Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:24:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 730 731 733 734 ... 773 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье наших малышей  (Прочитано 1329688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« : 15 Апрель 2007, 22:29:15 »

Практические рекомендации по применению антибиотиков у детей в амбулаторной практике

Нужные телефоны мед. учреждений и врачей:

Справочная аптек 169, 77-21-60
Справочная коммерческих аптек 180, 77-22-22

Травмопункт (круглосуточно) 50-05-45
Больница скорой помощи - справочная служба 50-05-18

Поликлиника при роддоме - 43-69-81
Регистратура ДП №1 74-21-15
Дет.поликлиника №2 (Гагарина, 18) регистратура 52-14-13
Регистратура ДП №3 54-33-10; вызов врача 51-34-61, 54-60-55
Регистратура ДП №4 (Врублевского)   48-36-68
Дет.поликлиника №6 (Лиможа) регистратура 70-46-05; вызов врача 70-46-06(07)
Детская поликлиника 7 ( Химиков, 5) тел. 31-64-34; 31-64-35, 31-64-36, 31-64-37
Амбулатория в Южном 947270
Амбулатория детская, Ольшанка 67-32-35
ЛОДЕ Замковая ул., 4, 111, 730261, (029) 5828003, 730252 www.lode.by

Детская больница: приемный покой 79 62 28
                              Справочная 79 62 70
                              Касса 77 02 08
Областная поликлиника 43-36-28
Кож-вен диспансер 43-49-99

Частный педиатр Сосна Галина Иосифовна    7847671 (мтс)

Стоматологическа помощь (21.00-7.00) 41-53-04
Детская стоматология "Золотой ключик" новый адрес: Карбышева 9-1. Тел. 72-05-72  72-09-72

Экстренная психологическая помощь 170

Режим работы кабинетов неотложной стоматологической помощи

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


__________________
Если кто-то хочет поделится полезными телефончиками, оставляйте их в темке- будем добавлять.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 15:12:55 от Mendalka » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #21931 : 19 Январь 2017, 09:35:42 »

у моего старшего сегодня с утра температура -38.2
и всё.
чуть голова болит сказал.
дала гроприносин и много пьет жидкости.
темпе-37.8
хз что это.
я думаю вирус.
буду наблюдать.

Добавлено: 19 Январь 2017, 09:37:37
у соседки тоже дети так заболели.
темпа , но под 39- 39,5. и не сбивалась.
им врач на второй день темпы выписала аб.
детям 8 лет и старшей-14.
старшей аб не выписала.
а младшему сразу аб.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #21932 : 19 Январь 2017, 10:52:55 »

У младшего при темпе до 38.5 ледяные руки и ступни. Носочки на ножки, ручки грею своими руками. Потом все становится горячим и его знобит, темпу мерять не дается, макимум секунд 30 и на градуснике 38.5, а на самом деле какая не знаю. По нему видно, что уже плохо и сбиваю. Сбивается по чуть-чуть.
Вопрос: я его не наганяю темпу?
Записан
maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #21933 : 19 Январь 2017, 11:11:30 »

Ледяные ручки и ножки "говорят" о том, что темпа еще поднимается. Как только поднимется до "своей" отметки - ручки/ножки станут теплыми. Писали, что можно дать 1/2 табл ношпы, чтоб снять спазмы сосудов.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #21934 : 19 Январь 2017, 11:26:45 »

maylily, спасибо. Все с головы повылетало.  Плачущий
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #21935 : 20 Январь 2017, 10:13:58 »

всем привет! Давно тут не была и сегодняшний пост решила написать по причине болезни и дочери и вчерашнего прочтения вот этой статьи http://zdravotvet.ru/protivovirusnye-preparaty-pri-orvi-i-grippe/
Первый раз темпа у дочки поднялась в ночь с четверга на пятницу,я сбила,когда она стала выше 38,5 ,вызвала наутро маму с детьми побыть и сама уехала на работу.Последующие пару дней у нее поднималась темпа раз-два за день и шли прозрачные выделения из носа,слезились глаза,была общая слабость.Кроме как промывания морской водой,и дальнейшего закапывания носа ксилометазолином,обильного теплого питья я ничего не давала.Думала 3-4 дня и все без проблем восстановится.Правда заболела моя мама(она живет отдельно и за это время 2 раза общалась с внучкой),остальные домочадцы здоровы).Когда на четвертый день пошла зелень,я вызвала врача.Меня в тот момент дома не было,шли пятые сутки,темпы не было(но она ночью была под 39 и сбивалась),муж сказал,что ребенок пару дней с темпой,появился влажный и продуктивный кашель,врач хрипов не нашла,горло сказала чуть покрасневшее,выписала гроприносин,тонзилгон,ингалипт и амоксициклин,если опять будет темпа(ну и типа чего папа врача вызывали,темпы нет,Вам больничный что ли нужен??). Я купила только антибиотик и уже стала вместо солевого р-ра промывать фурацилином и капать фраминазин. Наутро в станции переливания сдали развернутый анализ крови.Дочка осталась с дедом дома .Оказалось,что СОЭ у нас 2,лимфоциты выше верхней границы,а лейкоциты почти на нижней.Дочка у деда практически все время проспала,не ела,не пила,и в предыдущий день часто отказывалась от еды и питья.Темпа под 40,я вызываю скорую и несусь домой.Бригада делает укол и предлагает госпитализацию.Я пишу отказ.Короче,аб мы пьем,я ее отпоила,появился у нас аппетит,зелень из носа ушла,вернулась "вода"(но сегодня 8е сутки и прямо сейчас нос у нее сухой) и вчера приходила врач,сказала,что ей не нравиться горло,оно красное,АБ пить,во вторник с анализом мочи с утра для сдачи и крови тоже явиться в польку)
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #21936 : 20 Январь 2017, 10:35:12 »

Нам от зеленых соплей очень хорошо помогает изофра(правда были у малого тока два раза за все время),но результат сражу же на второй день.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #21937 : 20 Январь 2017, 10:35:32 »

У нас свалило среднего, младшего, мужа, меня. У детей темпа была до 39.5. Мы с мужем гундосим. Я как разбитое корыто, а еще среднего  в поликлинику вести. У среднего были сопли комками, ни фурацилин, ни фраминазин не брали. Назначили аб. И вот 5 день, а сын все равно говорит в нос, комков нет, но сопл все равно желтые, кашель до рвоты. И у младшего сегодня желтоватые. Что просить у педиатра, я так понимаю от аб легче не стало.?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #21938 : 20 Январь 2017, 11:26:07 »

У нас свалило среднего, младшего, мужа, меня. У детей темпа была до 39.5. Мы с мужем гундосим. Я как разбитое корыто, а еще среднего  в поликлинику вести. У среднего были сопли комками, ни фурацилин, ни фраминазин не брали. Назначили аб. И вот 5 день, а сын все равно говорит в нос, комков нет, но сопл все равно желтые, кашель до рвоты. И у младшего сегодня желтоватые. Что просить у педиатра, я так понимаю от аб легче не стало.?
не идти, а вызвать на дом
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #21939 : 20 Январь 2017, 16:03:42 »

У нас свалило среднего, младшего, мужа, меня. У детей темпа была до 39.5. Мы с мужем гундосим. Я как разбитое корыто, а еще среднего  в поликлинику вести. У среднего были сопли комками, ни фурацилин, ни фраминазин не брали. Назначили аб. И вот 5 день, а сын все равно говорит в нос, комков нет, но сопл все равно желтые, кашель до рвоты. И у младшего сегодня желтоватые. Что просить у педиатра, я так понимаю от аб легче не стало.?
не идти, а вызвать на дом
Просто когда живешь с бабушкой-дедушкой почему-то считается, что они могут посидеть с моими детьми.  Злой
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #21940 : 21 Январь 2017, 17:37:52 »

о как
https://news.Тут/society/528388.html
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #21941 : 21 Январь 2017, 21:26:35 »

Да. И особенно значимы положения письма:
Цитировать
ограничить применение инъекционных бета-лактамных антибактериальных средств (пенициллинов, в том числе полусинтетических, цефалоспоринов) на догоспитальном этапе оказания помощи;
на амбулаторном этапе проводить системную антибактериальную терапию преимущественно пероральными (в форме таблеток) антибактериальными средствами;
при наличии показаний для проведения парентеральной системной терапии (через инъекции) в обязательном порядке госпитализировать пациентов;
Читать полностью:  https://news.Тут/society/528388.html
При любви наших врачей к инъекциям больницы впору делать резиновыми....
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #21942 : 21 Январь 2017, 22:03:05 »

После этой  печальной истории, возник вопрос, имею ли я право требовать, чтобы моему ребенку сделали пробу, прежде, чем колоть АБ? Ведь никто и никогда не предлагает и не всегда даже интересуются есть ли лекарственная аллергия в анамнезе, хотя у моего ребенка была реакция на Атропин.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #21943 : 21 Январь 2017, 22:26:55 »

Ужасно, а еще 1,5 года назад моему сыну делали уколы с таким сочетанием лекарств. И в месяца три прошли целый курс на дому  Плачущий
Сколько мы всего должны знать и ужасно учиться даже на чужих ошибках.
Записан
Raspberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Сообщений: 666


Просмотр профиля
« Ответ #21944 : 21 Январь 2017, 22:51:01 »

Болели с прошлого четверга (12 января): температура небольшая 37,2-37,5, сопли прозрачные, но густые и обильные, кашель по утрам. Нос примывала Ринолюксом, капала Ксилин и Протаргол, делали ингаляции с физраствором, Фенкорол. В ночь с субботы на воскресенье темпа поднялась до 39,2, сбила. Днем температуры не было, по ночам поднималась до 37,5. Во вторник сдали анализ крови, показатели в норме, только СОЭ 15 и палочки 8. Педиатр прослышала хрипы, назначила Оспамкс, Амброгексал. Принимали антибиотик и Амброгексал 5 дней. Сегодня на приеме врач услышала посвистывание, поставила диагноз бронхит, сказала, что у дочки устойчивость к оспамоксу и назначила азитромицин. При этом предположила, что посвистывание может быть аллергического характера. Я не понимаю, как при вроде как адекватном лечении и антибиотиках ребенку не становится лучше, а наоборот хуже? Кашляет по утрам и когда гуляем на улице, в течение дня редко. И еще вопрос: при бронхите показатели крови меняются или нет? Бронхит диагностируется только при прослушивании?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #21945 : 21 Январь 2017, 23:10:15 »

Болели с прошлого четверга (12 января): температура небольшая 37,2-37,5, сопли прозрачные, но густые и обильные, кашель по утрам. Нос примывала Ринолюксом, капала Ксилин и Протаргол, делали ингаляции с физраствором, Фенкорол. В ночь с субботы на воскресенье темпа поднялась до 39,2, сбила. Днем температуры не было, по ночам поднималась до 37,5. Во вторник сдали анализ крови, показатели в норме, только СОЭ 15 и палочки 8. Педиатр прослышала хрипы, назначила Оспамкс, Амброгексал. Принимали антибиотик и Амброгексал 5 дней. Сегодня на приеме врач услышала посвистывание, поставила диагноз бронхит, сказала, что у дочки устойчивость к оспамоксу и назначила азитромицин. При этом предположила, что посвистывание может быть аллергического характера. Я не понимаю, как при вроде как адекватном лечении и антибиотиках ребенку не становится лучше, а наоборот хуже? Кашляет по утрам и когда гуляем на улице, в течение дня редко. И еще вопрос: при бронхите показатели крови меняются или нет? Бронхит диагностируется только при прослушивании?

меняются,делайте анализ повторно и смотрите палочки
про посвистывания у аллергиков доктор права. а вы сами их не слышите?
как по мне-дыхание при бронхите очень специфическое
устойчивость вполне возможна,назначения вполне логичные

а как вообще себя дочка чувствует?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #21946 : 21 Январь 2017, 23:41:20 »

♥_ПеченЮшка ♥, даже теряюсь как вам ответить на ваш вопрос. Что имеется ввиду?
Если о силе действия, то раз вы пьете его уже третьим, то наверняка он сильнее предыдущих.
Поможет или нет - зависит от многих факторов.
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #21947 : 21 Январь 2017, 23:51:18 »

У нас темпа уже 2 недели
Может все-таки в больницу?
Две недели какая температура держится?
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #21948 : 22 Январь 2017, 12:35:47 »

После этой  печальной истории, возник вопрос, имею ли я право требовать, чтобы моему ребенку сделали пробу, прежде, чем колоть АБ? Ведь никто и никогда не предлагает и не всегда даже интересуются есть ли лекарственная аллергия в анамнезе, хотя у моего ребенка была реакция на Атропин.
Так никто ничего не знает? Кому-нибудь, когда-нибудь предлагали сделать пробу перед инъекциями АБ? Неужели никого не интересует это вопрос В замешательстве
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #21949 : 22 Январь 2017, 12:45:05 »

После этой  печальной истории, возник вопрос, имею ли я право требовать, чтобы моему ребенку сделали пробу, прежде, чем колоть АБ? Ведь никто и никогда не предлагает и не всегда даже интересуются есть ли лекарственная аллергия в анамнезе, хотя у моего ребенка была реакция на Атропин.
Так никто ничего не знает? Кому-нибудь, когда-нибудь предлагали сделать пробу перед инъекциями АБ? Неужели никого не интересует это вопрос В замешательстве
в статье на тутбае писали, что это не обязательно
Нам не предлагали никогда
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #21950 : 22 Январь 2017, 13:16:38 »

в статье на тутбае писали, что это не обязательно
Нам не предлагали никогда
Ни мне, ни моим детям не предлагали никогда. Я и не думала об этом никогда. Но эта история побудила интерес и вполне оправданный: у меня ребенок-аллергик, в том числ и на мед.препараты, ему к счастью, за 8 лет жизни еще не приходилось колоться. Максимум пили АБ в сиропе и то, не часто. Так вот , если не дай бог придется, как поступать? Медики, не проходите мимо, ответьте по этому поводу. Думаю, не у одной у меня аллергик, дети самое дорогое, хочется владеть информацией.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #21951 : 22 Январь 2017, 13:45:53 »

После этой  печальной истории, возник вопрос, имею ли я право требовать, чтобы моему ребенку сделали пробу, прежде, чем колоть АБ? Ведь никто и никогда не предлагает и не всегда даже интересуются есть ли лекарственная аллергия в анамнезе, хотя у моего ребенка была реакция на Атропин.
Так никто ничего не знает? Кому-нибудь, когда-нибудь предлагали сделать пробу перед инъекциями АБ? Неужели никого не интересует это вопрос В замешательстве
так не колите. Пейте таблетки.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #21952 : 22 Январь 2017, 14:04:58 »

После этой  печальной истории, возник вопрос, имею ли я право требовать, чтобы моему ребенку сделали пробу, прежде, чем колоть АБ? Ведь никто и никогда не предлагает и не всегда даже интересуются есть ли лекарственная аллергия в анамнезе, хотя у моего ребенка была реакция на Атропин.
Так никто ничего не знает? Кому-нибудь, когда-нибудь предлагали сделать пробу перед инъекциями АБ? Неужели никого не интересует это вопрос В замешательстве
так не колите. Пейте таблетки.
ну может глупой вопрос, но....на таблетки не будет аллергии? Обеспокоенный В замешательстве
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #21953 : 22 Январь 2017, 14:44:28 »

так не колите. Пейте таблетки.
Даже если врач настаивает? Мы с младшим гайморит вылечить  без  уколов Цефтриаксона не могли.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #21954 : 22 Январь 2017, 15:09:30 »

Девушки, с пробами такая ситуация, что если это истинный анафилактический шок, которого все боятся, то и на пробу он будет. Для его развития достаточно пары молекул. А если просто аллергическая реакция, то она уже не так страшна и по факту после первого укола отказываешься от дальнейшего использования препарата.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #21955 : 22 Январь 2017, 16:42:31 »

если верить предыдущей ссылке - чтобы настаивать на уколах, врачу придется уложить ребенка в больницу.


Добавлено: 22 Январь 2017, 16:43:27
После этой  печальной истории, возник вопрос, имею ли я право требовать, чтобы моему ребенку сделали пробу, прежде, чем колоть АБ? Ведь никто и никогда не предлагает и не всегда даже интересуются есть ли лекарственная аллергия в анамнезе, хотя у моего ребенка была реакция на Атропин.
Так никто ничего не знает? Кому-нибудь, когда-нибудь предлагали сделать пробу перед инъекциями АБ? Неужели никого не интересует это вопрос В замешательстве
так не колите. Пейте таблетки.
ну может глупой вопрос, но....на таблетки не будет аллергии? Обеспокоенный В замешательстве
так а разницы почти никакой
вопрос же был про уколы
так по крайне мере нежелательных последствий от уколов не будет
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #21956 : 22 Январь 2017, 18:27:29 »

темпа 3 дня поднималась  раз в 10 часов выше 38. я сбивала , когда была выше 38.3.
сегодня четвертые сутки.
темпа была весь день 37.1-37.3.
сейчас 37.7. присоеденился кашель редкий, сухой.
градусник у нас электронный.
вопрос: аб давать или подождать .
я знаю что при вирусе темпа три дня, а потом она должна понижаться и в идеале на пятые сутки уйти.

Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #21957 : 22 Январь 2017, 18:35:40 »

ща хрустальный шар достанем и определим Веселый
Записан

ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #21958 : 22 Январь 2017, 18:37:32 »

доставайте Подмигивающий
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #21959 : 22 Январь 2017, 18:46:42 »

темпа 3 дня поднималась  раз в 10 часов выше 38. я сбивала , когда была выше 38.3.
сегодня четвертые сутки.
темпа была весь день 37.1-37.3.
сейчас 37.7. присоеденился кашель редкий, сухой.
градусник у нас электронный.
вопрос: аб давать или подождать .
я знаю что при вирусе темпа три дня, а потом она должна понижаться и в идеале на пятые сутки уйти.


аб с какой целью? Темпа чтоб не повышалась?
Вообще темпа, кашель- это понятно. Но состояние ребенка какое? И зачем 38.3 сбиваете?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #21960 : 22 Январь 2017, 19:26:49 »

я знаю что при вирусе темпа три дня, а потом она должна понижаться и в идеале на пятые сутки уйти.
сейчас ходит вирус, у которого темпа только на 5-6 сутки начинает снижаться, уходит на 7-8. Но лучше все-таки с педиатром пообщаться, он видит какие сейчас дети на участке, подскажет ваш это случай или все-таки нет.
И если ребенок активен, и у вас нет предрасположенности к судорогам, 38,3 сбивать все-таки не стоит.
Записан
Страниц  : 1 ... 730 731 733 734 ... 773 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.