Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 09:17:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 773 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье наших малышей  (Прочитано 1331623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« : 15 Апрель 2007, 22:29:15 »

Практические рекомендации по применению антибиотиков у детей в амбулаторной практике

Нужные телефоны мед. учреждений и врачей:

Справочная аптек 169, 77-21-60
Справочная коммерческих аптек 180, 77-22-22

Травмопункт (круглосуточно) 50-05-45
Больница скорой помощи - справочная служба 50-05-18

Поликлиника при роддоме - 43-69-81
Регистратура ДП №1 74-21-15
Дет.поликлиника №2 (Гагарина, 18) регистратура 52-14-13
Регистратура ДП №3 54-33-10; вызов врача 51-34-61, 54-60-55
Регистратура ДП №4 (Врублевского)   48-36-68
Дет.поликлиника №6 (Лиможа) регистратура 70-46-05; вызов врача 70-46-06(07)
Детская поликлиника 7 ( Химиков, 5) тел. 31-64-34; 31-64-35, 31-64-36, 31-64-37
Амбулатория в Южном 947270
Амбулатория детская, Ольшанка 67-32-35
ЛОДЕ Замковая ул., 4, 111, 730261, (029) 5828003, 730252 www.lode.by

Детская больница: приемный покой 79 62 28
                              Справочная 79 62 70
                              Касса 77 02 08
Областная поликлиника 43-36-28
Кож-вен диспансер 43-49-99

Частный педиатр Сосна Галина Иосифовна    7847671 (мтс)

Стоматологическа помощь (21.00-7.00) 41-53-04
Детская стоматология "Золотой ключик" новый адрес: Карбышева 9-1. Тел. 72-05-72  72-09-72

Экстренная психологическая помощь 170

Режим работы кабинетов неотложной стоматологической помощи

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


__________________
Если кто-то хочет поделится полезными телефончиками, оставляйте их в темке- будем добавлять.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 15:12:55 от Mendalka » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 03 Декабрь 2007, 19:36:31 »

Забава, а как же новогодние праздники? Это ты как в Штатах, у них когдакаклой нибудь малыш заболевает ветрянкой, то родители устраивают праздник и приглашают всех, особенно, кто не болел. Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #92 : 03 Декабрь 2007, 19:46:19 »

Ну, да! а что новогодние праздники? Пусть болеют, пока маленькие. А то что-то в последнее время участились случаи ветрянки в 15-19 лет.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 04 Декабрь 2007, 05:15:27 »

А на краснуху, будем дивишник устраивать! Смеющийся
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 04 Декабрь 2007, 11:52:30 »

Цитировать
А на краснуху, будем дивишник устраивать!
т на тебя, глупости говоришь, им с мальчишками все равно Подмигивающий Веселый Веселый Веселый Веселый, вообще конечно неплохо все сразу переболели и компания в сборе, а лучше без болезней.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 04 Декабрь 2007, 16:16:52 »

Девочки, я не болела ветрянкой! Меня в гости не зовите!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 05 Декабрь 2007, 02:50:49 »

Katerinka, вот так всю жизнь и бояться теперь... Улыбка
Теперь и Сонечку в садик не отдавайте, а то наверняка принесет!
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 05 Декабрь 2007, 16:25:05 »

поддерживаю идею Забавы, только ветрянкой мы уже переболели (Вероника, потом Вика), в очень легкой форме, чтоб так все болезни протекали) так что на краснуху мы придем))

shali, насчет кашля со рвотой, у Вики тож было недавно, пока я ей не дала гомеопатию.есть одно верное средство которое действует на такой симптом безотказно - закажите себе в домашнюю аптечку Ipekakuana (Рвотный корень), как правило хватает одного приема.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 06 Декабрь 2007, 04:24:31 »

Спасибо девочки, за поддрежку!
Мы уверенно идем на поправку! Веселый
А выличила я её МАЛАВИТом. (муж долго смеялся, что я во всякую ересь верю)
Но реально, после первого применения (закапывала в носик слааабенький раствор и грудку/спинку/шейку/ растирала без разбавления) стало лучше. Надь в ту же ночь лучше спала (без рвоты, кашляла во сне, но даже не просыпалась) да и сопли у нас так быстро никогда не подсыхали!

А еще, не знаю как это объяснить (но она как собака, знает чем себя лечить Смеющийся)но после первой продцедуры, надя сама брала за руку и вела к шкафчику с лекартвом, задирала майку, и топырила шею, чтобы помазала! И это только после 1-го раза (ритуал не выработался за такое короткое время!) :-?
Во как! Улыбка
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 06 Декабрь 2007, 13:26:15 »

Опять о желтушке. В стационаре сделали анализы: билирубин 157, АСТ 69, АЛТ 14, и выписали домой. Рекомендовали урсосан - гепатопротектор, нашла инструкцию - применение у детей под вопросом, не исследовано, но, думаю всё же лучше фенобарбитала. Может кто применял?
Ещё рекомендовали и виферон,но это скорее по поводу ринофарингита.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 06 Декабрь 2007, 13:51:54 »

Не знаю ничего на счет 1-го лекарства, а вот виферон, если малыш болеет - супер, нам очень помогало, только покупать надо виферон-1. Учтион довольно дорогой, около 20 тыс, 10 свечек. Но он очень хороший. поправляйтесь.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 06 Декабрь 2007, 16:21:19 »

любая стимуляция иммунитета в таком юном возрасте может вызвать непредвиденную реакцию, так что здесь надо действовать по принципу "не навреди". я слышала о вифероне не очень положительные отклики, хотя кому-то помогает, не спорю.
shali, дети действительно тонко все чувствуют, в том числе безошибочно подбирают себе лек-ва. А как ты разводила Малавит, что то я в инструкции не пойму ничего?
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 06 Декабрь 2007, 16:42:56 »

ameli, давненько вы его покупали, виферон уже 36 т.р. за 10 свечек
Записан
valerka
Гость
« Ответ #103 : 06 Декабрь 2007, 17:03:23 »

Я про Виферон специально интересовалась на кафедре педиатрии у пульмонолога. Сказали, что можно применять другие подобные средства с таким же успехом за втрое меньшую цену.
Да, такому маленькому я бы тоже ничего не стала стимулировать. Иммунная система ещё совсем не зрелая, механизмы не отлажены...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 17:06:44 от valerka » Записан
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06 Декабрь 2007, 18:19:11 »

Мамочки, может не в той теме пишу, но подскажите, пожалуйста. У моего сынули, ему 5,5 месяцев какая-то агрессия проявляется. Он трет себя по лицу, засовывает ручки в ротик и это происходит с таким остервенением. Чаще всего перед засыпанием. Вот у меня вопрос - может ли это быть на зубки, может у кого было такое? Или это от перевозбуждения? Я спрашивала у врача - она говорит, что на зубы. У них просто в такой возрасте что не происходит - все "зубками" отговариваются. А меня, честно говоря, его состояние сильно беспокоит. Не нормально это, я считаю.
Записан
Zaйkina
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 06 Декабрь 2007, 21:42:04 »

Fresh_girl
 у нас таже самая ситуация. Мы не только ручки, но и ножки в рот засовываем, а еще все что под руку попадается, шапочку с головы срывает. Нам врач говорила тоже зубки, а сегодня повнимательнее присмотрелась и сказала:"Лезли, лезли, а не вылезли". Мы спасаемся только одним одеваем на ручки рукавички, даже спать стал спокойней, но уже уумудряется их снимать.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 07 Декабрь 2007, 02:08:22 »

Fresh_girl и ROMushka

не знаю, может кто что другое скажет, но мой малыш тоже так делал и делает, когда сильно хочет спать и при этом в плохом настроении, злится, то есть. Бывает, трет так сильно, что царапает себе лицо, довольно крупные ранки получаются. А еще дергает себя за уши, так тоже с ранеными ушами потом ходит.
Единственно, если есть диатез-- то может быть зуд сильный, и они пытаются чесать... :-/ Хотя у нас диатеза нет, а трет все равно.
Я с этим ничего не делала, ногти стригу только и пилочкой еще подпиливаю, чтоб не острые были.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07 Декабрь 2007, 02:54:36 »

Я тоже все же склонна думать, что это от переутомления. Заиграется сильно, устанет, а потом уснуть не может. Если повнимательнее понаблюдать, то похоже не от зубов это. Если бы зубы - было бы постоянно такое. А так в основном на сон под вечер с папой наиграется, а маме не уложить. Просто я переживаю за Ильюшу - уж очень агрессивно он себя ведет. Царапинки - это еще не так сташно. Выход вижу в одном - игры поспокойнее под вечер и не упускать момент укладывания спать.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 07 Декабрь 2007, 03:25:52 »

А купания? Не пренебрегайте, ванна очень хорошо ребенков на сон настраивает. У меня в последнее время малыш капризный стал, так мне посоветовали заваривать для ванн мяту и корень валерианы по очереди, ну, ниче вроде, получше стало (недели полторы практикуем). Только помнить надо, что на мяту аллергийка может быть.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 07 Декабрь 2007, 11:08:45 »

А нам еще очень нравится пенка для купания "перед сном" "ДжонсонсБеби" с лавандой.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 07 Декабрь 2007, 12:56:40 »

Купаем малышика обязательно. Но в ванной он еще активнее. Может действительно что-нибудь успокаивающее добавлять?. Nataniel, а на ванну вы сколько валерьяны завариваете?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #111 : 07 Декабрь 2007, 15:09:22 »

я еще пока только мяту купила, но на коробке аптечной будет написано типа "4 стол. ложки на 200мл". А на ванну большую, заполненную наполовину, я где-то литра четыре отвара делаю-- довожу воду до кипения, всыпаю травы и потом на маленьком огне томлю минут двадцать-тридцать.
Покупные тоже использую, Фаберлик "перед сном успокаивающая", тоже нравится.
Чередую, короче
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Zaйkina
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 08 Декабрь 2007, 08:22:57 »

А мы тремличико постоянно,  не только перед сном, но и с утра и даже ночью. Признаков диатеза нет, а сдали кровь там какие-то антитела аллергии обнаружили. Прописали фенкарол, может кто что знает про него не хочется ребеночка гадостю пичкать? Спасибо.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #113 : 08 Декабрь 2007, 12:49:56 »

Fresh_girl, а может, если во время купания ребёныш активничает ещё больше, то попробовать перенести купание на утро или обед?
Ну, и стараться пораньше укладывать, не доводить до такого утомлённого состояния.
ПС: наш тоже трётся с остервенением, когда не во время ложу.
 
Записан
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 09 Декабрь 2007, 02:22:40 »

Купание и правда надо пораньше проводить. Но много нюансов: одной мне тяжело купать - купает папа, а он приходит поздно и я хочу успеть погулять с ребенком. Без папы я тоже не могу - мы живем в четырехэтажке на 4-ом этаже и с коляской мне не выбраться. Как-то, в общем, не могу я нормальный режим выстроить. А вот вы пишите пораньше, а вы во сколько укладываете? Мы засыпаем в 11, 11.30. Но можем еще потом через час проснуться. И, если не успею подбежать подкормить, то начинает балдеть до пол 2. Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 09 Декабрь 2007, 02:52:32 »

а ведь купание можно вообще утром делать! У нас летом такой режим был: проснулись-поели-поиграли- прибралиьсь-покупались-сон.
А насчет режима не беспокойтесь, он все равно каждые пару месяцев меняется.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 10 Декабрь 2007, 11:56:13 »

У меня Глеб точно так же себя вел. Рвал руками все и молотил по лицу, иногда и мне попадало, а теперь уже нормально засыпает. но так и в обеденный сон случалось.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 10 Декабрь 2007, 14:50:13 »

Цитировать
Опять о желтушке. В стационаре сделали анализы ... ...Рекомендовали урсосан...   Ещё рекомендовали и виферон...

    Не нужно быть медиком, чтобы ответить на ваш вопрос!:)  Препараты вам назначили врачи детского стационара после комплексного обследования.   Применять ли их?   Думаю, что даже  если весь форум будет в один голос говорить: "нет, ни в коем случае",  вы всё равно прислушаетесь к мнению специалистов-педиатров.  И будете правы.Улыбка
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 10 Декабрь 2007, 15:12:08 »

Цитировать
А мы тремличико постоянно,  не только перед сном, но и с утра и даже ночью. Признаков диатеза нет, а сдали кровь там какие-то антитела аллергии обнаружили. Прописали фенкарол, может кто что знает про него не хочется ребеночка гадостю пичкать? Спасибо.
Как мама ребенка аллергика, скажу вот что, фенкарол, это новейший препарат, наверное один из самых лучших (на данный момент), который подходит деткам любого возраста. Если аллергию не лечить, не соблюдать диеты, то из склонности, перейдет в активную фазу, сначала пищевая, потом и бытовая - не дай Бог!!!! Поэтому если доктор прописал, то пройдите курс лечения. Я например, если ребенок мой кашляет и ему болит горлышко, также даю пару капель фенкарола (доза зависит от возраста, веса), как мне рекомендовали врачи.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 22 Январь 2008, 00:02:04 »

у меня вопрос:маша стала беспокойная, всё тянет в рот, если одеваю её пытается ухватиться дёснами за руку и крепко сжимает"кусает",даю грудь- орёт. засыпать стала плохо, надо трясти как грушу что бы уснула,все руки у меня в засосах малая насосала. >:(в течении дня хнычет проситься на руки, с игрушками не играет. Слюни по калено,полный рот пузырей словно мыла наелась может быть это на зубки?  Строит глазки
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 22 Январь 2008, 01:07:09 »

У нас слюни начались в 2 мес. -зубки прорезались в 3мес.
Мне кажется слюни-это верный признак, вот только он не показателен в вопросе времени их прорезывания. Улыбка
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 773 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 20.