Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:24:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 773 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье наших малышей  (Прочитано 1331597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« : 15 Апрель 2007, 22:29:15 »

Практические рекомендации по применению антибиотиков у детей в амбулаторной практике

Нужные телефоны мед. учреждений и врачей:

Справочная аптек 169, 77-21-60
Справочная коммерческих аптек 180, 77-22-22

Травмопункт (круглосуточно) 50-05-45
Больница скорой помощи - справочная служба 50-05-18

Поликлиника при роддоме - 43-69-81
Регистратура ДП №1 74-21-15
Дет.поликлиника №2 (Гагарина, 18) регистратура 52-14-13
Регистратура ДП №3 54-33-10; вызов врача 51-34-61, 54-60-55
Регистратура ДП №4 (Врублевского)   48-36-68
Дет.поликлиника №6 (Лиможа) регистратура 70-46-05; вызов врача 70-46-06(07)
Детская поликлиника 7 ( Химиков, 5) тел. 31-64-34; 31-64-35, 31-64-36, 31-64-37
Амбулатория в Южном 947270
Амбулатория детская, Ольшанка 67-32-35
ЛОДЕ Замковая ул., 4, 111, 730261, (029) 5828003, 730252 www.lode.by

Детская больница: приемный покой 79 62 28
                              Справочная 79 62 70
                              Касса 77 02 08
Областная поликлиника 43-36-28
Кож-вен диспансер 43-49-99

Частный педиатр Сосна Галина Иосифовна    7847671 (мтс)

Стоматологическа помощь (21.00-7.00) 41-53-04
Детская стоматология "Золотой ключик" новый адрес: Карбышева 9-1. Тел. 72-05-72  72-09-72

Экстренная психологическая помощь 170

Режим работы кабинетов неотложной стоматологической помощи

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


__________________
Если кто-то хочет поделится полезными телефончиками, оставляйте их в темке- будем добавлять.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 15:12:55 от Mendalka » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2007, 13:35:33 »

Шиншилла, у моей Яны в таком возрасте были запоры, то расстройства, я ее осмотрев, увидела, что у нее была небольшая трещинка, или царапинка, мы поехали к проктологу, он нам сказал так, после каждого акта дефекации смазывайте анальное отверстие гепариновой мазью или релифом. Все прошло.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2007, 18:15:00 »

SHALI
Я пантенолом мажу, да вроде нет там никаких раздражений...

Nataniel
Я не знаю,  уже, что и думать...  поэтому и спрашиваю. :-/

ameli
Вот тоже мысль.  обязательно устрою "досмотр с пристрастием."

Сейчас это выглядит уже так:  Алеся кривит личико, может всхныкнуть, говорит то ли "по-по" то ли "попа",  на вопрос  "бо-бо?"  мычит что-то вроде "ня",   что означает "ни нет ни да",  ведёт в ванную,  а  при осмотре частенько  оказывается, что памперс чистый или там совсем чуть-чуть (как будто газики вышли)...  То есть, я думаю, что это не просто баловство, а действительно есть какой-то дискомфорт.  
А раз специалисты говорят,  что для сознательной дефекации ещё рано - нужно найти причину...
 :-/
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21 Ноябрь 2007, 03:20:53 »

Произвела пристальный осмотр причинного места.
И-таки  действительно,  на дне перианальных складочек, если их раздвинуть,  обнаружились маленькие красные эрозии.   Грустный
Вот откуда "бо-бо"!  

Девочки, спасибо большое тем, кто поделился опытом и мыслями, особенно ameli.  
Причину нашла,  теперь бы от этой проблемы избавиться.  Попробую пока своими силами, если за пару дней не заживёт - будем попадать к проктологу.

ameli
Кстати, а как к нему попадают?
И вот насчёт гепариновой мази ты ничего не путаешь? Она вроде не по тем делам...   хотя им, проктологам, виднее...    Может  всё-таки солкосериловая или метилурациловая? :-?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 21 Ноябрь 2007, 13:08:12 »

Цитировать
ameli
Кстати, а как к нему попадают?
И вот насчёт гепариновой мази ты ничего не путаешь? Она вроде не по тем делам...   хотя им, проктологам, виднее...    Может  всё-таки солкосериловая или метилурациловая?
Я позвонила в поликлиннику, взрослую, и спросила как принимает, подошла, людей небыло, я зашла без талонов и просто спросила совет, они не отказываютя, ведь это ребенок.
Гепариновая - это именно при этих проблемах гемморой, трещинки. Яеще вот что вспомнила, я покупала свечи "релиф" и вставляла их в анальное отверстие, но не целую, а 1/4 часть. Поправляйтесь Подмигивающий
Заживет приблизинельно за неделю, полторы.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Ноябрь 2007, 23:32:02 »

девочки может кто-нибудь знает какой педиатар нормальный в 6 поликлинике.?у нас семёнова -она руки не моет, ребёнка смотрит абы как. Я её вызвала у Машутки насморк и кашель. а она говорит всё нормально здоровый ребёнок Шокирован-я что слепая или как. спрашивабю а какнасморк лечить а она а вы сами должны знать. >:(хочу поменять педиатара но не знаю на кого
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2007, 04:11:07 »

ameli
Спасибо за совет!:)
Оказалось, не всё так просто.  После тортика сегодняшнего нам хуже стало, а ведь заживало уже.  Всё-таки аллергия скорее всего  первопричинна...Грустный
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2007, 09:17:45 »

 Шиншилла, не за что, в принципе, я с тобой согласна, у нас тоже чуть чтш, сразу на попе, не ешьте сладкого. Кстати  у нас тоже ноги опять обсыпало Грустный
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 27 Ноябрь 2007, 14:49:13 »

Днём кушает неплохо, но уже вторую ночь ребёнок (младший) спит очень беспокойно даже в обнимку с мамой и почти отказывается от груди, особенно во второй половине ночи. Не является ли это признаком болезни?

И ещё, может у кого было такое: в роддоме нам не ставили желтушку , а посещавшие нас педиатры настаивают на появлении желтушки, может ли она проявится со сдвигом на 2-3 недели, или может это реакция на гепатитную прививку, сделанную в роддоме. Выписали фенобарбитал - он из барбитуратов - не знаю, стоит ли давать?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 27 Ноябрь 2007, 15:09:01 »

1) проверьте, не заложен ли носик у ребенка, это вполне может быть причиной и беспокойного сна и отказа от груди (не может дышать носом и, следовательно, ему трудно сосать).
2) даете ли вы ребенку витамин Д? это также может быть причиной нарушения сна и аппетита. Читайте тут:
http://www.med2000.ru/article/article87.htm
3)фенобарбитал не давать ребенку ни в коем случае, так как при частом приеме у детей он вызывает слабоумие; кроме того, он очень токсичен для печени.
4) вам просто сказали что есть желтуха и все? Назначили ли какие-нибудь обследования, процедуры, дали направление в больницу? А как на Ваш взгляд, действительно ли кожа ребенка желтушна? Отогните нижнее веко и посмотрите на склеру, есть ли там желтоватый оттенок?

А вообще, на Вашем месте, советы педиатра, который ТАК назначает ребенку фенобарбитал, я бы с сегодняшнего дня игнорировала полностью.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 27 Ноябрь 2007, 19:09:54 »

Обследований и анализов не назначали. Склеру глаз осматривала сама врач. Ощупывала живот, но ничего типа "увеличена печень и селезёнка" не сказала.  К фенобарбиталу прописала ещё и смекту.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2007, 19:19:48 »

а смекта зачем? Есть вздутие, понос или изжога? :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #72 : 27 Ноябрь 2007, 19:33:20 »

 Flora^, если врачу кажется кожа ребёнка желтоватой - это ещё ничего не значит. Нормальный врач должен назначить как минимум биохимический анализ крови, чтобы посмотреть, что там с билирубином, ферментами.
И в сответствии с результатами обследования назначить лечение.
Ой, не могу прям с этой тупости...
 [smiley=hanged.gif]
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 27 Ноябрь 2007, 22:18:52 »

У нас была в роддомк желтуха, по книжкам должна пройти за 10 дней прошла реально через 3-3,5 недели!!!!! Ничего нам не назначали, все прошло само собой. Я согласно с Забавой, что вам необходимо сдать алнализ крови, тогда и действовать. А для перестраховки пить такие лекарства - абсурд!!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Ноябрь 2007, 04:15:29 »

Flora^
Согласна с вышенаписанным: потенциальный риск от назначения фенобарбитала, тем более без предварительного биохимического исследования крови, значительно  больше, чем ожидаемая польза.  Во многих европейских странах этот препарат давно не применяется для лечения желтухи.
Смекту вам скорре всего назначили в качестве энтеросорбента (такого балластного вещества, которое будет на себя адсорбировать и  выводить избыток билирубина).

     Повышенный уровень билирубина в крови, что придаёт вначале склерам, а потом и коже жёлтый оттенок,  опасен прежде всего для незрелой нервной системы малыша,  и косвенным признаком повышения уровня билирубина является сонливость, вялость, неэффективно сосание. (Помнится, в роддоме некоторые мамы не могли даже разбудить своих малышей, чтобы покормить).  

        Касательно прививки, действительно, в литературе есть  мнение, что вакцинация против гепатита В может стать причиной затянувшейся гипербилирубинемии (желтушки) у детей (до 2-3 месяцев).  Но это ни в коем случае нельзя считать нормой! Более того, на фоне имеющейся желтушки делают вторую прививку...   И вообще, эта вакцина не так безобидна, как кажется.
       В  случаях  с новорождёнными возможна масса побочных реакций,  в том числе опасных для центральной нервной системы малыша. Кроме того, нужно учитывать, что испытания препаратов на новорождённых НЕ проводятся! Я сама поимела серьёзные проблемы с иммунитетом после "эувакса В", уже в довольно сознательном возрасте. Правда мне прививка была желательна, поскольку при работе были контакты с кровью. Но это уже другая история.Улыбка
Если хотите попугаться  - почитайте хотя бы здесь: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.htm.  

     В-общем, если бы речь шла о моём ребёнке - я бы как минимум не делала вторую прививку на фоне желтухи.  Желательно сделать биохимический и общий   анализ крови и пробу мочи по Слуковичу (чтобы исключить недостаточность витамина Д).  И уже потом, если будет необходимо,  применять какие-либо медикаменты. А может быть,  вам будет достаточно фототерапии.
 Если не получается решить вопрос с участковым педиатром - нужно решать в частном порядке. Но решать нужно обязательно.

Удачи вам и не болейте.Улыбка
      
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 04:23:13 от Shinshilla » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 01 Декабрь 2007, 12:03:28 »

а мы круто заболели. Сначала Маша пришла из сада во вторник с температурой и кашлем. К ночи поднялась выше 38С. Вызвала в среду врача. Антибиотики не назначали, так от горла и кашля, и сбивать температуру выше 38С,а потом поговорив с Забавой выяснила, что до 39С сбивать не нужно. Девочки, а вы сбиваете какую температуру?

ПС: Уже пьем антибиотики, температура сегодня(суббота) у Маши 38, 3С. А ночью у Глеба началась с 38,8С , борьба продолжается по новому кругу!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Zaйkina
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 01 Декабрь 2007, 13:06:31 »

У нас тоже в среду подскочила температура 38,5С, вызвали врача,сказала, что это вирусная инфекция. Назначила капельки от температуры Антифлу бэби принимать три раза в день три дня, и еще назначила Виферон -  свечи (сказала очень хорошие повышают имунную систему). В четверг снова приходила проверить наше состояние.Температура упала до 37,4С, а в пятницу уже совсем не было, и сегодня температуры нет.Но ребенок совсем не в настроении, постоянно капризничает, не ест и глазки такие грустные.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 02 Декабрь 2007, 11:50:08 »

ROMushka
дело в том, что снижение температуры-- не есть выздоровение; подъем температуры тела-- естественная реакция организма, направленная на борьбу с инфекцией. Для примера: повышение температуры тела на 1 градус уменьшает размножене вирусов гриппа в 10000 раз. То есть, если ребенок достаточно хорошо себя чувствует, хорошо кушает, играется, нет судорог и раньше никогда не было, не болен кроме этого еще какими-нибудь хроническими болезнями, то рекомендуется снижать температуру лишь после 38,5 (до трех месяцев-- 38,0). Конечно, это нужно решать не самостоятельно, а обязательно с врачом, который сможет адекватно оценить состояние ребенка.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Zaйkina
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Декабрь 2007, 11:57:45 »

Nataniel
я знаю, что снижениетемпературы это не выздоровление. Но ребенок поправляется, сегодня уже и аппетит появился. Мы делаем все по предписаниям врача. У нее уже появлась новая версия, что это могут быть зубы.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 02 Декабрь 2007, 12:15:24 »

насчет зубов: некоторые специалисты считают, что на самом деле зубы у детей прорезываются довольно спокойно, а все проблемы, что приисывают этому-- температура, капризы, расстройство стула, сна и аппетита-- просто совпадения. То есть до трех месяцев чуть что-- колики, после трех-- чуть что-- зубы.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 02 Декабрь 2007, 12:51:50 »

Девочки, а какие анализы или обследования делают дальше, чтоб исключить воспаление и др. сложные болезни? А то у Машика Т так долго держится и если не сбивать, то все время повышается. Сегодня ночью(5 ночь) тоже была, давала ибуфен, сейчас пока нету. Начинаю беспокоится, ведь начали давать антибиотик, и нет видимого улучшения.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 02 Декабрь 2007, 15:00:01 »

mamik
а насморк не добавился?
может, стоит снова вызвать врача, чтоб легкие послушал
антибиотик не поможет, если заболевание вирусное
вообще-то нужно кровь сдать и мочу
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #82 : 02 Декабрь 2007, 17:25:32 »

Оля, успокойся! Всё будет нормально!
Сегодня, конечно, врача не вызовешь, а завтра пусть бы хорошенько прослушала её. Анализы можно сдать, но с больным ребёнком тянуться в поликлинику, чтобы увидеть повышенные лейкоциты - какой смысл?
И ты не думай, что если назначили антибиотик, то всё как рукой сняло - ведь бактерии им разрушаются, это может давать температуру, потом не факт, что там есть эти бактерии (я тебе говорила, что похоже на вирус, а при вирусных инфекциях АБ не имеют никакого смысла даже с профилактической целью, если не делают хуже, т.к. угнетают иммунную систему). Также нужно учесть, что если пользуете наш белорусский препарат, он может вообще не помочь - такие у нас лекарства делают.
Не знаю, что у вас там с горлом и лёгкими, но если ничего особенного, то АБ я бы дала только сегодня!

Что касается температуры, то я не шутила и не от балды говорила. Сейчас очень осторожно подходят к снижению температуры, особенно при вирусных инфекциях. Главное, что нужно помнить родителям - это то, что высокая температура - защитная реакция организма, и она повышается не для того, чтобы родители пугались и снижали её, как только повысится; повышается она, чтобы наша иммунная система смогла адекватно бороться с инфекцией. Те же самые интерфероны, которые губительно действуют на вирусы, вырабатываются только при температуре выше 38С. А тепеть подумай, что ты делаешь снижая, температуру. Конечно, организм будет её поднимать снова и снова. Это ведь всего лишь приспособительная реакция, ты её просто глушишь ибуфеном, маскируя, а на самом деле она бы была в расцвете, и как только время действия ибуфена истекло - она снова растёт. Организм не обманешь! Не мешайте ему!

В сбивании нуждается только температура, которая может привести к опасным осложнениям.
 Во всех новых источниках, в том числе рекомендациях кафедры педиатрии ГГМУ снижаться должна температура:
 - у детей до 2 лет  больше 38,5
- у детей старше  2 лет  больше 39
- у детей до 3 мес больше 38
- у детей с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями (пороки сердца, онкологические заболевания, заболевания центральной нервной системы и др.) выше 38
- у детей, перенёсших фебрильные судороги:
 до 3 мес больше 37,5
старше 3 мес больше 38.

Если ребёнок очень плохо переносит температуру, то снижают в независимости от цифр.

В зависимости от типа лихорадки подходы к снижения температуры разные:
когда ручки, ножки холодные, бледные, а температура большая, то нужно внутрь дать жаропожающее, ножки/ручки растереть, можно с водкой или спиртом, закутать в одеяло.
Если малыш наоборот красный, горячий, потливый - раздеть (оставить только маечку и трусики), раскрыть, и применять в первую очередь не лекарства, а физические методы охлаждения - обтирание водой (спинка, грудка, ножки, ручки), можно вместе с водкой, спиртом, даже купание в ванной (перед купанием дают половинную дозу жаропонижающего). И только если это не помогает, дают жаропонижающее.

А вообще, при очень высокой температуре, моментально помогают именно обтирания, а не таблетки, хотя и менее продолжительно.

Конечно, высокая температура требует от родителей коллоссальных затрат энергии, т.к. за ней нужно следить, но в награду вы получите быстро выздоровливающего ребёнка!

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 17:27:12 от valerka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 02 Декабрь 2007, 20:27:15 »

Забава, я когда говорила про анализ крови, то и имела в виду, что нужно определить, что это-- бактериальная или вирусная инфекция, потому что мне тоже показалось, что это вирус
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #84 : 02 Декабрь 2007, 21:32:38 »

Да, я понимаю. Но уже, наверное, не имеет смысла, т.к. антибиотики всё равно пьют.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 03 Декабрь 2007, 02:02:55 »

Девочки, проконсультируйте и нас.
Температура 38. без всяких каторальных проявлений. В течении дня повышается, сснижается немного, но в целом ощущается (даже рукой на лбу). Ребенок ведет себя нормально.
Ч/з 3 дня - ночью начались хрипы (как будто пленочка мешает откашляться) И нос заложило. Малая пытается откашляться - не получается, начинается удушливый кашель даже с рвотой! (это просто пипец был!) Малая захлебывается, сама пугается, плачет безутешно.... Мы передеваемся, пьем водичку и дальше засыпаем (голову чуть приподнимаю на подушке, так как будто легче дышать ей)
На утро- осипла и сопли потекли... Т-37,8С В целом переносит нормально, чуть хуже ест. немного капризная, но бодренькая и живенькая!
(послушала нас бабушка- легкие чистые. Поставила нам ОРВИ)
Сегодня 5 день на исходе. днем еще была 37,2.  Потела. Сейчас вроде лобик совсем холодный. Кашля в принципе нет, так иногда откашливается. (еще со рвотой). Сопельки только во сне дают о себе знать...
Что скажите? Меня особенно это удушье рвотными массами во сне беспокоит!
Лечимся теплым питьем и каплями в нос "нафазалин"
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 03 Декабрь 2007, 02:16:14 »

SHALI, ЛС
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 03 Декабрь 2007, 12:01:33 »

Сопли начались, теперь уже и не жидкие, капаю пиносол. Легкие чистые, горло красное. А АБ аугментин начали давать. завтра к врачу.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 03 Декабрь 2007, 13:17:23 »

Цитировать
Сопли начались, теперь уже и не жидкие, капаю пиносол. Легкие чистые, горло красное. А АБ аугментин начали давать. завтра к врачу.


это я к тому, что сопли на третий день-- очень характерно при гриппе, так что будьте начеку. Тогда логично, что и АБ не помогает.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 03 Декабрь 2007, 15:31:09 »

ДЕВОЧКИ ВНИМАНИЕ!!!!! В ГОРОДЕ ПОШЛА ЭПИДЕМИЯ ВЕТРЯНКИ!!!! Нас об этом в садике предупредили, у нас пока никто не болеет, но будем смотреть "в оба".
Мамик, не идите к врачу, а вызывай ее, зачем тягать больных детей по поликлинникам, мало того, еще и погода посмотри какая!!!!
А сопли мне очень нравится промывать салином, великолепно!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #90 : 03 Декабрь 2007, 18:44:39 »

SHALI, всё у вас нормально. Просто детки не могут так откашливаться, как взрослые, мокроты пока ребёнок спит собирается много, потом она начинает отхаркиваться и раздражает рецепторы ротоглотки - возникают рвотные позывы и собственно рвота. Таков детский организм.
У меня малой тоже кашлял со рвотой.
А вообще, молодцы! Быстро очухались! Не болейте больше! Веселый

mamik, а температура прошла?
Что-то мне казалось, что к деткам до 3 лет врачиха сама ходит (или это только к частоболеющим? или это зависит от врачихи?) :-?

Цитировать
ДЕВОЧКИ ВНИМАНИЕ!!!!! В ГОРОДЕ ПОШЛА ЭПИДЕМИЯ ВЕТРЯНКИ!!!!
А чего? Мы бы с удовольствием поболели. Кто заразится, приглашайте в гости. Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 773 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.