Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 10:32:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Дорожное строительство

Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 ... 167 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорожное строительство  (Прочитано 455418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4800 : 03 Июль 2018, 17:44:44 »

На повороте с Суворова на Кстинскую включили светофор.
несколько недель наверн уж. ослы блин Рот на замке очень нужен
Записан

  [/
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #4801 : 03 Июль 2018, 18:50:39 »

Синхронизировали хоть?
Может троллейбус планируется? Улыбка
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #4802 : 03 Июль 2018, 21:11:38 »

Синхронизировали хоть?
Может троллейбус планируется? Улыбка

Ну троллейбус обещали............ Рот на замке
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4803 : 04 Июль 2018, 09:49:58 »

А где он там будет разворачиваться? ИМХО максимум для троллейбуса - это пересечение Соломовой и Суворова, и Кстинская не при делах
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #4804 : 05 Июль 2018, 23:03:31 »

С азотовских дач по берегу Немана бульдозером прорезали дорогу к опорам неэксплуатируемого ЖД моста. Для изысканий каких, исследований опор с вышки, может. На постоянную дорогу для стройтехники не тянет.
Вот так?



На снимке прорисовывается тропинка, квадрики ездили да пешеходы ходили. Ее спланировали. В общем, вот так.
На съезде с бетонки в кювете трубу закопали, для ливневых вод. Значит, дорога не для однократного проезда.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4805 : 11 Июль 2018, 11:58:45 »

В Заболоти сделали первую улицу. Соболянскую. Гравий по проезжей части и разровненный грунт по обочинам. что-то типа газона будет. никаких бордюров.
причем проезжая часть достаточно узкая. разминутся легковикам легко. двум грузовикам без съезда с гравия - хз.
Вывели ее напрямую на Н-6052 (асфальтированную дорогу от Лапенок к Путришкам). раньше там прямого выезда не было.
И поставили вешки на части Рудянской от 16 до 34 дома, то есть от перекрестка с Соболянской в сторону Путришек. Скорее всего тоже гравий будет.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #4806 : 20 Июль 2018, 21:50:07 »

Опять про Господарчую http://s13.ru/archives/216822  Обеспокоенный
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4807 : 21 Июль 2018, 10:25:43 »

https://autogrodno.by/22-news/2/14919-zhkkh-na-indurskom-shosse-vse-raboty-zavershat-k-1-sentyabrya.html

Жители Вишневца жаловались на то, что дорогу к Южному рынку сделали, а о благоустройстве совсем забыли. Особенно были обеспокоены родители школьников, которые вынуждены были добираться до школы по бездорожью.

    Сегодня появились хорошие новости: пешеходную дорожку  длиной в 1 км обустроят.

    - По правой стороне Индурского шоссе в направлении рынка "Южный" нужно обустроить пешеходную дорожку длиной почти километр, - рассказал главный инженер Гродненского городского объединения жилищно-коммунального хозяйства Андрей Кахнович. - Выделены средства из областного и городского бюджетов. В начале августа проведем торги по выбору подрядчика, и к 1 сентября благоустройство будет завершено.

  Новая дорожка шириной 2.25 метра от улицы Кабяка до улицы Садакова будет построена из мелкоштучной плитки, соединит старые пешеходные связи рядом с некоторыми участками дороги. Ими сейчас пользуются также и велосипедисты. Будут обустроены и озеленены откосы, пишет "Гродненская правда".

ind sh 20 02

    За 5 месяцев 2017 года была выполнена реконструкция трехкилометрового участка Индурского шоссе автомагистрали Р99 Барановичи - Волковыск - Пограничный - Гродно.

    На 209-212 километрах этой дороги в черте областного центра проезжая часть расширена до четырех полос. В аварийно-опасных местах на газонах установлены защитные турникеты. Все повороты налево оборудованы в специальных разделительных полосах. Обустроено несколько наземных пешеходных переходов. Около деревни Гибуличи на выезде из Гродно заработала одноуровневая кольцевая развязка.

    Для полного завершения реконструкции осталось провести благоустройство только километрового участка обновленной дороги.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4808 : 22 Июль 2018, 08:51:05 »

А помню были дебаты что никакой тротуар там не нужен. Точнее где надо он есть и больше ничего не нужно. Только не в этой ветке было.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4809 : 03 Август 2018, 10:28:43 »

я дождался такой новости
https://autogrodno.by/22-news/2/14988-turisty-grodno.html
"Гродненские водители настолько гостеприимны, что терпеливо уступают дорогу туристам-нарушителям"
Речь о перекрестке у пожарной каланчи, пешеходы идут на красный.

Когда наши власти предлагали дублер Большой Троицкой, говорилось многими экспертами что это не правильно, это рассечет важные туристические объекты. Ведь там предлагалось 4 полосный хайвэй.
Но на момент обсуждения такого турпотока не было и к вопросам не прислушались. Вот турпоток увеличился, что дальше делать будут?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4810 : 03 Август 2018, 10:58:55 »

Нужно делать 4-полосное полукольцо 17 сентября - Будённого - Подгорная и скидывать туда весь трафик.
Или мост с Виленской через долину Городничанки.
Или кольцо Калиновского - 17 сентября - Будённого - ещё один мост - улица Победы - Горновых - Поповича

Но это мечты. В этом году дорожное строительство в Гродно совсем затормозилось. Только расширили маленький кусок Отечественной. И что-то копают на Тавлая возле 2-й школы. Может для продления Островского, а может просто меняют трубы
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4811 : 04 Август 2018, 22:09:04 »

Но это мечты. В этом году дорожное строительство в Гродно совсем затормозилось.
Да ладно. А неипический бульвар в гетто не в этом году открыли? Тот который одной стороной упирается в бетонку, второй в птичник.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4812 : 05 Август 2018, 00:48:08 »

В прошлом
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4813 : 06 Август 2018, 09:39:26 »

Елси речь о Лебедева, то в прошлом
если речь не о Лебедева а об Отечественной, раз там бетонка фигурирует, то в принципе сразу же было написано
В этом году дорожное строительство в Гродно совсем затормозилось. Только расширили маленький кусок Отечественной.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4814 : 22 Август 2018, 14:58:19 »

Новый мост [на Поповича] в Гродно расширят, Румлевский — отремонтируют, а мост на Вишневце сделают автомобильным

http://s13.ru/archives/219936


Во как зашевелились после обрушения моста в Генуе
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4815 : 22 Август 2018, 15:08:44 »

не факт. у нас конечно без жертв, но мост на Минской кольцевой тоже немного устал. это могло сподвигнуть наших чиновников больше чем Генуя
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
ItsI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 845


Я тут!

Просмотр профиля
« Ответ #4816 : 22 Август 2018, 16:24:31 »

Вот лично даже не представляю, что будет, если закроют хотя бы один мост.(или не дай бог сломается)

Скорее всего это будет не "старый мост", поскольку он сейчас самый "новый" из гродненских.

Центр города, как мне кажется, станет в бесконечных пробках. Ведь объезд любого из крайних мостов будет кратчайший путь через центр.

Записан
lenin
Гость
« Ответ #4817 : 23 Август 2018, 08:54:27 »

Вот лично даже не представляю, что будет, если закроют хотя бы один мост.(или не дай бог сломается)

Скорее всего это будет не "старый мост", поскольку он сейчас самый "новый" из гродненских.

Центр города, как мне кажется, станет в бесконечных пробках. Ведь объезд любого из крайних мостов будет кратчайший путь через центр.

Авария на румлевском и ппц. Сначала надо бы было сделать мост на месте бывшего железнодорожного. Все равно была бы альтернатива лучше, чем через старый или новый добираться. А потом уже существующие закрывать.

Добавлено: 23 Август 2018, 08:55:27
Другое дело, что старый мост подлатать можно было бы и летнее время, когда поток автомобилей в городе меньше. Но начнут в сентябре, когда дети в школу, студенты на учебу. ЧТо б большее количество народа прониклось их заботой о городе)
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4818 : 01 Сентябрь 2018, 23:34:17 »

А ещё обещали в этом году расширить проспект Купалы на Вишневце до 4 полос. Чувствую, что в этом году ничего не сделают
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #4819 : 16 Сентябрь 2018, 22:50:17 »

Расширяют участок ул. Дзержинского  Обеспокоенный Рот на замке


* IMG_7013_cut.jpg (136,66 Кб, 900x755 - просмотрено 537 раз.)

* IMG_7014_resize.jpg (125,65 Кб, 900x675 - просмотрено 455 раз.)
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4820 : 17 Сентябрь 2018, 00:47:58 »



Окончание - февраль 2019. Надеются на тёплую зиму? Или асфальт можно укладывать при любой температуре воздуха?
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4821 : 20 Сентябрь 2018, 10:54:30 »

Улицу Калиновского собрались выпрямлять: http://s13.ru/archives/222950





Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4822 : 20 Сентябрь 2018, 12:50:26 »

"— Реконструируют существующую развязку возле торгово-развлекательного комплекса «Тринити». Это дорога республиканского значения. Есть проект. Ждём, когда будут выделены средства, — сообщил глава администрации."
а мне это понравилось
с какого бока там республиканская дорога еще осталась? как по мне то это чисто внутренняя, пусть и важная, но внутренняя дорога.
транзитные маршруты пошли в объезд когда построили часть М6 на Брузги. До этого действительно была важная дорога.
маршруты из Гродно и в Гродно во всевозможные промзоны тоже у Тринити вроде не должны проходить...
как часто у нас меняют дорожную сеть и исключают участки из Республиканских при строительстве новых дорог? 

Добавлено: 20 Сентябрь 2018, 11:52:37
а этому уже много лет. уже очень давно обещают. Тем более это глава администрации Ленинского района, который ничего не решает и деньгами не распоряжается, по крайней мере на такие проекты.
Да и сроков нет. от слова совсем.
скорее надо читать эту новость "сносов других домов кроме указанных мы не планируем", чем "планируем снос для строительства"

Добавлено: 20 Сентябрь 2018, 12:57:35
и, кстати, вижу хвостик с кольца ведущий в сторону Лермонтова. А что там со сносами будет? там даже елси оставить на Лермонтова 2 полосы, все равно чтобы выйти сносы немного потребуются при переходе через ул подпереселка. и мост там будет нужен, или очень высокая насыпь с арочными переходами для ул Подпереселка и ручья.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
msbbol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля Email
« Ответ #4823 : 24 Сентябрь 2018, 09:25:20 »

Как думаете, насколько реален такой подземный туннель?


* 2018-09-24_09-22-17.jpg (221,8 Кб, 900x770 - просмотрено 281 раз.)
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4824 : 24 Сентябрь 2018, 09:49:35 »

Как думаете, насколько реален такой подземный туннель?
Нереален в РБ. А в Гродно тем более.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 10:27:16 от Marsmensch » Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4825 : 24 Сентябрь 2018, 10:49:10 »

с нашим трафиком и отсутствием денег - абсолютно нереален. В РБ я бы не зарекался, теоретически в Минске что-то могут и сделать, но даже в Минске - не такой длины.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
lenin
Гость
« Ответ #4826 : 24 Сентябрь 2018, 10:55:42 »

Дешевле вдоль городничанки все снести и сделать выход на мост.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4827 : 24 Сентябрь 2018, 14:06:08 »

В РБ я бы не зарекался, теоретически в Минске что-то могут и сделать, но даже в Минске - не такой длины.
Но что-то нет в Минске ни одного тоннеля. Вообще никакого. Хотя я и не представляю где он там может быть нужен. А в Гродно тем более.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4828 : 24 Сентябрь 2018, 14:43:19 »

В РБ я бы не зарекался, теоретически в Минске что-то могут и сделать, но даже в Минске - не такой длины.
Но что-то нет в Минске ни одного тоннеля. Вообще никакого. Хотя я и не представляю где он там может быть нужен. А в Гродно тем более.
В минске тоннель может понадобиться там где сейчас строят 1-е кольцо, на участке от Дзержинского к Московской.
Может понадобиться в проходе от Аранской в сторону Долгобродской
Но глобально да, Минск в принципе справится без тоннелей. Ну разве что на кольцевой со временем могут понадобиться на некоторых участках вместо клевера 3/4 уровневые развзяки, и тогда тоннели вполне могут быть в пределах развязки.
И когда я писал о Минске - имел в виду скорее потенциальную необходимость по трафику/месту и финансовую возможность. А в целом Минск как построенный почти с нуля после войны достаточно свободен для застройки развязок и в целом скорее не нуждается в тоннелях. У нас чаще мосты чем тоннели.
Пример прохода под центром есть у ближайших соседей, в Вильнюсе. Хотя там участок тоннеля намного короче того что нарисовано в Гродно, значительная часть строилась открытым способом и я думаю всем понятно что у Вильнюса денег побольше чем у Гродно (да и целевые деньги Евросоюза там же), и, думаю, это последний тоннель в Вильнюсе, ну разве что на развязках еще где-нибудь понадобится. А Вильнюс на минуточку столица и крупнее Гродно раза в 2

 
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21724

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #4829 : 25 Сентябрь 2018, 20:50:19 »

Спустя 6 лет возобновились работы по продлению ул. Островского:  часть домов придется снести https://autogrodno.by/22-news/2/15330-ostrovskogo-rasshirenije.html
Цитата:" Еще об одной перспективе рассказал глава Ленинского района. Реконструкция улицы Калиновского тоже не за горами. Планируется сделать ее прямой и расширить до 4 полос.
 В планах продлить проспект Строителей до моста на улице Поповича."
Ставки делаем, когда эти проекты начнут?
У меня знакомый, лет 25 назад жил на Калиновского,43 ( не знаю как сейчас). Я был у него дома. Сейчас, когда проезжаю мимо, смотрю в окна. А недавно увидел, что в доме затеяли ремонт. Разобрали половину веранды,от улицы, повынимали окна, сбили штукатурку. Я, было подумал, ну вот, началось, заставляют самим разбирать дома, перед сносом, которые будут мешать расширению ул. Калиновского. Но оказалось нет. Люди затеяли капитальный ремонт! Новые окна, новую крышу и т.п. Т.е. местные жители совсем не верят в снос, в ближайшее время. Ибо чего вкладывать деньги в то, что, по словам главы Ленинского района, в ближайшее время придётся разрушать.  Непонимающий
И вот интересно было бы посмотреть на реальный проект новой ул. Калиновского. Как они её собираются проложить?

Добавлено: [time]Втр 25 Сен 2018 20:10:21[/time]
Этот, старый проект будет? Или что-то новое придумают?


* Калиновского проект1jpg.jpg (50,18 Кб, 900x270 - просмотрено 881 раз.)

* Калиновского проект.jpg (45,48 Кб, 900x313 - просмотрено 876 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 21:10:32 от sembat » Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 ... 167 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 19.