Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:02:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Дорожное строительство

Страниц  : 2 3 ... 167 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорожное строительство  (Прочитано 455198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« : 21 Декабрь 2011, 11:14:33 »


Продолжение темы Строительство города
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 09:26:32 от blay-Z » Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2011, 14:15:36 »

Улицу Щорса заасфальтировали до кольцевой.  Карман остановки, которая теперь находится на разделительной, будут переделывать в полосу для поворота налево.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2011, 15:06:50 »

от Космонавтов у психушки налево на Щорса можно повернуть?
и у самого проспекта Космонавтов не шевелятся? развязку не пытаются делать?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2011, 15:31:40 »

Да, я уже ездил. С развязкой не шевелятся
Записан
gesha12
Мечты нужно заставлять сбываться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +357/-15
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 517


Побеждают количеством, покоряют качеством

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2011, 19:14:29 »

скоро мухи белые полетят и кольцевой жопа
Записан
frodo-grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2011, 02:46:59 »

ехал по Суворова в 22 15 , стоит автовышка и рабочие вворачивают лампочки в фонари.
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2011, 10:06:47 »

скоро мухи белые полетят и кольцевой жопа
в раене рогатки слышан звон.................вбивают сваи, так шо мухи им не помеха
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2011, 15:08:51 »

на жд мосту у Палестины куча техники. замечен асфальтоукладчик, катки. и трактора с ершиками сметают песок с моста. но странно как-то. там песка не было. такое чуство что они в каких-то технологических целях засыпали мост слоем песка, может чтобы оттянул влагу, мелкий слой снега... а сейчас сметают. в общем скорее всего до вечера будет на мосту финишный асфальт. Ну и на кольце на Суворова замечен трактор с подметалкой бродвей. так что может после моста и на Кольцо рванут. я бы поостерегся там ездить днем без необходимости.

Добавлено: 22 Декабрь 2011, 15:10:45
Хотя я наверное не прав. там по моему та часть кольца по которой сейчас поток ездит как раз заасфальтирована полностью, это разрывы и оставшаяся часть кольца без верхнего асфальта. Так что наверное все таки проблем транспорту не создадут.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2011, 15:22:23 »

и трактора с ершиками сметают песок с моста. но странно как-то. там песка не было.
Недавно там что-то шлифовали или сверлили (может дырки для ливнёвок). Видимо после этого остался мусор
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2011, 15:38:25 »

нет. я видел как сверлили. и видел сколько песка по всему полотну.
я может не четко расписал. там слой песка тонкий по всему мосту (половине моста где еще нет асфальта). и этим ершиком сгоняли песок к центру моста, к разрыву между разными направлениями)
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
frodo-grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2011, 17:23:41 »

На Репина лежит черновой асфальт на конечной автобусов и ездит легковой транспорт, устанавливают опоры освещения от ЖД путепровода на Репина по направлению к Соломовой , местами уллжены бордюры вдоль обьездной, от кольца на Суворова до Репина устраивают подсыпку из песка, под самим ЖД путепроводом огромная лужа и довольно глубокая
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2011, 20:49:05 »

Мост в Лососно закатали асфальтом. Проезд от Пучкова до кольцевой открыт. Правда там дорога очень кривая.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2011, 23:02:08 »

Да, был там, кучи песка убрали, немного даже асфальтом ямы замазали. но дорога там в том же состоянии как и была - убитая. более-менее асфальт сделали только непосредственно перед выездом, и на разворотной петле под мостом. а чуть дальше по пучкова - никаких работ.
Мост закатали только нижним слоем асфальта. верхнего пока нет. бордюры на мосту пока не ставили.
На Суворова на некоторых столбах повесили штанги для крепления тролейбусных проводов. на кольце даже повесили троллейбусные провода, но съезды с кольца только в сторону центра. то есть троллейбусы в сторону Гродножилстроя пока не планируются (говорили что разворотное кольцо будет на теперешнем выходе Соломовой на Суворова), ну и по кольцевой дороге не будет проводов, ни в сторону Репина, ни в сторону Химволокно. по крайней мере пока. на кольце на проводах вообще нету характерных развилок где провода расходятся.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2011, 07:28:38 »

то есть троллейбусы в сторону Гродножилстроя пока не планируются (говорили что разворотное кольцо будет на теперешнем выходе Соломовой на Суворова)
Ну, я так понимаю, что сначало надо дорогу нормальную в ту сторону доделать. Кольцо то там точно начинали делать. Но , думаю, как всегда всё упёрлось в финансы. Конец года, денег нет. А отрапортовать, что троллейбусы пустили - надо. Вот и решили пока сделать как есть. Будут деньги в следующем году - продлить провода не проблема. Тем более дорога в ту сторону как бы и не объездная. Её явно финансируют из местного бюджета( который к этому времени пуст)
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2011, 14:20:15 »

Ну в принципе если учитывать то что Суворова до кольца могут открыть скоро. а участок от кольца до теперешнего выезда с Соломовой еще делать и делать (а лучше его делать когда будет проезд на Соломову и вообще перекрыть), то даже если не считать то что нужно отчитаться, логично транспорт пустить уже сейчас, а потом продлить, чем оставить жителей еще дольше без транспорта.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
frodo-grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2011, 15:52:40 »

по Суворова организовано движение по двум полосам,  движение по кольцу тоде запустили в привычном нам режиме.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2011, 17:25:13 »

охренеть... они видимо так и оставят на зиму без чистового асфальта... как это с Дубко было...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2011, 19:28:32 »

охренеть... они видимо так и оставят на зиму без чистового асфальта... как это с Дубко было...

я такое решение поддерживаю. за зиму и весну просядут все люки и ливневки. Они перед чистовым слоем их раздолбают, подымут и укатают все ровненько. А если укатать теперь чистовой, то когда начнуть ковырять все это, то уже наделают латок.
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2011, 19:53:10 »

охренеть... они видимо так и оставят на зиму без чистового асфальта... как это с Дубко было...

я такое решение поддерживаю. за зиму и весну просядут все люки и ливневки. Они перед чистовым слоем их раздолбают, подымут и укатают все ровненько. А если укатать теперь чистовой, то когда начнуть ковырять все это, то уже наделают латок.

Всё равно наделают.
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2011, 19:58:15 »

На Дубко аккуратно все получилось.
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2011, 20:51:17 »

Только что ехал со Славинского на Суворова и обратно.
Решил ехать по новой объездной дороге. На перекрёстке у Химволокно все знаки убрали, можнот ехать спокойно.  Две полосы. Но по правой едут и навтречу. Поэтому приходилось держаться правой полосы. Доехал до нового путепровода. Упёрся в нагромождение блоков и знаков. Остановился. Посмотрел что да как. Смотрю на встречной полосе от нового кольца на Суворова едел легковушка и ...спокойно проезжает по мосту. Ехать снизу под путепроводом не рискнул, поехал направо, мимо мойки, на  Пучкова. Выскочил на Суворова. Заскочил по делам и поехал в сторону перекрёстка с ул.Соколовского. На перекрёстке смотрю убрали все запрещающие знаки. Поехал по своей полосе. А полосу то недоделали!!! В некоторых местах нет даже чернового слоя асфальта. Так аккуратно, объезжая в некоторых местах приподнятые люки поехал дальше. Возле ресторана "Дом" - единственный разрыв. Но тем, кто живёт в ближайшей девятиэтажке, слева, что бы попасть домой, надо подниматься вверх, до нового круга, сделать по нём " круг почёта" и вернуться обратно. Но что я вижу. Машины поворачивают в разрыв, едут по встречке ещё метров 100( может даже больше) и поворачивают к своему дому налево.
Я же доехал до круга, проехался по нему( асфаль хороший!) и повернул в сторону... правильно! В сторону нового путепровода. За кругом стоит кирпич, но боком( видимо до меня сдвинули). В общем свободно проехался по новому путепроводу и по новой дороге вернулся на Славинского.
Ездить можно!  Улыбка
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2011, 00:03:39 »


Сейчас все силы бросили на стр-во самой эстакады, сваи вбивают даже в воскреснье. С дорогой пока ничего особенного не делают, остановились на черновом слое асфальта. И кстати, сократили рабочий день, раньше до 19часов, сейчас в 17 сворачиваются...
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2011, 01:27:14 »

В общем свободно проехался по новому путепроводу
И вроди как торжественного открытия не было. Тогда могли и раньше открыть.
Записан
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2011, 09:58:26 »

а что отрывать........отдельно путепровод.....................вот когда все нормально доделают - тогда пожалста
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
frodo-grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2011, 09:58:48 »


на новом путепроводе не везде есть ограждение , не готова разделительная полоса, проезжал там сегодня утром , работают рабочие -навскидку человек 10.  На переезде на Суворова сделали нормальноее покрытие - ям уже нет нормально проезжаешь, вчера вечером на Суворова , монтировали тралейбусную линию
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2011, 11:14:38 »

На мосту на палестине вчера и в 7 вечера кто-то работал. сверлили дырки. явно под основание для металличесих отбойников. по стороне к Химволокно - основания для крепления отбойников и бордюры есть. На внутреннем разрыве между разными направлениями даже бордюров нет с обоих сторон. на направлении как ехать от Химволокно - кроме сверления дрок под основания для отбойников, начали уже эти самые основания устанавливать. Бордюров пока нет.
Ограждения моста не по всей длине, но за день кое-что сделали. Также установили оставшиеся столбы освещения, но они пока не горят.
Вчера знаки стояли так: С кольца Суворова съезжать как бы можно, а вот сразу за повортом направо на Сокольскую в Коробчицы стоял кирпич запрещающий движение по мосту, но на мосту блоки которые закрывали проезд хоть и не убраны были, но были раздвинуты и можно было проехать. проезд под мостом со стороны Пучкова тоже был открыт, там можно проехать если нужно от Пучкова выехать на  Химволокно, но всем плевать, все ездят по встречке.
В общем у меня складывается ощущение что там с дорожными работами на этот год и на самом мосту они заканчивают, сделают только основания под отбойники, ограждения моста, может быть сами отбойники, и может быть бордюры. поставят знаки 40 и разрешат всем ездить. но по своим направлениям, без езды по встречке. Ну может быть будут еще копаться с укладкой плитки в некоторых местах, например выход от общаг к Суворова, переходы на Суворова... Ну чтоб чисто люди могли как-то к остановкам и к перекресткам пройти.

Добавлено: 24 Декабрь 2011, 19:04:14
значит еще раз съездил. внимательно посмотрел:
Суворова - открыта по обоим направлениям с ограничением скорости в 40 км/ч. причем ездить можно только по своей стороне, по встречке нельзя.
новая дорога от кольца если ехать по правой стороне - то до поворота на Сокольскую можно по знакам с ограниченим скорости 40 ездить в ОБОИХ направлениях. то есть как бы по встречке. от поворота по прямой к мосту как и по самому мосту ездить по знакам нельзя, по факту - все ездят.
если смотреть от кольца по левой стороне, как бы по встречке, то до поворота налево к домам можно в ОБОИХ направлениях. по прямой - по знакам нельзя, по факту по самому мосту тоже нельзя.
если же смотреть уже на той стороне от Пучкова, то движением там ОТКРЫТО!
от Химволокно можно ехать и поворачивать направо не Пучкова. С Пучкова некоторые выезжают и едут налево по встречке. так НЕЛЬЗЯ. по знакам нужно с Пучкова направо, петлей под мостом, веезжаешь напротив пучкова с другой стороны дороги и уже едешь по своей правильной полосе к Химволокно.
Так как мост хоть и не открыт по знакам, но проехать как бы на свой страх и риск можно, то маршруты такие. если нужно с Суворова на Химволокно - то просто по прямой. если с Суворова на Пучкова, то по прямой, за мостом направо, еще раз направо петлей под мост и на Пучкова. если с Химволокно, то по своей полосе до Пучкова, там направо и почти сразу налево под мост, петлей под мостом, и выезжая с петли едем налево на мост, как бы на встречку до кольца Суворова. с Пучкова на Суворова - не выезжая на новую дорогу поворачиваем направо, петлей под мостом, и выезжая с петли поворачиваем налево на встречку.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 19:04:14 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
-Liasia-
Губернатор
*****

Репутация: +911/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10371


Не вижу препятствий!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2011, 01:20:38 »

Плохо шо нет наглядности в рисунке, дважды прочитвал пока разобрался - но и на этом спасибо..........
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
 Зато ласкает беглая струя!
 Нет в женщинах и в жизни постоянства?
 Зато бывает очередь твоя!

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2011, 21:00:46 »

С Пучкова некоторые выезжают и едут налево по встречке. так НЕЛЬЗЯ.
Чувствую, некоторые не переучатся, пока жизнь не научит
Записан
amigo A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +405/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2011, 03:02:25 »

очень много букв, может у кого есть фото
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2011, 08:11:02 »

очень много букв, может у кого есть фото
Красным - как едут. Зелёным - как надо:
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Страниц  : 2 3 ... 167 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.