Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:02:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 773 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье наших малышей  (Прочитано 1329710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« : 15 Апрель 2007, 22:29:15 »

Практические рекомендации по применению антибиотиков у детей в амбулаторной практике

Нужные телефоны мед. учреждений и врачей:

Справочная аптек 169, 77-21-60
Справочная коммерческих аптек 180, 77-22-22

Травмопункт (круглосуточно) 50-05-45
Больница скорой помощи - справочная служба 50-05-18

Поликлиника при роддоме - 43-69-81
Регистратура ДП №1 74-21-15
Дет.поликлиника №2 (Гагарина, 18) регистратура 52-14-13
Регистратура ДП №3 54-33-10; вызов врача 51-34-61, 54-60-55
Регистратура ДП №4 (Врублевского)   48-36-68
Дет.поликлиника №6 (Лиможа) регистратура 70-46-05; вызов врача 70-46-06(07)
Детская поликлиника 7 ( Химиков, 5) тел. 31-64-34; 31-64-35, 31-64-36, 31-64-37
Амбулатория в Южном 947270
Амбулатория детская, Ольшанка 67-32-35
ЛОДЕ Замковая ул., 4, 111, 730261, (029) 5828003, 730252 www.lode.by

Детская больница: приемный покой 79 62 28
                              Справочная 79 62 70
                              Касса 77 02 08
Областная поликлиника 43-36-28
Кож-вен диспансер 43-49-99

Частный педиатр Сосна Галина Иосифовна    7847671 (мтс)

Стоматологическа помощь (21.00-7.00) 41-53-04
Детская стоматология "Золотой ключик" новый адрес: Карбышева 9-1. Тел. 72-05-72  72-09-72

Экстренная психологическая помощь 170

Режим работы кабинетов неотложной стоматологической помощи

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


__________________
Если кто-то хочет поделится полезными телефончиками, оставляйте их в темке- будем добавлять.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 15:12:55 от Mendalka » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Май 2007, 22:56:47 »

Цитировать
Пойдите в Лоде. И получите любезность, внимательность...
Забава, я не могу говорить о всех врачах, которые работают в Лоде, но Кобрина (почему-то считается до сих пор хорошим гинекологом) поставила мне кисту причём каких- то критическихх рамнров- оказалось 9 недель беременности...
Вот он медицинский центр Лоде!
Записан

Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Май 2007, 00:17:09 »

В платной и бесплатной клинике можно нарваться как на хороших, так и на не очень хороших профессионалов! Всё зависит от того, к кому ты попадёшь, а не от того сколько ты заплатишь! Есть классные тётеньки, т.е. врачи, которые и в бесплатной клинике раскажут тебе всё, вплоть до в какой позе лучше заниматься сексом на 9 месяце беременности, и дадут дельные советы по уходу твоего малыша, хотя это не их специализация! Удачи всем попасть к таким врачам!"
Записан
valerka
Гость
« Ответ #33 : 03 Май 2007, 01:44:12 »

Нет, я не о профессионализме, а о добром, улыбающемся докторе...
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Май 2007, 09:51:18 »

2 Katerinka: Спасибо, я рядом живу. Зайду как нибудь - спрошу сама все.

Детская стоматология на меня тоже страх нагоняет. Я как приду, так они мне говорят все время чтоб я учила ребенка сидеть с открытым ртом под сверлом - иначе лечения не будет. Кошмар какой-то! И это когда еще 3 лет нету! А он у нас такой трусишка, в отношении врачей.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #35 : 03 Май 2007, 12:35:44 »

Ещё о Лоде: знакомая пошла на УЗИ для определения беременности, но собиралась делать регуляцию. Так врач ей сказал, что плодное яйцо очень большое, что из-за этого в поликлинике скорее всего делать не станут, и что ребёнок неполноценный скорее всего будет. И предложил свои услуги (не очень то официальные насколько я поняла), дал телефон свой... А в поликлинике очень удивились такому заявлению. Видимо, вот так нечестно доктор хотел подзаработать. Грустный
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 03 Май 2007, 13:52:15 »

Может у кого-нить была проблема под названием "водянка"?  Поделитесь, плз, кто что знает по этому поводу.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Май 2007, 15:29:47 »

Цитировать
Народ, а может кто знает где у нас в Гродно хорошо лечат зубы молочные?
Нам еще 3 лет нет, а зубы такие плохие. 3 дырки. Недавно одну запломбировали с горем пополам, потому что уже болел. А что с остальными делать. Не дается он еще лечить их.

Нам молочные зубы просто засеребрили в детской на Горького, на ватку раствора какой-то серебряной соли и просто помазали, дырки стали черные-черные и рости перестали, правда дырок было не много и все маленькие. Посверлили только один зубик, за три приема, и очень хотелось навать по шапке той "врачихе", за то что держала в очереди, а сама принимала "левых клиентов", но дело было вечером и начальства уже не было, потом этот зуб пришлось рвать в ночь с субботы на воскресенье в травмапункте потому что болело очень, тот врач сказал, что пломба была сделана правильно и хорошо, но воспаление было под зубом, да и сверлить молочные зубы больше одного раза не стоить, риск повредить зачатки коренных. Теперь  на месте вырванного вырос хорошенький коренник и все в порядке.

Еще для молодых родителей у чьих деток пока молочные зубки.
Молочные зубы - это результат того, что мама кушала во время беременности.
Коренные - то что кушал ребенок этими молочными зубками. Не пренебрегайте витамином Д, ну и молочными продуктами.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Май 2007, 15:39:22 »

Цитировать
Еще для молодых родителей у чьих деток пока молочные зубки.  Молочные зубы - это результат того, что мама кушала во время беременности. Коренные - то что кушал ребенок этими молочными зубками. Не пренебрегайте витамином Д, ну и молочными продуктами.
Спасибо за совет Улыбка
теперь буду ещё тщательнее следить за витаминами в рационе своего малыша :-?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 03 Май 2007, 17:02:27 »

Цитировать
Может у кого-нить была проблема под названием "водянка"?  Поделитесь, плз, кто что знает по этому поводу.


если речь идет о водянке яичка у мальчика, то имеет значение возраст: до года считается физиологическая водянка, она не требует никакого лечения, специального ухода; в очень-очень редких случаях, если водянка напряженная и причиняет дискомфорт, можно сделать пункцию. К году это должно пройти; если нет-- нужно обследоваться и решать дальнейшую тактику в индивидуальном порядке, возможно, потребуется оперативное вмешательство.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Май 2007, 20:58:37 »

Цитировать
2 Katerinka: Спасибо, я рядом живу. Зайду как нибудь - спрошу сама все.

Детская стоматология на меня тоже страх нагоняет. Я как приду, так они мне говорят все время чтоб я учила ребенка сидеть с открытым ртом под сверлом - иначе лечения не будет. Кошмар какой-то! И это когда еще 3 лет нету! А он у нас такой трусишка, в отношении врачей.
Дело в том, что детей нужно учить с самого рождения, чтобы они не боялись врачей4! Никогда нельзя их пугать  врачами! Нп. если ты сейчас не съешь кашу, я тебе вызову врача! А, чтобы уговорить попытайтесь объяснить, что в его зубик вставят очень вкусную банановую пломбочку, или после посещения врача я куплю тебе что-то, пускай это будет сюрприз, чтобы ребёночек пошёл на всё, чтобы узнать, что же ему купят! И вообще старайтесь с ними чаще разговаривать о добрых докторах, которые лечат и спасают людей!
 [smiley=wink.gif] [smiley=wink.gif]
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Май 2007, 22:44:40 »

Нам в этом отношении повезло. В нашей пликлийнике работает наша соседка, которую мой сын просто обажает.
Никаких проблем с оходом к доктору, поэтому, у нас не возникает Улыбка
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2007, 13:33:58 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался с гемангиомами? Стоит ли ее удалять сейчас или подождать, может сама пройдет? Я, в принципе, не против удаления, но просто находиться она в не очень удачном месте - в кожной складочке на шейке. Боюсь, что будет плохо заживать, постоянно травмироваться и причинять малюпасу массу неприятностей.
Непонимающий
Записан

valerka
Гость
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2007, 14:53:13 »

-Jeanne-, если постоянно травмируется, то удалять обязательно (например, натирать воротничком - даже если видимых признаков травматизации нет). А вообще, если гемангиома ведёт себя спокойно, то обычно не удаляют - часто они к годам 14 рассасываются.
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2007, 18:23:40 »

вот такой вопрос: может для вас это покажется глупым, а я реально переживаю. моей доченьке 11 с половиной месяцев, она очень активная и энергичная девочка, НО до сих пор я не услышала от нее ни одного слова направленного по адресу (мама, папа, баба и т.д) она говорит тысячу слов, но понятных только ей одной   Улыбка Потрясающе владеет интонацией (когда сердится, радуется и т.д). По словам моих знакомых мамочек их дети в этом возрасте чуть ли не стихи рассказывали, а моя может рассказать только на языке напоминающим смесь китайского и английского. Как начинали говорить детки у вас, расскажите, плиз !!!
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 13 Октябрь 2007, 21:28:13 »

А может у ваших подруг дети и на горшок с полугода просятся?  И  сами кушают? И буквы знают?
Всегда найдутся люди которые так скажут! У меня Глебу скоро 11 мес. он тоже на своем, ну когда плачет говорит мам-мам-мам, когда ручки тянет говорит дай-да-дай, но я совершенно не считаю, это словами, потому что остальное это вау, га, бама и т. п. Я от Маши толково услышала что-то ближе к 1 г и 6 мес, уже что-то понятно было, а нормально только после 2 лет. Ведь все дети по-разному развиваются, а вот во дворе есть девочка, которая в полтора и считать могла и цвета различала.
Так что ваш ребенок развивается нормально, но по своему графику!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2007, 01:13:18 »

mamik правильно сказала: рассказать еще и не то могут... А Вы расскажите, что сама колготки одевает... Или что горшок приносит, когда в туалет хочет... и пусть они грузятся, что их дети этого не делают Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2007, 12:15:50 »

Цитировать
Может у кого-нить была проблема под названием "водянка"?  Поделитесь, плз, кто что знает по этому поводу.
У нас врождёная водянка яичек, до полугода они были размером с хорошее большое куриное яйцо, потом стали уменьшаться. Уролог в 1-й п-ке посоветовал ждать, оперировать не ранее 3-х лет если не пройдёт, тогда и ребёнок легче перенесёт операцию, экстренное оперативное вмешательство нужно только если по словам врача "водянка увеличится в 2-3, а то и в 4 раза" (рассказываем всем, кто видел размеры нашей водянки, как анекдот). Такого же мнения были и другие врачи, у которых мы консультировались. Сейчас в 2 года тот же врач сказал, что водянки у нас нет, но поставил дигноз - паховая грыжа, потому что когда сын набегается или накричится у него образуется вздутие в паху немного выше яичка. Надо оперировать, но в ближайшие год-два этого делать не будем, подождём чтоб подрос, всё же операция под наркозом.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2007, 12:19:13 »

Да, ещё читала, что в Москве и Питере операцию по поводу водянки делают амбулаторно и под местным наркозом, у нас только в стационаре и под общим наркозом, а вообще ничего страшного в этом нет, так что не беспокойтесь.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2007, 19:41:21 »

Что-то у нас стул испортился. Цвет какой-то горчично-зеленый и появилась слизь. И животик болит по-другому чем при коликах. Что это - дизбактериоз?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #50 : 17 Ноябрь 2007, 22:30:33 »

Может, просто ферменты начинают активизироваться, выработываться больше, вот и стул немного меняется. У нас в месяца 4 - 4,5 появился зелёный стул, жидкий. И был таким до введения прикорма. Но малого не беспокоило, я не парилась.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2007, 03:02:29 »

а у нас вообще он периодически зеленым был, и слизь иногда (когда я овсянки поем :-/), но на самочувствии это никак не отражалось, и я тож не обращала внимания.

А как Вы поняли, что болит животик? Судя по возрасту, у Вас начинается период, когда ребенок уже много хочет, но еще ничего не может-- сидеть нельзя, а хочется; видит много-- не достать-- и ребенки в это время становятся капризными, требовательными. Могут и корчиться, но не от боли, а пытаясь встать или сесть. Может, в этом причина?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Ноябрь 2007, 03:08:11 »

-Jeanne-
С гемангиомами сталкивались, знаем непонаслышке... Забава права:   если постоянно травматизируется - конечно, как и любую доброкачественную опухоль, лучше удалить.   Если не мешает - вполне возможно, что рассосётся сама.   При этом нужно постоянно наблюдать: если изменяется размер, цвет или что-то другое насторожило - лучше на всякий случай проконсультироваться с хирургом.
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Ноябрь 2007, 03:17:52 »

   Вот и у нас со стулом непонятки какие-то:  стал раза 3-4 в день случаться (вместо 1), по цвету и консистенции на горчицу похож, и запах какой-то странный.    И при этом деть начинает хныкать и говорит "бо-бо".   ("бо-бо" - значит "болит")  Спрашиваешь "попа бо-бо?" -  отвечает "дя".  Плачущий И сразу ведёт в ванную памперс менять.  
  Вот я и думаю,  что это?  Это так странно у нас "анальная стадия развития" начинается  или
 вай-вай,   ужас-ужас ?
Может у кого-то что-то похожее было?.. :-/
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 19 Ноябрь 2007, 03:31:59 »

вот у Вас правда на дисбактериоз похоже :-? А может, паразиты, например, острицы, они  вызывают зуд в области ануса... Но расстройства стула нет вроде :-? В общем, сдавайте анализы
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Ноябрь 2007, 10:32:41 »

Nataniel, раньше при коликах она плакала, но от груди не отказывалась, всхлипывала, но брала. А сейчас было пару раз, что к вечеру плач очень пронзительный и как-будто боль резкая и то накатывает, то отпускает. Длится сие мучение минут 15-20.  Плачущий Потом моментально едим и мгновенно отрубаемся.
Наверно все-таки я что-то не то съела. Пока пару дней т-т-т.
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2007, 12:49:50 »

мы сходили сегодня к кардиоревматологу.  У нас  было не закрыто овальное окошко, нам на узи надо в год. Послушали, сказали есть шумы. На узи запишем вас. Позвоним в январе, когда с датой будет известно. Вот так мы думали на узи ждать месяц, оказалось дольше...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 19 Ноябрь 2007, 12:52:50 »

Цитировать
Nataniel, раньше при коликах она плакала, но от груди не отказывалась, всхлипывала, но брала. А сейчас было пару раз, что к вечеру плач очень пронзительный и как-будто боль резкая и то накатывает, то отпускает. Длится сие мучение минут 15-20.  Плачущий Потом моментально едим и мгновенно отрубаемся.
Наверно все-таки я что-то не то съела. Пока пару дней т-т-т.


Слушайте, у нас тоже такое было, но я не думаю, что это животик был, тут что-то другое, правда,я так и не поняла, что именно Обеспокоенный Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Ноябрь 2007, 04:15:07 »

Nataniel
Вот и я про дисбак подумала...  :-/
Но это такой геморрой - сдать на него анализ:
Записаться - приехать за посудой - собрать материал   В НУЖНОЕ ВРЕМЯ, (если не получилось - начинай обратно с пункта 1),  отвезти,  ждать несколько недель, пока там что-то вырастет (а стафилокок-то наверняка вырастет,  (у кого не спрошу - у всех находят),  а потом придти в полуклинику, чтобы нам назначили линекс и фсё?...
Лучше начну с конца. Подмигивающий
Кстати, частота и консистенция у нас уже нормализовались,  а вот "бо-бо" и мыть попу сразу после  стула - остались.  Может она  действительно свой  "внутренний мир" так "осознавать" стала,   может дело не в микробах и паразитах...  :-/  Как думаешь, может такое быть?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2007, 04:15:55 от Shinshilla » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 20 Ноябрь 2007, 04:33:58 »

Шиншилла, в любом случае "бо-бо" быть не должно! (это хорошо, что она уже может так адекватно реагировать!)
Пробуй устранить причину ребенкиного дискомфорта (подмывать, смазать чем-нибудь), главное чтоб не болело, а частота и консистенция, дело наживное... Смеющийся
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2007, 10:32:37 »

Шиншилла, рановато просто :-/, или вы такие скороспелые? :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 3 4 ... 773 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 20.