Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 10:15:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

по-новому о старом

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: по-новому о старом  (Прочитано 75198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 Июнь 2007, 15:22:05 »

Цитировать
Цитировать
Т.е. верующий на первый план должен ставить Бога, а родители, дети и, тем более, другие - на них начихать(отцензурировано)
Начхать - сильно сказано. Служи богу - тебе воздастся, я уверен , что он принесёт мир и порядок твоей семье. Не надо просто так категорично высказыватся о прочитанном. Бог есть любовь. Улыбка
Сильно... Но об этом же говорит и Лука 12:49,51-53. Но не про какой крест (и тем более любовь, мир и порядок в семье!) у него речь не идёт(!). Просто "Пипец вам! Готовьтесь воевать с родными" :-/ Грустный
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 21 Июнь 2007, 15:31:06 »

 Если ты женат на верующей девушке, то она поймёт и поможет.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21 Июнь 2007, 16:49:09 »

Цитировать
2 ПЕТРОВИЧ:
Приблизительно так я и предполагал. Т.е. верующий на первый план должен ставить Бога, а родители, дети и, тем более, другие - на них начихать(отцензурировано). Т.е. если ставится вопрос - пойти в церковь помолиться или помочь дома больному отцу, то на первый план надо ставить поход в церковь... :-/

З.Ы. Кстати, толкование с сайта Библия-центр:
Цитировать
Во-первых, Бог никому ничего не должен — как говорит апостол Павел, «помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего» (Рим. 9:16). Да, Его слова могут противоречить друг другу — но это всего лишь на первый взгляд. Ведь Бог все-таки немного лучше нас знает, что говорит и как все Его слова могут сложиться в одну картину.
Сильно сказано. Подмигивающий
христиане, что ж тут говорить...

наши родители для нас боги, они родили нас на свет. их должны мы почитать в первую очередь
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #93 : 21 Июнь 2007, 16:57:37 »

Цитировать
..."Пипец вам! Готовьтесь воевать с родными"  
ну зачем такие крайности?
заповедь никто не отменял (почитай родителей) Подмигивающий
"...научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая..." (отрывок из утренних молитв православного)
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 21 Июнь 2007, 18:01:58 »

2 Bitzer:
Так о чём же тогда идёт речь и у Матфея и у Луки?
З.Ы. Я не собираюсь никого ни в чём переубеждать. Если тут "косяк", то ответ можно в личку. Просто перед тем как прийти к своей вере я много изучал и продолжаю изучать и другие религии. Ибо только в сомнении приходит истина. Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 21 Июнь 2007, 18:06:41 »

Цитировать
Если ты женат на верующей девушке, то она поймёт и поможет.
ПЕТРОВИЧ, я не верующий(в христианство) знаю о хрестианстве в очень много раз больше чем она. Так каким же образом она мне поможет? :-?
З.Ы. Многим "католикам" я задавал вопрос "Что означает 'SURSUM CORDA'?" под Иисусом у костёла на Советской. Никто мне не ответил... Грустный
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 18:08:25 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Июнь 2007, 10:57:33 »

Цитировать
ПЕТРОВИЧ, я не верующий(в христианство) знаю о хрестианстве в очень много раз больше чем она. Так каким же образом она мне поможет?
Если ты неверущий ("в христианство"Улыбка),  тогда и поддержка в этом вопросе со стороны твоей семьи не нужна, ты же не собираешься служить Богу.

 
Цитировать
З.Ы. Многим "католикам" я задавал вопрос "Что означает 'SURSUM CORDA'?" под Иисусом у костёла на Советской. Никто мне не ответил...
Не ты первый Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 22 Июнь 2007, 12:28:19 »

Цитировать
Цитировать
ПЕТРОВИЧ, я не верующий(в христианство) знаю о хрестианстве в очень много раз больше чем она. Так каким же образом она мне поможет?
Если ты неверущий ("в христианство"Улыбка),  тогда и поддержка в этом вопросе со стороны твоей семьи не нужна, ты же не собираешься служить Богу.
Сорри, ничего личного, но я не собираюсь никому прислуживаться. Подмигивающий

Цитировать
Цитировать
З.Ы. Многим "католикам" я задавал вопрос "Что означает 'SURSUM CORDA'?" под Иисусом у костёла на Советской. Никто мне не ответил...
Не ты первый Смеющийся
Я-то знаю что она означает. Меня шокирует то, что люди, называющие себя убеждёнными католиками, этого не знают. :-? Грустный
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2007, 12:29:14 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Июнь 2007, 12:33:08 »

Цитировать
Сорри, ничего личного, но я не собираюсь никому прислуживаться.
Вот и поговорили. Улыбка
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #99 : 25 Июнь 2007, 13:02:50 »

Цитировать
2 Bitzer:
Так о чём же тогда идёт речь и у Матфея и у Луки?
З.Ы. Я не собираюсь никого ни в чём переубеждать. Если тут "косяк", то ответ можно в личку. Просто перед тем как прийти к своей вере я много изучал и продолжаю изучать и другие религии. Ибо только в сомнении приходит истина. Подмигивающий
Возле Собора есть павильон и магазин. Купи толкование - там на многие вопросы найдёшь ответы. У меня самого вопросов целый вагон. Евангелие почти каждый день читаю и до сих пор многое не понимаю. Терпение и желание найти истину помогают.
Если лень покупать и читать, попробуй на www.besedka.info задать этот вопрос - там что-то такое проходило по теме.
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #100 : 25 Июнь 2007, 13:21:57 »

Цитировать
Цитировать
Если ты женат на верующей девушке, то она поймёт и поможет.
ПЕТРОВИЧ, я не верующий(в христианство) знаю о хрестианстве в очень много раз больше чем она. Так каким же образом она мне поможет? :-?
З.Ы. Многим "католикам" я задавал вопрос "Что означает 'SURSUM CORDA'?" под Иисусом у костёла на Советской. Никто мне не ответил... Грустный

'SURSUM CORDA'?" азначае "сэрца у гару, да неба", па -славянскі "горЕ імеем сердца"
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 25 Июнь 2007, 14:00:22 »

Ещё вопрос возник (в "детской площадке" тема навеяла). Почему православные и католики стремятся покрестить детей в младенчестве если во-первых Иисус крестился в 30 лет, во-вторых крещение возможно только после покаяния (а младенец не может покаяться), в-третьих в Библии нигде не упоминается случаев крещения младенцев?
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
paroh
Гость


Email
« Ответ #102 : 25 Июнь 2007, 18:56:56 »

Цитировать
Ещё вопрос возник (в "детской площадке" тема навеяла). Почему православные и католики стремятся покрестить детей в младенчестве если во-первых Иисус крестился в 30 лет, во-вторых крещение возможно только после покаяния (а младенец не может покаяться), в-третьих в Библии нигде не упоминается случаев крещения младенцев?

Не толькі. Таксама лютэране і англікане.
Па- першае: хрост Хрыста мае іншы сэнс у параўнанні Таямніцай Хрышчэння Царквы. Па- другое: дзеці знаходзяцца па-за стану асабістага граху і пакаяння. Па- трэцяе: тое, што  са Старого  Запавета не патрабавала змены, на старонках Новага не ўспамінаецца. У Старым З. дзеці-  члены Запавету праз абрэзанне, ў Новым, -праз Хрост.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #103 : 26 Июнь 2007, 11:30:50 »

а можно по-русски?
Записан
marifer
Moderator
*****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 26 Июнь 2007, 12:08:55 »

А что ДВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА уже отменили?Непонимающий?

не только: Так же Лютеране и Англикане (протестанты) (мое)
Во-первых: крещение Христа имеет другой смысл в сравнении с Таинством крещения Церкви
Во-вторых:дети находяться вне личного греха и покаяния.
В-третьих: то что из Старого Завета не потребовало смены, - на страницах Нового не упоминается. В Старом З. дети -  члены Завета (?), религиозной общности (мое) через обрезание, в Новом - через Крещение
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2007, 12:09:59 от marifer » Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 26 Июнь 2007, 13:59:39 »

Дык почему крестят младенцев? :-? Строит глазки
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2007, 14:02:40 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 26 Июнь 2007, 14:02:45 »

paroh уже ответил. marifer даже перевела.  Рот на замке
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Июнь 2007, 14:24:05 »

Цитировать
хрост Хрыста мае іншы сэнс у параўнанні Таямніцай Хрышчэння Царквы.
можно тут поподробнее? Чем отличается (по смыслу) крещение Иоанна Предтечи от теперешнего церковного таинства крещения?
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Июнь 2007, 13:48:14 »

дык ответит кто-нидь на вопрос? Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Almador
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 29 Июнь 2007, 17:22:09 »

"Крещение Господа Иисуса Христа

(Матф. 3:13-18; Марка 1:9-11; Луки 3:21-22; Иоан. 1:32-34).

О крещении Господа Иисуса Христа повествуют все четыре Евангелиста. Подробнее всех изображает это событие св. Матфей.

“Тогда приходит Иисус от Галилеи...” Евангелист Марк дополняет, что именно из Назарета Галилейского. Это было, по-видимому, в тот же 15-й год правления Тиверия кесаря, когда, по св. Луке, Иисусу исполнилось 30 лет — возраст, требуемый учителю веры. По св. Матфею, Иоанн отказывается крестить Иисуса, говоря: “Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли при-ходишь ко мне?” А по Евангелию от Иоанна, Креститель не знал Иисуса до крещения (Иоан. 1:33), пока не увидел Духа Божья в виде голубя, сходящего на Него. Противоречий здесь нет. До крещения, Иоанн не знал Иисуса как Мессию, но когда Иисус пришел к нему просить о крещении, он, как пророк, проникавший в сердца людей, сразу почувствовал Его святость, безгрешность и Его бесконечное превосходство над собой, почему и не мог не воскликнуть: “Мне надобно креститься от Тебя...” Когда же увидел он Духа Божья, сходящего на Иисуса, тогда уже окончательно удостоверился, что перед ним Мессия-Христос.

"“Так надлежит нам исполнить всякую правду,” — ответил Крестителю Иисус Христос (Матф. 3:15); это значит, что Господь Иисус Христос, как Человек и Родоначальник нового, возрожденного Им человечества, должен был Собственным примером показать людям необходимость всех Божественных установлений. Но уже “крестившись, Иисус тотчас вышел из воды” (Матф. 3:16), потому что Ему, безгрешному, не было надобности исповедоваться, как делали это все остальные крещающиеся, оставаясь при этом в воде. Св. Лука (3:21) передает, что “Иисус крестившись, молился,” несомненно, о том, чтобы Отец Небесный благословил начало Его служения."

© арх. Аверкий "Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета Четвероевангелие"

Также позволю себе цитату из "Православного катехизиса":

"О Крещении.
285. ЧТО ТАКОЕ КРЕЩЕНИЕ?
Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Святым Духом в жизнь духовную, святую. Если кто не ро-дится от воды и Духа, не может войти в царствие Божие (Ин.3:5).

286. ОТКУДА КРЕЩЕНИЕ БЕРЁТ СВОЁ НАЧАЛО?
Крещение началось с того, что вначале на Иордане Предтеча Спасов Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса (Деян. 19:4). Затем Иисус Христос примером Своим освятил Креще-ние, приняв его от Иоанна. Наконец, по воскресении Своём Он дал апостолам торже-ственное повеление: Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28:19)."

Надеюсь ответ очевиден?
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #110 : 29 Июнь 2007, 18:56:14 »

_Almador_, +1
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #111 : 30 Июнь 2007, 21:41:14 »

Цитировать
Цитировать
хрост Хрыста мае іншы сэнс у параўнанні Таямніцай Хрышчэння Царквы.
можно тут поподробнее? Чем отличается (по смыслу) крещение Иоанна Предтечи от теперешнего церковного таинства крещения?

Хрышчэнне Іаанава па сэнсу бліжэй да сучаснай Таямніцы пакаяння. Зразумела, што месца для пакаяння ёсць у царкоўным Хрышчэнні. Але галоўнае тут  –набыццё Хрыста.
Хрыстос не меў граху, таму Ён уваходзіць у ваду Іардана, якая нясла грахі людзей, каб пацвердзіць сваю тоеснасць з чалавекам і ўзяць на свае плечы грахі ўсяго чалавецтва.
У гэтым унікальнасць хрышчэння Госпада.
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #112 : 30 Июнь 2007, 21:51:23 »

Цитировать
Дык почему крестят младенцев? :-? Строит глазки

Таму што гэта прама не забаронена Хрыстом і Апосталамі і адпавядае сэнсу Хрышчэння.
У сваёй дачушкі, калі ёй было 3 гады, я спытаў- Наста, ты верыш у Бога? - Так. Ты любіш Хрыста? Так, люблю. Душа чалавечая па прыродзе хрысціянка.

Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 30 Июнь 2007, 23:40:53 »

Цитировать
Цитировать
Дык почему крестят младенцев? :-? Строит глазки

Таму што гэта прама не забаронена Хрыстом і Апосталамі і адпавядае сэнсу Хрышчэння.
У сваёй дачушкі, калі ёй было 3 гады, я спытаў- Наста, ты верыш у Бога? - Так. Ты любіш Хрыста? Так, люблю. [highlight]Душа чалавечая па прыродзе хрысціянка. [/highlight]

ты бы еще спросил это у нее двумя годами раньше. мдя...
а до рожднния христа души человеческие какими были по природе??? тоже христианками?? Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2007, 23:54:34 от mobsell » Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #114 : 01 Июль 2007, 17:27:13 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Дык почему крестят младенцев? :-? Строит глазки

Таму што гэта прама не забаронена Хрыстом і Апосталамі і адпавядае сэнсу Хрышчэння.
У сваёй дачушкі, калі ёй было 3 гады, я спытаў- Наста, ты верыш у Бога? - Так. Ты любіш Хрыста? Так, люблю. [highlight]Душа чалавечая па прыродзе хрысціянка. [/highlight]

ты бы еще спросил это у нее двумя годами раньше. мдя...
а до рожднния христа души человеческие какими были по природе??? тоже христианками?? Смеющийся Смеющийся
Я ўпэўнены, што дзеці мудрэйшыя за некаторых дарослых даўбакоў. Не выпадкова Хрыстос у адносінах да веры,  заклікаў браць прыклад з дзяцей.
Наконт другой рэплікі- так, усе людзі і да прышесцця Хрыста і пасля, носяць душу -хрысціянку.
"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир"(Іоанн 1:9)

Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 01 Июль 2007, 20:26:39 »

Цитировать
Наконт другой рэплікі- так, усе людзі і да прышесцця Хрыста і пасля, носяць душу -хрысціянку.
"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир"(Іоанн 1:9)
ну так изначальному чистому свету поклонялись наши предки, еще за долго до христиан. при чем тут хритиане??  не гребите всех под одну гребенку. приди к мусульманам и скажи что ваши души есть христианские Шокирован
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #116 : 01 Июль 2007, 21:05:54 »

Цитировать
Цитировать
Наконт другой рэплікі- так, усе людзі і да прышесцця Хрыста і пасля, носяць душу -хрысціянку.
"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир"(Іоанн 1:9)
ну так изначальному чистому свету поклонялись наши предки, еще за долго до христиан. при чем тут хритиане??  не гребите всех под одну гребенку. приди к мусульманам и скажи что ваши души есть христианские Шокирован

Балванам без вачэй і душы(вочы звязаны з ідэяй іпастасі і ў мастацтве паяўляюцца пад уплывам хрысціянства) пакляняліся нашыя продкі. Брахню з "Вялесавай кнігі" пакінце для чайнікаў.
"Свет" на старонках Евангелля-гэта Хрыстос, Які мае вечную сутнасць Божага Слова.
Мусульмане паважаюць Іісуса і вераць, што Яго словы -Праўда. Чалавечая душа заўсёды прагла гэтай Праўды. І таму яна заўсёды хрысціянка. Нават у пекле.

Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01 Июль 2007, 22:03:53 »

вот тут ты прав, нет души у вас. люди с душой не могут поступать так как теперешние христиане, оставьте свои эти штучки что вы христиане самые самые
Записан
paroh
Гость


Email
« Ответ #118 : 01 Июль 2007, 22:23:09 »

Цитировать
вот тут ты прав, нет души у вас. люди с душой не могут поступать так как теперешние христиане, оставьте свои эти штучки что вы христиане самые самые
Я нідзе не казаў, ўто хрысціяне самыя-самыя. Якім месцам, прабачце, Вы чытаеце?
 Вы маеце нешта на хрысціян? Добра. І я маю. Але ў першую чаргу  да  сябе самаго.
Вы ведаеце ўсіх сучасных хрысціян, как рабіць нейкія вынікі?
Хрысціяне стварылі крытычную літаратуру пра хрысціянства. Ці могуць паганцы павыхваляцца такой свабодай стаўлення да паганства і да сябе? Грустный

Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 01 Июль 2007, 22:29:40 »

суть слов все души христианские это не означает самые самые?? не надо приводить все под один общий знаменатель - христианктво.
ох такие уж они хитрецы эти христиане
« Последнее редактирование: 01 Июль 2007, 22:31:12 от mobsell » Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,178 секунд. Запросов: 19.