник в каб. 39 к 9 часам ,я так понимаю можно и сказать им присылайте сначала повестку ,  приду только  по повестке  
вчиталась в ваши слова,значит таки вызывают,для вручения повестки?
как то не ожидали, что так рано они спохватятся,думали пронесет....в этот призыв  Плачущий
Записан

Страниц  : 1 ... 33 34 36 37 38 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 20.