Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 21:11:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Дорожное строительство

Страниц  : 1 2 4 5 ... 167 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорожное строительство  (Прочитано 455461 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 30 Декабрь 2011, 15:22:36 »

На первой фотке рядом с насыпью проезжает волга - вот там можно проехать. но сложно. еще по ходу движения волги там такой перепад нехороший, что брюхом можно цеплять
и строго за волгой если смотреть от фотографа по левому борту от трактора видна бетонная фигня. еще одна выглядывает из под кончика стрелы автокрана.
там сначала били сваи. потом сделали эти подушки. похоже там будут опоры. но странно, я думал опор будет много, как например над ЖД на Пучкова, там ряд из столбов. а тут похоже будет несколько опор, а над ними проезжая часть, как это делают например когда строят мосты над реками. Судя по тому как забивают сваи дальше - видно что тоже не целым рядом, а кучками в двух точках. Ну и с того ракурса действительно видно что забивают на бывшей проезжей части. но в результате скорее всего новая дорога пройдет между теми опорами что есть и теми что сейчас забивают сваи.

И еще:
Решение № 82 от 26 мая 2011 г. г. Гродно

На основании статьи 15 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года «Об административно-территориальном делении и порядке решения вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь» Гродненский городской Совет депутатов РЕШИЛ:
1. Присвоить:
1.4. Проезду, расположенному между проспектом Космонавтов и улицей Щорса, название «вуліца Обухава Г.А.» на белорусском языке и «улица Обухова Г.А.» на русском языке.
1.5. Проезду, расположенному перпендикулярно улице Сокольской в южном направлении, название «завулак Сакольскі» на белорусском языке и «переулок Сокольский» на русском языке.
1.6. Проезду, расположенному между улицей Максима Горького и улицей Домбровского, наименование «праезд Прамысловы» на белорусском языке и «проезд Промысловый» на русском языке.

Кто нибудь разъяснит где они находятся?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 30 Декабрь 2011, 15:55:07 »

Со 2-го января 2012 года в городскую маршрутную сеть возвращается троллейбусный маршрут № 7 “Строительный лицей – Девятовка”. С этого же числа начнет работу новый маршрут № 14 “Строительный лицей – бульвар Ленинского Комсомола”, который будет следовать по пути: Строительный лицей – ул. Суворова – ул. Советских Пограничников – ул. Поповича – ул. Весенняя –ул. Болдина – Форты – бульвар Ленинского Комсомола и обратно.

С 7 января измениться маршрут следования некоторых городских автобусов.

№ 7 “Строительный лицей – комбинат строительных материалов”, № 28 “Строительный лицей – Девятовка-5″; № 42 “Строительный лицей – Вишневец”, пойдут на конечный остановочный пункт “Колбасино”, и будут курсировать: Колбасино – ул.Соломовой, далее по своему маршруту без изменений.

№ 22 “Вишневец – Строительный лицей”, направят на конечный остановочный пункт “Фолюш”: Вишневец – ул. Суворова (без изменений), далее: ул. Соколовского – пл. Декабристов – ул. Чайкиной – Фолюш и обратно.

№ 43 “ул. Молодежная – Строительный лицей” будет курсировать: ул. Молодежная – ул. Суворова (без изменений), далее: ул. Соколовского – пл. Декабристов – ул. Чайкиной – ул. Соломовой – ул. Суворова – Строительный лицей – ул. Суворова – стоматологическая поликлиника, далее по своему маршруту без изменений.

К слову, по улице Репина автобусы пустят только с 7 января 2012 года, т.к. в очередной раз продлено закрытие движения для общественного транспорта в связи с необходимостью производства работ на территории существующего разворотного кольца автобусов на ней.
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Декабрь 2011, 16:34:43 »

В Колбасино и 43 уже недели 2 точно ездят так, единственное новое это троллейбусы и сокращение 22
Записан
Premier
Почетный гродненец
*****

Репутация: +693/-0
Offline Offline

Сообщений: 1305

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 30 Декабрь 2011, 20:21:39 »

7, 28 и 42 автобусы ходят в Колбасино туда же, куда и 38? или разворачиваются в другом месте?
Записан

napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Декабрь 2011, 23:11:58 »

7, 28 и 42 автобусы ходят в Колбасино туда же, куда и 38? или разворачиваются в другом месте?
туда же
Записан
frodo-grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 03 Январь 2012, 10:22:48 »

проезжал по объездной сегодня утром от химволокно к суворова , по путепроводу проехать не реально , завалены въезды столбами и  блоками --очень плотно.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03 Январь 2012, 10:37:08 »

Думаю, полосы на мосту будут разделяться этими блоками. Арматура видимо будет направлена к центру


Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 03 Январь 2012, 13:51:55 »

хм. интересно. под Кивом и на окраине Киева такое видел. не на мосту, а просто на дороге как разделение встречных потоков. Только бы еще с края догадались такой же, но скошенный блок поставить. чтобы если кто в торец вмазал, чтобы не там насмерть, а  наверх блоков заехал. и кстати, если уж между потоками такое будет, то почему по краю там где пешеходная часть не такие блоки, а просто металлические отбойники?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Январь 2012, 19:53:43 »

Так разворотное кольцо троллейбусов у Колбасино доделали? провода повесили? есть оттуда фото?
Записан
frodo-grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 03 Январь 2012, 21:03:48 »

Так разворотное кольцо троллейбусов у Колбасино доделали? провода повесили? есть оттуда фото?
работы там пока замерли.  провода только До кольца на Суворова.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 23:54:06 от frodo-grodno » Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Январь 2012, 21:17:02 »

да, работы замерли. даже на мосту не шевелятся. если раньше и по вечерам работали, то сейчас тишина.
на той сторон моста которую позже делали на пешеходной части укладывают что-то типа ливневки. со стороны моста ближе к Суворова начали, там 6 труб диаметром 10-15 см укладывают, и местами люки такие сверху ним. и поверху бетонируют.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Январь 2012, 18:57:05 »

Сегодня. Стоянке на Троецкой:

Снесли для начала работ строительства дублёра Троецкой?
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
frodo-grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 05 Январь 2012, 19:41:09 »

уже около месяца как снесли. там автосервис был.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Январь 2012, 13:19:46 »

Ну чтоб чисто люди могли как-то к остановкам и к перекресткам пройти.
Хоть и положили, пройти все равно проблематично  Смеющийся
К остановке, где пивнушка была, нужно обходить метров сто, когда она от домов находится в 20 метрах. Разрыв дороги заделили, козлы, соклько раз видела, проезжая  как люди через 4 полосы перебегают. Скоро ограждение поставят, так перелазить будут, ну тогда гаевых посадят в засаду.
Вот на хера было проезд во дворы там убирать?
И ещё от этой остановки до следующей нет ни одного перехода пешеходного на другую сторону - чтобы перейти, нужно жуярить от одной остановки до другой.
Плюс тропинки выложили опять же не там, где люди уже больше 30 лет ходят, а где им вздумалось. Итог - уже все протоптано как и было  Смеющийся
Руки повыкручивать за такую работу!
Возле стоматологии осенью заасфальтировали, через неделю еду - уже долбят кусок, переделывают, придурки...

Добавлено: [time]Sun Jan  8 12:42:37 2012[/time]
А, ещё от Суворовского магазина заложили въезд во дворы и частный сектор Шокирован
Конкуренты постарались? Смеющийся
Теперь, возвращаясь работы, в этот магазин многие заезжать не будут.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 14:56:40 от Laila » Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Январь 2012, 15:12:08 »

А, ещё от Суворовского магазина заложили въезд во дворы и частный сектор Конкуренты постарались?
Думаю после многочисленных жалоб местных жителей, которым надоел сплошной поток транспорта, поехавший через их дворы, во время реконстркуции Суворова.
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Январь 2012, 15:13:01 »

Ну это да, во дворы многоквартирных домов, а был проезд и в частный сектор, (перед 15 домом) его могли оставить - просто так ради проезда там ездить не фонтан, а самим проживающим удобно .
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Январь 2012, 15:17:51 »

Ну это да, во дворы многоквартирных домов, а был проезд и в частный сектор, (перед 15 домом) его могли оставить.
Так у нас с опозданием реагирую на жалобы. Уже и Суворова закончили, а тут на жалобы надо ответить! А как ответить? Тупо заложить проезд, тем более дорожники освободились от основной работы.
Проходил там перед Новым годом. То же удивился, что на месте дороги положили бордюры и кладут тротуарную плитку. Заодно и стоянку возле магазина расширили.
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Январь 2012, 15:26:37 »

Заодно и стоянку возле магазина расширили.
Похоже, они её сузили, клумбы там делают, что ли? Шокирован А могла бы быть вдвое шире.
Записан
S_swen
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 191

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Январь 2012, 16:41:31 »

Может кто  в курсе, планируется ли когда-нибудь соединить  Ольшанку и Вишневец 7 нормальной дорогой или так и останется только выезд на Химволокно?
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 09 Январь 2012, 17:36:22 »

На схемах, которые выкладывались при начале строительства кольца (связки Славинского с Соломовой и Брикеля со Щорса) - там не было выхода из Ольшанки на вишневцы. только на Славинского. Ну и через Садакова в Южном (может ее доасфальтируют Улыбка)
схемка тут:
http://s017.radikal.ru/i441/1112/b1/3bda3b45dfb0.jpg

Добавлено: 09 Январь 2012, 17:39:13
Скорее всего проектировщики не хотели перегружать и так нагруженное Индурское шоссе, а точнее выезд с него на кольцо на Славинского. в итоге вывели Ольшанку только рядом с Химволокном. Но я уже писал, что для связи районов дорога с Ольшанки на Кабяка или Южную - просто напрашивается. умоляет построить.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Январь 2012, 18:07:53 »

И тогда перекрёсток клецкова-победы-индурское шоссе-славинского превратить в двухуровневую развязку
Записан
Mikola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 09 Январь 2012, 18:28:21 »

И тогда перекрёсток клецкова-победы-индурское шоссе-славинского превратить в двухуровневую развязку

кстати, кто знает, это кольцо по плану будут реконструировать? разрезное может сделают?

лучше пусть они быстрее начнут победы расширять, а то толку будет от открытия полукольца в сторону суворова, если на этом окльце постоянные пробки из-за стопора на победы.
Записан

sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Январь 2012, 18:48:31 »

кстати, кто знает, это кольцо по плану будут реконструировать? разрезное может сделают? лучше пусть они быстрее начнут победы расширять, а то толку будет от открытия полукольца в сторону суворова, если на этом окльце постоянные пробки из-за стопора на победы.
Кольцо будет разрезное. Победы будут расширять, когда закончат объездную к Суворова. Так мне отвечали в прошлом году на сайте ГАИ.
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Январь 2012, 20:31:13 »

А открыли конечную на Репина? А то смотрю трек автобуса, такое чувство, что разворачивается на дороге
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 10 Январь 2012, 00:08:04 »

А открыли конечную на Репина? А то смотрю трек автобуса, такое чувство, что разворачивается на дороге

Верно. Колечко там готово, но там стоит полно техники.

Фоты:

кольцо на Суворова

Недострой разворотного кольца троллейбусов

мост на ст. Лососно


Вид вдоль

Виадук на конечной Репина
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 10 Январь 2012, 02:33:50 »

Центральный островок на мосту возле Палестыны начали ограждать блоками, как я и предпологал. На одной стороне тротуар уже начали обкладывать плиткой, на другой - забетонировали и покрыли смолой. Тротуары на подходе к мосту пока в никаком состоянии. Имхо, если мост откроют до полной готовности тротуаров, то это будет через неделю-две. Если будут ждать полной готовности - ещё 1-2 недели.
Дырки между проезжими частями моста, я так думаю, могут быть нужны для трубопроводов, которые будут выходить на поверхность на мосту. Поэтому середину моста и ограждают такими мощными барьерами
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 10 Январь 2012, 13:46:28 »

хм. может там газопроводы? у того конца моста, который ближе к Химволокно практически всегда слышал запах газа...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 10 Январь 2012, 21:58:17 »

Добрый вечер, сегодня был в Ольшанке - остановочные карманы вдоль улиц укладывают из гранитных камней 150*150*150 мм. Поверх чернового слоя асфальта делают основу из сухой смеси цемента с песком, на неё кладут камни. Уже сделано 3 мощёных кармана, ещё 2 делают.
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 10 Январь 2012, 22:32:22 »

Добрый вечер, сегодня был в Ольшанке - остановочные карманы вдоль улиц укладывают из гранитных камней 150*150*150 мм. Поверх чернового слоя асфальта делают основу из сухой смеси цемента с песком, на неё кладут камни. Уже сделано 3 мощёных кармана, ещё 2 делают.

Что-то новое. Борются с протаптыванием колеи в асфальте. Смысл мостить камнем? Разобьют его тоже быстро. Да и не комфортно это. И поток транспорта там вообще никакой, лучше в городе сделали б на центральных улицах, где каждые 2 минуты троллейбус прилетает. ИМХО достаточно забетонировать подложку под асфальт, как сделали на БЛК, Болдина.

Добавлено: 10 Январь 2012, 22:32:57
Цитировать
ТРОЛЛЕЙБУС ДО КОЛБАСИНО. Возможность открытия еще одного маршрута появится с завершением третьей очереди реконструкции улицы Суворова.
С открытием путепровода на юго-западном участке обходной магистрали улицы Славинского –  Суворова свяжет автобусный маршрут. Как сообщили в управлении экономики, есть возможность продления нового троллейбусного маршрута №14 «Строительный лицей–БЛК» по улице Дубко до Девятовки.

http://grodnonews.by/ru/0/10131/news
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Январь 2012, 22:42:00 »

А 13-й троллейбус есть?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 167 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.