Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:12:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ислам  (Прочитано 105978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #360 : 14 Февраль 2013, 00:14:29 »

Цитата: Aquinas от Сегодня в 23:54:14фанатикДа там не бревно, там ваграночная труба в глазу сидит...
ну как ты себе хочешь. брёвнышко пропорционально ряшке)))

То есть всплеск злости, агресии, ненависти - это характерные черты религиозного фанатизма! Вот только твои начальнички-ксензички умалчивают, что берется злоба от гордыни, ненависть от злобы, агрессия от ненависти, и все это от нечистого духа, дьявола, в коем пребывает и фанатик, и его религиозная группа, школа, секта, учение, да и вся католическая братия!
ну тебя никто переубеждать не будет, потому что Христос сам говорил про вас сектантов “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф.7:15). Волки в овечьей шкуре это ты сектант и твои соадепты, просто потому что, вы появились 1700 лет после Христа и решили что имеете право осуждать христиан, которые жили до вас и которые передали вам веру в Христа. тут сам ваш факт сущестовавния говорит о вас, как о волках в овечьих шкурах. Вы ведь прикидиваетесь христианами, но разрушиил единство, расплодились и учите кадый своему, что уже само в себе является ненормальным. Бог не может быть лжецом, не может разного рода сектам дать позновать себя по разному, а у вас, что не протестанская церковь, то своё учение. В конце вы некоторые осознав это решили быть внеконфисиональными протетстантами, как бы отгораживаясь от отвественности за эту ересь. Но по плодам познаете их. Ваши плоды, это раздор, деление и сеяние смуты.
“Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым” (2Пет.1:21)---ваши деяния и пророчества скрытые под маской взаимной любви на подобие любви христианской, выходят наружу, в постоянном обвинении всех, кто не с вашей своры. Волки, звери стайные. В твоих словах рома кроме сварливости и обвинений церкви к коей принадлежат о Маджакал и Иоанн Павел 2, позитивно воспринимаемый твоими сосектантами указывает на твою двуличность и лютую ненависть, но Христос говорил И будете ненавидимы всеми за имя Мое (Мф. 10, 22). Ещё доказательство вашего  лжеучения в этих словах Христа "Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы." "Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня."
Иоанн 17 глава.


1. Единство вы разрушили. Вы не можите называть себя посланными христом. Это явно противоречит евангелию
2. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, -- если бы не было церкви, не было тех людей что уверовали по словам апостолов, не было бы и вас. А ты плюёшь в колодец с которого пьёшь.
Христос говорит о церкви, коей есть и были верующие от времён апостолов. А не делители протестанты.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. --- принадлежность к Христу проявляется в единстве Его учения и в единстве учения апостолов.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.   ---  если нет единства среди той группы верующих, то нет и той славы Христовой в них. Зато есть хитрость волков в овечьей шкуре.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино,   -- вы это утратили через гордыню и самодурство. И чем далее вы существуете, тем более отпадаете от Христа. Потому что чем более вы делитесь, тем менее в вас от Христа.

А то, что ты кричишь всюду что твоя жизнь в Христе, то это очень хитрая уловка сатаны, павадок сатаны, на котором тебе удобно сидеть, хоть может сам и исскренне считаешь, что ты прав. Но на столько иметь закрытые глаза как у вас, читая Писание, это ещё надо поискать. Сатана держит вас крепко, он хитёр и умеет играть вашей духовной незащищённостью, а ведь даже сам сатана увивается перед Христом, что уже зоставить вас обмануть, раз плюнуть.

Я не фанатик, дорогой, я поклонник Христа. И в частности этому поклонению нас научили именно мусульмане!
поклонником Рома ты можешь быть Шуры, или Борьки моисеева, а Христос должен быть твом фундаментом. Поклонник сегодня обажает кого то, а завтра ненавидит.

Цитата: Aquinas от Сегодня в 23:54:14кстати Рома, кто правее в понимании ПисанияВаша секта - давно уже левее всех, дорогой!  Учись и соревнуйся с дьяволом и дальше: твое место в своем войске он тебе уже обеспечил!
Рома Рома, ты в своём репертуаре, и скопировал только часть моего вопроса, ну все повадки сектантов, но я не гордый, повторю вопрос,
кто правее в понимании Писания, твоя секта или Свидетели иеговы
. Неужели так трудно ответить? ааа, трудно, вы ведь из одного и тогоже дерева выросли, корень у вас общий. Подмигивающий
Записан
pomah
Гость
« Ответ #361 : 14 Февраль 2013, 22:37:53 »

сосектантами указывает на твою двуличность и лютую ненависть
Все всё уже давно прекрасно увидели:

внутри суть волки хищные.
Матфей молодчага: о ком он говорит? О том, кто жаждет крови. Кто из нас ее жаждет? Ты! Так кто есть волк хищный? Я думаю вопрос риторичен!

Ваши плоды, это раздор, деление и сеяние смуты.
Ты фейеричный... чел: вечно свою сущность на чужие плечи примериваешь. То, что ты описываешь - зло и беззакония, а все плоды зла и беззакония показал на обоих форумах только один человек - ты!
Именно ты всех поделил, поделил на своих и чужих, разделил всех на секты и ереси, и даже в этой теме именно ты посеял смуту и раздор!

Единство вы разрушили
В единстве с сатаной: ненавистью, агрессией, индульгенциями? Оскорблениями, злобой, унижениями? Лицемерием, гордыней, завистью? Так будь же ты в своем единстве!!!
Может мне еще с тобой в "единстве" на мусульман войной пойти???
Если ты ни слова не понимаешь из Библии: спроси - тебе его объяснят, а оно звучит однозначно: в единстве с Богом. Я в единстве с братьями баптистами, евангелистами, лютеранами, евреями-Христианами, арабами-Христианами, харизматами, и т. д., а также частью продвинутых католиков и православных. И все посредством Иисуса Христа и Духа Святого! Мы - есть кафолия, невеста Христова; наши сердца - есть нерукотворная Церковь Бога, в какой Христос сейчас ведет Свое служение!

я не гордый
Таких гордецов еще поискать стоит: тебе именно гордость не позволяет разговаривать с людьми по-человечески!

Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #362 : 15 Февраль 2013, 00:23:54 »

Все всё уже давно прекрасно увидели:
я не сомневаюсь. Люди перед тем как пойти к вам в секту хорошо подумают куда они влезут.)

Матфей молодчага: о ком он говорит? О том, кто жаждет крови. Кто из нас ее жаждет? Ты! Так кто есть волк хищный? Я думаю вопрос риторичен!
В твоих жилах не кровь, в твоих жилах течёт морозостойкий тосол)

Ты фейеричный... чел: вечно свою сущность на чужие плечи примериваешь. То, что ты описываешь - зло и беззакония, а все плоды зла и беззакония показал на обоих форумах только один человек - ты! Именно ты всех поделил, поделил на своих и чужих, разделил всех на секты и ереси, и даже в этой теме именно ты посеял смуту и раздор!
ааа ну да, а кому же правда нравится? когда я тебе прямо показываю что ты и твои соадепты во лжи, ты негодуешь. Но всё про это Писание говорит. если бы ты был от Бога, то увидел бы и понял бы. А так ваша цель, деление и раздор, который вы привнесли в лице Лютера в церкви а познее раздирая и деля самих себя, как гидра!

А на секты и ереси разделил не я. Вас церковь Христова таковыми считает в лице РКЦ и ПЦ. А то что вы этому противитесь, так и Свидетели Иеговы противятся названию СЕКТАНТЫ, но что это меняет. нравится вам это или нет, но это не мой личный раздел, а раздел ваш, вы сами выбрали эту дорогу. Можно идти по гравейке но всем идущим утверждать что это асфальт, а не идущим вместе с вами убеждать что именно гравейка лучше асфальтной дороги. Но есть объективная правда, а куда от неё попрёшь? Даже если бы я вас не называл лично сектантами и еретиками, то это не значит что объективно для большинства христиан вы всё ровно сетканты и еретики. поэтому нечего тут писать туфту, что таковыми я назвал лично сам))

В единстве с сатаной: ненавистью, агрессией, индульгенциями? Оскорблениями, злобой, унижениями? Лицемерием, гордыней, завистью? Так будь же ты в своем единстве!!!
Еа это я тебе ответил на твои эти же обвинения в ветке Протестантизм!

Может мне еще с тобой в "единстве" на мусульман войной пойтиНепонимающий
Ты даже если бы и захотел пойти, не сможешь, потому что у тебя нет знаний в Писании что бы дать отпор на их "аргументы" взятые с Писания на тему Христа, святой Троицы и избранности в Библии мухамеда. А вот если бы твою семью за твою принадлежность к христианству вырезали, как это часто происходит в их странах, думаю заговорил бы иначе. Если бы и не пошёл с войной на них, но делом чести было бы для тебя сдерживать их шествие по европе)

Если ты ни слова не понимаешь из Библии: спроси - тебе его объяснят, а оно звучит однозначно: в единстве с Богом.
ну да, понимаешь только ты и твои сосектанты. ведь а ни в РКЦ а ни в ПЦ знающих писание нет, иначе это перечёркивает вашу идео богоизбранности вашей, потому что выходило бы что вы ни одни только правы. А парочка миллиардов заблудших....ну что там такого, главное что Роман и Ко познали смысл Бога!))))


Я в единстве с братьями баптистами, евангелистами, лютеранами, евреями-Христианами, арабами-Христианами, харизматами, и т. д., а также частью продвинутых католиков и православных.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну тогда поглядим кто такие баптисты и увидим ещё одно лицимерие Романа Проповедника:
Баптисты и пятидесятники - секта, а когда я им дал этот материал, они завозмущались. сказали мы протестанты. Только вот я не понял с какой радости? Читаем, сколько там у них перевоплощений было:

 Баптисты.
Секта, вышедшая из среды английских пуритан и отвергающая крещение младенцев. Первая баптистская община была создана в Англии в 1633 году, а в 1639 году она уже была перенесена в Северную Америку, где ее центром стал штат Род-Айленд, жители которого принадлежали к этой секте.

Секта баптистов не имела поначалу успеха ни в Англии, где подверглась преследованию, получив свободу по Акту о веротерпимости лишь в 1689 году, ни в США. Только в конце XVIII столетия после создания «Проповеднического Союза», объявившего своей целью не распространение баптизма как нового учения, а якобы только проповедь среди американских негров Христианства, свободного от догматов, обрядов и общеобязательных символических знаков, движение баптистов встретило сочувствие и материальную поддержку среди многих богатых американцев, и тогда потекли в кассу «Проповеднического Союза» щедрые дары и пожертвования. Появились дома для призрения сирот, стариков, появились школы и баптистские миссионерские курсы, больницы, предложили свои услуги в большом числе добровольные миссионеры. С этого времени баптизм находит новых последователей в Англии, широко распространяется в Германии, проникает в Китай, в Японию и Индию, и на территорию России, где проповедники баптизма наводнили страну, особенно в период ленинского НЭП’а, вооруженные громадными средствами для организации этого движения в России, поверженной Интернационалом, и в Польше. Основанный в 1814 году в США «Баптистский Союз» вскоре стал располагать громадными денежными средствами, секта охватила своей пропагандой весь мир, имея на своем содержании к концу XIX века 35 тысяч миссионеров. В Россию впервые занесена была эта секта из Германии, где центром движения баптистов стал Гамбург.

Эта секта распадается на множество толков. Деление секты на толки началось с конца XVII века, когда баптисты разделились на «частных», усвоивших учение Кальвина о безусловном предопределении, и «общих», или «баптистов свободной воли», признающих всеобщность спасающей благодати Божией, привлекаемой свободной волей человека. «Частные» баптисты, как прежде анабаптисты и меннониты, отвергали присягу, военную службу и суды; в настоящее время нет у них такого открытого отрицания государства и гражданских обязанностей, хотя тенденции к этому прорывались как у русских баптистов до 1917 года, так и у баптистов в Польше после первой мировой войны. Части баптистов свойственна тяга к иудаизму, на этой почве образовались в баптизме особые течения, такие как баптисты 7-го дня, вместо Воскресения празднующие субботу, «христианские баптисты», отвергающие догмат Троичности Лиц, учение об аде и диаволе, воскресный день и христианские праздники, как якобы противные Священному Писанию; есть баптисты, который на основании еврейских апокрифических книг учат о двух потомствах Евы, одно из которых – от диавола; существуют баптисты «шести принципов», которые все нужное для спасения учение христианства сводят к 1-му и 2-му стихам VI главы послания Апостола Павла к евреям: «Посему, оставивши начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном»; есть ветвь баптистов «тункеров», которые, кроме крещения и «вечери любви», своеобразно ночью принимаемого «причащения», признают еще три «таинства»: братский поцелуй, омовение ног и помазание больных елеем. «Евангельские христиане», «штундисты», «евангелисты» – все это названия одной и той же секты, одного и того же протестантского толка. Подразделения секты баптистов не нарушают общей всему движению баптистов основы, баптизм внутренне однороден, и в его основе лежит учение Лютера и учение Кальвина о предопределении. От чистого лютеранства баптизм отличается, во-первых, последовательным и безоговорочным проведением в жизнь основных положений лютеранства в учении о Церкви, о Священном Писании и о спасении, во-вторых, враждебностью к Православию и Церкви Православной и, в-третьих, большей, чем это замечается в лютеранстве, склонностью к иудаизму и анархии. Все существующие ветви баптизма объединяет еще и всем им общее отрицание действительности крещения младенцев.

Ты в единстве с последователями Кальвина, которого осудил ты сам.
Они отрицают Троицу, в которую ты веришь.

  Отличительной чертой сектантских проповедников, главным образом баптистов в их многоликом разветвлении, является уверенность в своем спасении. Эта черта их учения вытекает из присущего всему протестантству учения о спасении только верою во Христа. Говорят они, что Слово Божие дает им эту уверенность и ссылаются на следующие слова Священного Писания: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную» (Ин. VI, 47). «Сие написал Я вам, чтобы вы знали, что, веруя в Сына Божия, вы имеете жизнь вечную» (I Ин. V, 3). «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (Деян. XVI, 31). И другие. Если рассматривать эти тексты, вырванные отдельно от им предшествующих и последующих слов, может показаться, что, действительно, достаточно лишь верить во Христа, чтобы знать, что ты спасен. Однако Священное Писание делает различие прежде всего между мертвой и живой верой, верой спасающей и не могущей спасти. «Что пользы, братья мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли вера спасти его? Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак. II, 14–17); «и бесы веруют, и трепещут» – это пример веры мертвой, не могущей спасти. И все места Священного Писания, нами приведенные, на которые ссылаются баптисты, говорят не о всех верующих вообще, а лишь о имеющих веру живую, спасительную. «Неужели мало спасающихся?» – спрашивают ученики Иисуса Христа, и Он отвечает: «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут» (Лк. XIII, 23–24). И еще больше и сильнее повествуют против сектантов стихи 22-24 VII главы Евангелия от Матфея. Следовательно, чтобы избежать осуждения на Суде нелицеприятном, чтобы быть спасенным, недостаточно уверовать в искупительную жертву Христа, надо еще понести Крест, который нес Христос (Лк. XIV, 27), ибо лишь «до конца претерпевший» (Мф. XXIV, 13) спасен будет. Залог нашего спасения в нашем единстве со Христом, которого мы достигаем путем общения с Ним в Вере и Любви, путем общения в Им установленных таинствах, в подчинении нашей воли Его Воле.

Теперь немного о пятидесятниках
Пятидесятники стоят в оппозиции не только к Православной и Католической церквам, но и ко всем протестантским направлениям. Основная их цель — восстановить в своих общинах форму и дух христиан Апостольского века. Отсюда — столь развитые у них институты пророков, евангелистов, учителей, проповедников. Отличившихся в проповеди Слова Божиего называют апостолами. Есть среди них "чудотворцы" и "исцелители". Все пятидесятники в нашей стране, кроме Евангельских Христиан в Духе Апостолов (ЕХДА), исповедуют Святую Троицу. http://www.zavet.ru/b/orlov/nptd/02.htm

Роман, это реально гремучая смесь. Ты говоришь что в единстве с теми, кто тебя лично считает отступником и кто черпает своё учение от Кальвина. Поэтому стоит усомниться в твоей искренности или ты реально настолько несведущ в учении своей сеты иил собратних сект, что просто в голове не укладывается. Могу предположить что у вас что то на подобии New Age. Только так это можно объяснить.
Мы - есть кафолия, невеста Христова; наши сердца - есть нерукотворная Церковь Бога, в какой Христос сейчас ведет Свое служение!
Доказательства?! Что ыб такое утверждать, надо иметь доказательство. В служении РКЦ и ПЦ таких доказательств множество, что у вас?

Таких гордецов еще поискать стоит: тебе именно го
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #363 : 15 Февраль 2013, 00:48:13 »

Насчет доказательств у тебя туго.Первое доказательство обернулось против тебя же.Так как это был подлог.Приписал отрывок из Библии,не к месту и не ко времени.Такой "бутерброт" со мной не пройдет.
кавказец, успокойся. Ты Библию знаешь так же, как какой нибудь мусульманин  с горного афганского аула. Поэтому не смеши меня. Тебе даны были строки, описание войска сатаны, они по описанию похожи на ваших ездаков в средние века, который опустошали хриситианские поселения. Поэтому не стоит делать себе популярности среди твоего "знания" Библии, так как твоё познание Библии мы уже все видели и помним какую туфту ты писал. Вся твоя "мудрость" в Библии заключается на копировании к месту и не к месту с инета. Чего стоит тот клип якобы бывшего католического священника ставшего мусульманином, кто хоть чуток знает Писание, увидит подставу и грубый обман. А ты как несведущий в Библии проглядев вставил его сюда, тем самым скомпрометировав себя окончательно. Ну так и по многим фактам, с которых я и думаю большинство читающих хохотали от души)

Мои пояснения принять тебе не позволяет конечно же упрямство,а именно,как же так,мусульманин оказался прав чем католик в вопросе христианства.Aquinas,неужели ты и впрямь думаешь,что здесь говорится про арабов?
Там говорится про арабов, но не про мусульман)) если бы ты читал внимательнее что я писал, то увидел бы, что народы заселяющие по соседству евреев и тогда и теперь, были арабами. Это потом они станут мусульманами, и всё по замыслу Бога, сам Дух Божий не разрешил павлу Апостолу пойту нести Христа к ним. почему? Когда нибудь мы это узнаем.
Если сам не знаешь,давай спросим у Ромы.Роман,скажи нам пожалуйста,о каких событиях эти стихи из Библии нам рассказывают?
Ну Роман. твой выход прам тарам тарам. Ждёмс))))

Добавлено: 14 Февраль 2013, 23:50:08
Ведь ты тоже уверен в своем спасении,значит ты тоже сектант?
Я уверен в соём спасении??? с чего ты взял? Я могу заслужить у Господа рай, но быть увереным не могу никогда. Поэтому не надо мне в уста вкладывать те слова, которые я не говорил. кстати если бы ты знал Библию кавказец, то даже не задавал бы такого вопроса)) Показывает язык
Записан
pomah
Гость
« Ответ #364 : 15 Февраль 2013, 07:37:47 »

Я могу заслужить у Господа рай
Своим служением греху и сатане, и отказом от служений любви, добра, мира и милосердия ты только отсрочиваешь свой рай! И если ты все-таки не покаешься и не попросишь Господа забрать твой грех, то вообще можешь забыть про Царство Небесное! Зато своим грехом местечко в строю сатанинского легиона ты уже заслужил!!!

ЗЫ. все остальное не читал...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #365 : 15 Февраль 2013, 20:05:11 »

Ну пока Роман отсутствует,приведи мне толкование этого стиха из Библии.Откровение, глава 9У вас вообще есть правильное толкование Библии,или кто как хочет ее понимает?
Хороший вопрос. Есть Библистские институты, которые исследуют Библию. Это серъёзные учёные с большим багажём знаний. Один из известных, это Римский универ Библикум. http://www.biblico.it/
А вот протестанты толкуют и понимают Библию как хотят. Там нет ограничений. Поэтому этих протестанских церквей большое множество, из-за того, что каждый Бога и всё остальное понимает как ему хочется.

Поэтому на это толкование всё таки подождём Романа. Может чего нибудь оригинального узнаем)
Если ты не уверен,что в католицизме твое спасение,то что ты там вообще делаешь?
Так спасение не в том что я принадлежу к РКЦ, церковь даёт возможности и средства к спасению. А человек спасётся только тогда, когда будет жить по учению Бога Библии, а именно Нового Завета. Церковь является той теплицей, в которой тепло, хорошо и безопасно. Ну как то так..)


Своим служением греху и сатане, и отказом от служений любви, добра, мира и милосердия ты только отсрочиваешь свой рай! И если ты все-таки не покаешься и не попросишь Господа забрать твой грех, то вообще можешь забыть про Царство Небесное! Зато своим грехом местечко в строю сатанинского легиона ты уже заслужил!!!ЗЫ. все остальное не читал...
Роман. Ты в своём сектанском репертуаре. Но думаю на твои обвинения не буду отныне обращать внимания, ибо твоё сужденеи и осуждение для меня не более чем гнев задетого сектанта.
А ты почитай всё до конца. Там тебя Кавказец просит объяснить, вот твой друг на тебя надеется а ты его игноришь....нехорошо)
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #366 : 27 Февраль 2013, 02:03:53 »

Здесь ты написал верно.Да спасение не в принадлежности к РКЦ.Спасение в истине.Истина только в одном.В поклонении и почитании только одно Бога и более никого!Этому учит на сегодняшний день только Ислам.Назови какую другую религию,которая обязывает нас молиться только Богу.Ее просто нет!
РКЦ и ПЦ. Единобожие и у протестантов, исключение, тоталитарне их секты, вроди сидетелей Иеговы и еже с ними.

Троица у христиан ни есть троебожие. А то что вам мусульманам это хочется так понимать, это ваши проблемы. Можешь считать вашу религию богоявленной, а христиан-многобожниками.
Мусульманство, религия одного покаления. В отличии от иудаизма и христианства. А это уже факт не в вашу пользу.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #367 : 10 Март 2013, 16:54:36 »

Роман,скажи нам пожалуйста,о каких событиях эти стихи из Библии нам рассказывают?
Ребята! Я же вам говорил, что не читаю Апокалипсис по той простой причине, что не хочу ошибиться в пророчествах Господних...
Все же пришлось перечитать горы литературы, чтобы написать этот пост.
Большинство толкователей указывают на парфян, на их вооруженное нашествие. Точнее ассийцев, вавилонян, затем парфян и потом римлян - 4 роя - 4 полчища саранчи...
Мое скромное толкование не относится ни к захватам, ни к вооруженным военным действиям вообще, скорее к агрессии самой, как ко греху. Иначе говоря не метеорит, как звезда, а сатана, как дух адский, отворяет бездну черноты сердец, наполняя их дымом, а мысли - полчищами саранчи в виде беспричинных желаний злоречия и величия, ярости и убийства, похоти и непотребства, зависти и гордыни.
А вот за примером данного стиха я далеко лезть не буду - зло всегда выгораживает себя перед добром:
Единобожие и у протестантов, исключение, тоталитарне их секты, вроди сидетелей Иеговы и еже с ними.
- видно, как черный дым саранчой стелит лож, страх и желание убийства...

Маленькое добавление ко стихам
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
Данные стихи говорят о том, что саранча не будет вредить людям Бога, к коим относятся Христиане, а значит обвинения Aquinas'a в адрес мусульман более чем надуманная ерунда. Так что я бы на твоем месте, дорогой кавказец, не обращал на это своего внимания!

В отношение Бога. Он для меня и всех моих братьев - один. Он должен был придти и показаться огнем Моисею, Он должен был родиться через Марию, укрепиться в пустыне, претерпеть унижения, распятие, смерть, воскресение и вознесение ради того, чтобы показать Свою любовь в человеку - Своему великому созданию. Теперь Он присутствует в наших жизнях Духом Своим, какой пронзает людское зло и покоряет самые непокорные сердца.
Те же, кто противится Господу, умирают в муках не только в аду, но уже будучи здесь, на самой земле...
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #368 : 11 Март 2013, 00:18:27 »

Данные стихи говорят о том, что саранча не будет вредить людям Бога, к коим относятся Христиане, а значит обвинения Aquinas'a в адрес мусульман более чем надуманная ерунда. Так что я бы на твоем месте, дорогой кавказец, не обращал на это своего внимания!
ну да, расскажи это семьям убитых христиан в исламских странах, убитых за веру. и не только в исламских странах. и тогда поймёшь что с твоего желания почудачить, выходит просто "пшик"!
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #369 : 04 Апрель 2013, 11:05:22 »

Колькі мусульман штогод пераходзяць у хрысціянства?

У сярэднім, у адной толькі Афрыцы кожную гадзіну 667 мусульман прымае хрысціянства. А на працягу года - каля 6 млн. мусульман становяцца паслядоўнікамі Хрыста, паведаміў яшчэ ў 2006 годзе ў інтэрв'ю арабскаму тэлебачанні Аль-Джазіра лівійскі ісламскі навуковец і дырэктар вучэбнага цэнтра імамаў і прапаведнікаў Карана шэйх Ахмад аль-Ката.

На яго думку, хрысціянства на «чорным кантыненце» мае велізарную ўнутраную сілу, і, нягледзячы на пагрозу для жыцця, мусульмане адмаўляюцца ад сваёй веры.

Існаванне гэтай тэндэнцыі нядаўна пацвердзіў італьянскі сацыёлаг рэлігіі праф. Масіма Інтравіньё, які ў 2011-2012 гадах быў прадстаўніком Арганізацыі па бяспецы і супрацоўніцтву ў Еўропе (АБСЕ) у барацьбе з расізмам, ксенафобіяй і дыскрымінацыяй.

Ён падкрэсліў, што рэзкі рост гвалту з боку ісламістаў, які адбываецца ў апошнія гады ў Афрыцы (часта гэта адбываецца там, дзе да нядаўняга часу жыццё была мірным і стабільным), мае пэўную стратэгію.

«Ісламісты лічаць, што рашучая барацьба за тое, ці будзе свет мусульманскім або хрысціянскім, адбываецца ў Афрыцы», - кажа італьянскі навуковец, і дадае, што, паколькі «іслам ўжо прайграў гэтую бітву, яны рэагуюць на гэта бомбамі». Імкненне адысці ад гэтай рэлігіі можна назіраць і на іншых кантынентах. Напрыклад, рускі праваслаўны вучоны Раман Сіланцьеў, які вывучае іслам, ужо некалькі гадоў назад падлічыў, што на тэрыторыі былога СССР у хрысціянства (галоўным чынам, у праваслаўе), перайшло амаль 2 млн. мусульман.

Муфтый правінцыі Перак ў Малайзіі заявіў, што, па меншай меры, 250 тыс. мусульман у гэтай краіне прадставілі пасведчанне аб прыняцці веры Хрыстовай. Брытанская газета The Times нядаўна напісала, што амаль 15% мусульман, якія прыбываюць у Еўропу, становяцца хрысціянамі. У Францыі ў хрысціянства пераходзіць каля 15 тыс. паслядоўнікаў Алаха ў год, пры гэтым каля 10 тыс. - у каталіцтва, а остатнія ў пратэстантызм.

Павелічэнне колькасці мусульман у свеце ідзе ў асноўным за кошт высокай нараджальнасці ў мусульманскіх сем'ях, у той час як рост колькасці хрысціян ідзе ў асноўным за кошт хрышчэння дарослых.

Варта памятаць, што місіянерская дзейнасць у ісламскіх супольнасцях фармальна забароненая, і часта нават небяспечная для жыцця. Напрыклад, арабская газета «Аль-Інсан аль-Джадзіда» лічыць «ворагам ісламу № 1» коптскага святара Захара Бутроса, які вёў праграму па амерыканскім кабельным тэлебачанні, аналізуючы "спрэчныя" месцы Карана (вучэнне джыхаду, становішча жанчын, пабіванне камянямі і т. в.). Ён быў абвінавачаны ў масавым звароце мусульман у хрысціянства, сярод іншага, у выніку сваёй пропаведзі.

Гэты святар і іншыя даследчыкі інакш вядуць сваю крытыку ісламу, у адрозненне ад многіх заходніх людзей, якія абмяжоўваюць сваю дзейнасць толькі тым, што асуджаюць палітычныя і сацыяльныя аспекты рэлігіі, часта з адценнем пагарды, і нават расізму. Па словах коптскага святара, гэтая форма крытыкі ісламу з'яўляецца адной з прычын няведання становішча хрысціян на Блізкім Усходзе і ў Паўночнай Афрыцы.

Гэта з'ява было таксама адзначана, амерыканскім навукоўцам і перакладчыкам, спецыялістам арабскай гісторыі і мовы Раймандам Ібрагімам. У артыкуле ў часопісе National Review ён адзначыў, што «многія заходнія крытыкі не разумеюць, што радыкальны іслам можна спыніць, толькі прапанаваўшы замест яго тэацэнтрычную канцэпцыю».

«Яна можа задаволіць духоўныя патрэбы, але ні ў якім разе не спрабаваць зрабіць гэта з дапамогай секулярызму, дэмакратыі, спажывецкага таварыства, матэрыялізму ці фемінізму. "Праўды" адной рэлігіі могуць быць аспрэчаныя толькі ў праўдзе іншай рэлігіі », - заявіў амерыканскі навуковец.

http://grodnensis.by/116-category-informacja/category-nawiny/1927-колькі-мусульман-штогод-пераходзяць-у-хрысціянства.html
Записан
apachi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 14 Апрель 2013, 17:32:03 »

У многобожника (мушрика) несколько божеств. Он поклоняется идолам многим и не знает, как сделать их довольными. Как раб, у кот. несколько господ, и все повелевают ему, и каждый из них хочет, чтобы он удовлетворил его страсть, и у каждого из них желание, кот. противоречит желанию другого. Раб этих господ метается между ними, как многобожник метается между своими божествами, не зная кому как угодить.
Что касается единобожника (муаххида), то примером ему раб, у кот. только один хозяин. И он знает желания своего хозяина и знает, как угодить ему, т.к. он постоянно с ним, и никто не путает его, и не утомляется он, и нет ему трудности в служение.
Так же единобожник. Он поклоняется только одному Господу, а это Аллах Всевышний, он смиренен в подчинение Ему и сторонится то, что не любит Он.
  Вот зачем на другие религии гнать. Веруете в Аллаха -так и пожалуйста.... Чтоб еще на Родине своей все жили , было б совсем замечательно . Дружба народов и все такое...
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 01 Май 2013, 03:47:31 »

Иран обвинил Израиль в использовании черной магии
http://news.rambler.ru/18888874/

Любая философия согласна,
что в мире от евреев нет спасения,
науке только все еще не ясно,
как делают они землетрясения.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 03 Май 2013, 13:32:09 »

 А в рамках космической программы, Иран последовательно запускает в космос мышей , черепах и обезьяну, а не кукол вуду. 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 04 Май 2013, 21:10:47 »

Любая философия согласна,
что в мире от евреев нет спасения,
науке только все еще не ясно,
как делают они землетрясения.
Смеющийся
Записан

Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 14 Август 2013, 14:10:34 »

Aquinas,извиняюсь за любопытство,а какое у вас вероисповедание?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #375 : 14 Август 2013, 17:39:23 »

Aquinas,извиняюсь за любопытство,а какое у вас вероисповедание?

христианин. чем достоин вниманием, праздным любопытством или...?
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 14 Август 2013, 18:27:32 »

любопытством.или точнее сказать прямым интересом.
а если подробнее:православный,католик?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #377 : 14 Август 2013, 18:43:21 »

любопытством.или точнее сказать прямым интересом.
а если подробнее:православный,католик?

католик
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 14 Август 2013, 18:49:13 »

вопрос:объясните мне пожалуйста,что есть троица?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #379 : 14 Август 2013, 18:52:19 »

вопрос:объясните мне пожалуйста,что есть троица?

есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.

Добавлено: 14 Август 2013, 17:52:51
Бог – одно абсолютно совершенное божественное Существо в трех Личностях. Его существо – это то, что Он есть относительно сотворенной Им Вселенной. Мы называем Отца, Сына и Святого Духа Личностями, поскольку между Ними существуют личностные взаимоотношения.

Добавлено: 14 Август 2013, 18:54:11
Когда христиане говорят о своей вере в одного Бога в трех Лицах (Троицу), они не имеют в виду
одного Бога в трех Богах,
или трех Личностей в одной Личности,
или одной Личности в трех Богах.
Они верят в одного Бога в трех Личностях.
Отец – Бог, первое Лицо Троицы;
Сын – Бог, второе Лицо Троицы;
Святой Дух – Бог, третье Лицо Троицы.
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 14 Август 2013, 19:02:08 »

а Иисус сын бога или бог?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #381 : 14 Август 2013, 19:04:59 »

а Иисус сын бога или бог?
Он Бог, но является второй личностью в Троицы.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #382 : 14 Август 2013, 19:06:39 »

Иисус – Бог, второе Лицо Троицы.
 Слова Самого Иисуса · Он прощал грехи. Мы можем простить грех, совершённый против нас, но не можем простить грех, совершённый против других. Иисус прощал все грехи. ( Мк. 2:7; Лк. 5:21)· Он принимал поклонение, как Бог, и утверждал, что Его следует почитать так же, как Отца. (Мф. 14:33; 28:17-18; Ин. 5:22-23; 9:38) · Он называл Себя божественным Сыном Божиим – этот титул иудеи с полным основанием воспринимали как претензию на равенство с Богом. (Ин. 5:17-18; 10:30-33; 19:7)

Добавлено: 14 Август 2013, 19:07:09
так это три бога
почему?
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 14 Август 2013, 19:13:48 »

есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.
не поняла.бог или все таки сын бога?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #384 : 14 Август 2013, 19:21:20 »

есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.
не поняла.бог или все таки сын бога?
Не понимаю вашего привязывания к слову СЫН, в Боге нет гендерного различия, ибо должна была быть и Матерь Божья, как одна из Личностей Бога. Так как Христос пришёл на этот свет в теле мужчины, то мы называем Его сыном Божьим, знаем что внутри Троицы существует общение, как я писал выше, что говорит о их личностном существовании. В этом случае надо глянуть что Христос сам говорит о самом себе, "Он называл Себя божественным Сыном Божиим. (Ин. 5:17-18; 10:30-33; 19:7)". Наш человеческий язык более полно не может охарактеризовать существование Бога, т.к. ограниченное не может вместить неограниченное. Кстати уже первых веков христиане представляли Троицу по аналогии, существующей в природе.
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 14 Август 2013, 19:21:31 »

есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.
так разве не 3?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #386 : 14 Август 2013, 19:23:14 »

есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.
так разве не 3?

Бог – это не 1 + 1 + 1 = 3
а
Бог – это 1 x 1 x 1 = 1
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 14 Август 2013, 19:35:27 »

мое привязывание к слову "сын",потому что христиане говорят,что он сын бога.так значит,он не бог.если он сам себя называл сыном,почему вы его считаете богом???
да,возможно у него были великие способности и он призывал людей к религии,но это абсолютно не означает,что он бог,разве нет?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #388 : 14 Август 2013, 19:36:00 »

Даренка
у вас есть ещё вопросы?
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 14 Август 2013, 19:36:08 »

прекращаем флуд. ниже этого сообщения - только по теме.
зы: ничего переносить не собираюсь, заведомо не разводите флудильню. создать новую тему не сложно.
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 20:46:34 от ПЕТРОВИЧ » Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,374 секунд. Запросов: 19.