Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 02:19:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли о бытии...  (Прочитано 16180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Июль 2009, 10:47:07 »

У сытых и здоровых есть ВСЕ права
Как насчет прав остальных?

Мысли о бытии... как это величественно, как это пафосно мыслить о Бытии... (ирония)
Каждый высказал мнение в котором в центре бытия находится он сам.
Но я считаю, что понять свое место можно только познав своё окружение,
Например Гулливер в стране лилипутов, или Гулливер в стране великанов, или красавец в стране уродов- простые примеры того, что нельзя начинать с себя...
Познавай мир и поймешь кто ТЫ, каково твоё место, что станет с Тобой после смерти...

но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что познать бытие - значит разгадать загадку жизни -НЕВОЗМОЖНО, можно только мыслить, представлять, заблуждаться....
Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 06 Август 2009, 23:11:48 »

Цитировать
та которую хочется - недостижима. это утопия. представь, что ты получил то, что так желаешь, то что как ты думаешь сделает тебя свободным, а что дальше. а дальше борьба за свою свободность с теми кто как и ты хотят быть свободными и вот ты уже в рабстве своей свободы. научившиль довольствоваться тем, что имеешь, сможель понастоящему освободится.
      Философия дервиша! Следуя  этой логике пора идти брататься с бомжами!
не правда. пора жить в свое удовольствие. открывается возможность радоваться жизни и наслождаться ее прекрасными моментами. отпустить суету и жажду наживы в погоне за которой мы тратим бесценные минуты жизни. а ведь ни за какие деньги ее не продлить. кто мешает тебе работать, общатся, выполнять свои обязанности и получать деньги. просто человеку не обязательно иметь дворец и летать на личном авиолайнере. хотя и это все можно получить не напрягаясь.

Спросите, что думают о бытии и месте в этом мире у слепых, глухих или у инвалидов...
Эти люди, я думаю, очень хотят избавиться о своих страданий...
А ещё спросите у больных раком или СПИДОМ, как они теряя всё, обретают свободу...
Ваши рассуждения - рассуждения здоровых, сытых и довольных.
Громкие фразы - лишь отдаленное представление формы.
СУТИ и стремления познать СУТЬ нет!
так вот я и призываю "здоровых, сытых и довольных" к осознанию того, что у них все есть и даже сверх необходимого. и больше радости помогать тем кто нуждается в их поддержке.
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Август 2009, 17:20:13 »

Призывы на таких не действуют им должно стать НЕОБХОДИМО делать добро.
Вопрос принуждения ничего не решит.
Вопрос убеждения спорен.

КАК ЗАСТАВИТЬ ПОНЯТЬ?
Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 14 Август 2009, 21:25:04 »

а не надо ни кого заставлять, я просто даю выбор. хочешь прийми, а не хочешь твое дело. Крутой человек за всю жизнь не раз меняет свои убеждения и представления, думаю примеры приводить не надо. ну и конечно всегда найдутся люди готовые поспорить. для чего тогда я это делаю? Шокирован спросите вы. все просто, для себя. потому, что у каждого христианина есть обязанность такая. Показывает язык
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Октябрь 2009, 18:16:00 »

К сожалению выбора ты не даёшь...
церковь не даёт
Даже бог его не даёт
но человек разумный постоянно сталкивается с выбором (исправить на обстоятельства) и иногда нужно поступить не похристиански, что-бы спасти другого человека (нужны примеры?)


« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 10:10:29 от DemoniSS » Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 16 Октябрь 2009, 10:56:56 »


К сожалению выбора ты не даёшь...
церковь не даёт
Даже бог его не даёт
но человек разумный постоянно сталкивается с выбором и иногда нужно поступить не похристиански, что-бы спасти другого человека (нужны примеры?)

выбор всегда есть ты сам об этом сказал: "но человек разумный постоянно сталкивается с выбором". другое дело если ты желаешь следовать за Богом тогда уж придется смирится, что и поступать надо будет соответственно. но даже в такой безнадежной ситуации есть возможность немного сбится с пути. ту надо чувствовать меру. например можно по ошибке или незнанию сделать что-то не правильно))
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
Leeroy Deville
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1559


@amenbreak_ Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 11 Январь 2010, 04:11:42 »

 я всё понял. Во многих отношениях – это была прямая противоположность моего последнего путешествия, когда я с этого же места вошел в мир тьмы и в некотором смысле каждая душа была там со мной.
       В этом месте, в этом состоянии, на меня снизошло ясное осознание психики каждого живого человека. В этот момент, в этом месте, абсолютно каждый ожидал того приговора, что этот человек, в чьей власти было распоряжаться мощью жизни, скажет, и что он сделает. Вот то самое явление жизни– мощь, сила собственно самой Жизни.
       — Каждый человек делает свой собственный выбор в том, как он будет жить,       — Зло не существует независимо от человека. Люди творят зло, выбрав этот путь. Выбор вовлекает требование обдумывать действия, даже если и не может мыслить разумно. Самый главный твой выбор, который ты можешь сделать обдуманно или неосознанно – позволить другим думать и говорить что ему делать, пусть даже это указание совершить зло.
       — Разумный выбор требует большего, - они должны обладать рациональным мышлением. Отвергать попытку мыслить рационально приводит к способности сохранять иллюзию знания, мудрости, даже святости, пока совершается зло. Если ты следуешь за учением других, которые думают за тебя и заставляют совершать зло, невинные жертвы тоже страдают, если ты сам для себя выбрал путь зла.
       — Мертвые - мертвы. Их жизнь закончена.
       — Учение, которое бросает вызов здравомыслию – бросает вызов реальности; то, что бросает вызов реальности – бросает вызов жизни. Вызов жизни затрагивает смерть.
       — Торжество веры над разумом – приравнивается к способу отрицания действительности в пользу избрания любой прихоти, которая является плодом твоей иллюзии.
       — Последователи какой либо веры решили, как они желают прожить свои жизни. Если бы они остановились там, ни один из нас, кто ценит нашу свободу личности, не заботился каким способом они собираются жить, но они сделали выбор – сделали осознанный выбор – они не позволят другим жить своей собственной жизнью, жить как они считают правильным.
       — Это тот выбор, что сделан добровольно и который мы не можем стерпеть. Мы не позволим им устанавливать их ущербный выбор на нас. Это прекращается здесь и сейчас.

       — При всём желании, я не желал бы им такой страшной судьбы. Но это их выбор.
       
       — Мощь жизни дублирует во многих отношениях этот мир и даёт им собственный мир. Их мир будет их.
       — Они могут так никогда и не придти к пониманию глупости их выбора, но они безусловно поплатятся за это. Их жизнь будет сопряжена со страданиями, за которые они так пылко цепляются. Их жизнь будет сопряжена со страданиями, которая заключает в себя их праведность. Их жизни будут сопряжены с безнадежным страхом и боязнью, которыми они обложили себя, отказываясь пользоваться собственным разумом, чтобы мыслить рационально.
       — Их выбор бросит их жизни в котел всепоглощающей ненависти. И это последний раз, когда их желания приносят им что-нибудь. Они переживут их существующие желания и надежды, бесконечно запутавшихся во мраке, в который погрузились их собственные мысли – в их собственную самоненависть. Но впредь, им никогда не представится возможность навредить нам вновь.
       — Они верят в то, что те, кто свободен – причина их всех бед. Они обвиняют нас в своих несчастьях. Они нападают на нас, утверждая, что мы – корень зла, потому что мы существуем, потому что мы богаты, потому что мы счастливы. Они желают уничтожить нас так, чтобы мир двигался в том пути, которым желают они.
.
       — Теперь вы получили то, чего требовали в своих желаниях, мир, которым правят ваши порядки. Мир без выборп, мир, где нет свободных людей и вольного разума. Вы можете верить так, как того желаете; жить так, как вам заблагорассудится.
       — Но у вас не будет возможности обвинить нас в своих страданиях, источник которых сокрыт только в вас. У вас - не будет нас, чтобы оправдывать себя, чтобы подпитывать вашу ненависть.
       — У вас не будет ни одного врага, за исключением вашего собственного несчастья. В вашем мире вы вольны править как угодно на своё усмотрение, вольны крушить всё вокруг себя, барахтаясь в вашей собственной ненависти.
       — Ваши дети, доказав бессмысленную жестокость ваших сознательно невежественных убеждений, смогут со временем, будем надеяться, изменить ваш мир к лучшему, сделают свои собственные взрослые жизни стоящими и радостными. Но этого смогут добиться только они сами - полностью сами. Они должны будут предпочесть пользоваться разумом, а не силой, чтобы договориться между собой. Всякий как кто-либо ещё, должен будет сделать выбор касательно того, как они проживут свою единственную жизнь.
       — Этот мир – будет нашим.
       — В этом мире не будет учения ГОРОСКОПОВ Без тех, кто желает силой навязать свои верования нам. Без тех, кто возжелал бы убить нас за наш выбор как нам прожить собственные жизни.
       — Этот мир - будет миром со всеми недостатками и сомнениями по жизни, со всеми последствиями скверного выбора, со всеми трудностями и неудачами, что преподносит жизнь, но это будет мир, в котором у нас есть шансы делать то, что мы хотим добиться в жизни, мир, в котором наши жизни - наши собственные, а наши достижения - наши личные, мир, в котором люди могут учиться, создавать, совершенствоваться и владеть результатами своего мышления и физического труда. Он будет миром свободы, миром, в котором люди имеют право жить своей жизнью, как они того желают, верить в то, во что хотят верить до тех пор, пока они следуют здравомыслящим законам и не прибегают к носильному навязыванию своей воли другим.
       — Не каждый в этом мире сможет преуспеть, или быть счастливым, или даже понимать, как сделать свою жизнь благопристойной. Что касается настоящего, тем не менее, для тех из нас, кто живет – этот мир будет без приверженцев Ордена.
       — Этот – мир жизни. Жизнь – это то, что мы делаем для неё. Мы можем претерпеть неудачу. Но в настоящее время, нам предоставляется свобода преуспеть или претерпеть неудачу. От того, как мы будем почитать свободу, будет зависеть от каждого из нас.
       — Возможно наши дети отринут всё это, желая ввергнуть себя обратно в страдания верой, желаний, силы, но это всё равно будет миром, который они воссоздадут для себя вновь. Это будет их выбор, их жизнь. Они, также, должны будут перенести последствия, если окажутся не в состоянии принять уроки нашей борьбы. Это их ответственность перед собой, перед их собственными жизнями.
       — А пока, для ныне живущих, ныне существующих, в нашем мире, где здравомыслие вольно позволить нам прожить наши жизни, жизни без верований  ОККУЛЬТНЫХ НАУК, разрушающих нас.
              — Наша месть будет выражаться тем, что мы будем жить жизнями, наполненные любовью, смехом и радостью.
       — Мы обратим наши заботы и драгоценные жизни к значащим вопросам существования, к тем, кого мы любим и о ком заботимся, к нашему будущему.
       — Те из вас, что теперь в новом далёком мире, смогут увидеть в будущем куда они пытались нас ввергнуть: тысячи лет мрака.
       — Я надеюсь, что вы всегда будете поклоняться тому, с чем у вас больше никогда не будет какой-нибудь связи, никакой возможности установить этот контакт, - вы будете вечно молить Создателя о загробной жизни в мире духов, но вы навсегда будете отрезаны от всех миров, кроме вашего собственного.
       — В вашем распоряжении только ваша жизнь, и если вы потратите их понапрасну, продолжая поклоняться другим мирам, желая надуманных мечтаний о вечном спасении, желая избавления реального существования, - то вы будете пожинать лишь пустоту смерти после жизни, когда окажется прожитое – непрожитым. У вас будет шанс в жизни – либо проникнуться драгоценностью жизни, либо посвятить её в ничто.
       — Вы желали нового рассвета человечества. Вы жаждали мира, в котором увядание других королевств, вызванные изобретениями ваших умов – якобы единственное благое дело человечества. Я жалую вам ваше желание. Теперь вам жить с этим.
       — Мы будем свободны от вас.
       — Ваш мир будет вашим. Вы никогда не сможете вернуться в этот мир, никакого пути назад существовать не будет.
       — Те из нас, кто останется здесь после этого, продолжат свою жизнь также, как и раньше, в тех же королевствах, которые существовали всегда и повсеместно в этом мире – в мире жизни.
       — Ваш мир не будет объят никакими царствами. Он будет островом жизни. От всего, что было здесь – вас отделит вечность
       — Ваше существование в вашем мире будет иметь конечную точку. В вашем распоряжении – ваша жизнь, но когда вы умрёте, - ваши души прекратят существование. У вас единственный способ существования – в вашем мире жизни. Если вы продолжите растрачивать её впустую, если окажетесь неспособными пользоваться своим разумом и правильным образом осознать реалии вашего мира, вашего единственного, одноразового существования, то вы не получите в награду за это бесценный смысл, ценность, значимость вашей единственной жизни.
       — Вы будете жить. У вас – ваш собственный мир. Вы никогда не сможете вернуться в этот. Вы никогда не сможете снова учинить нам вред. Я даю вам то, чего вы добивались:... . Вы навсегда будете лишены стремления к тому, чего вам большего не суждено иметь.
       — Я надеюсь, что каждый новый день будет бросать нам вызов, который мы должны будем преодолевать, но верования  ЧЕГО БЫ ТО НЕ БЫЛО никогда не появятся среди них. Как сказала МОЯ ДЕВУШКА- вы неуместны
Записан
Энигма
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 18 Февраль 2010, 16:46:49 »

На подоконнике стоял маленький глиняный горшочек, наполненный влажной землёй. Он почти не привлекал к себе внимания. Единственной, кто уделял ему время - была девочка 7-и лет. Каждый день она поливала землю, а после смотря своими блестящими фиалковыми глазками куда-то в небо, шептала горшочку что-то простое, но доброе. Улыбка озаряла её маленькое личико, когда она делилась своими чувствами и мечтами с простым горшочком для цветов. В эти моменты она была счастлива.
 Так бежали дни, менялся мир, а она всё растила что-то своё, даря ему заботу и надежду, не жалея времени и усилий.
 Однажды, в простой весенний день девочка как обычно подойдя к горшочку заметила, что из влажной чёрной почвы торчит маленький росток. Её радости не было предела: маленькие глазки загорелись огоньками счастливого азарта, а юное личико осветила искренняя улыбка. Наконец-то она могла ясно видеть своего милого собеседника. С того дня любая свободная минута была подарена лучшему другу - росточку.
Так, через пару месяцев подоконник маленькой комнаты был занят милым и нежным растением. Это была прекрасная синяя фиалка.
 Душа девочки с фиалковыми глазами...

                                 
Записан
Флер
Гродненец
**

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01 Март 2010, 17:01:09 »

…Недавно я взглянула на яркий солнечный свет, зажмурилась и порадовалась первым весенним лучам. Потом, открыв глаза, заметила на земле чёткие глубокие насыщенные тени. Их отбрасывали предметы, деревья, люди, на которых так щедро и тепло лился этот свет…

Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 10 Май 2013, 13:33:58 »

имхо... бытие варьирует от "чуда" к экзистенциализму... две противоположности....
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 21 Декабрь 2013, 14:50:15 »

а можно еще написать, что потенциал кубика рубика увеличивается экспоненциально при проявлении им свойств корпускулярно-волнового дуализма
да в общем, включать в набор любые сложносочиненные слова, не задумываясь о смысле полученного подобия предложения
Непонимающий или вам что то не понятно Смеющийся
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Декабрь 2013, 22:30:26 »

имхо... бытие варьирует от "чуда" к экзистенциализму... две противоположности....

Это типа от частного к общему. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 23 Декабрь 2013, 14:37:06 »

Это типа от частного к общему. Улыбка
нет.. это разница между экзистенциализмом и жизнью всего то в чудо. первый(экзист.) не знает такого, а второй(жизнь) вполне открыт на него и даже желает зачастую..
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 30 Декабрь 2013, 10:46:44 »

не старайтесь казаться умнее чем есть, используя слова, смысл которых до конца не улавливаете.
Непонимающий это вы о чем..о том что я пытаюсь, или о том что умнее Показывает язык
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 30 Декабрь 2013, 13:06:22 »

ну, если вас еще гложут сомнения, и что-то из моих посланий вам было неясно, поясню более доходчиво:
вполне неприемлемое представление, хотя самокритика это хорошо....
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,177 секунд. Запросов: 19.