Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Июнь 2024, 09:27:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Уговорушка за слинг :P, или плюсы слинга для Вас лично.

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уговорушка за слинг :P, или плюсы слинга для Вас лично.  (Прочитано 17378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 28 Май 2012, 00:17:42 »

Я вот тоже очень хочу про наш слингоопыт расскзать! Улыбка Мы приобрели слинг-рюкзак, когда Ванюшке было пять месяцев. Тогда он весил 9300, поэтому я, как бабочка летала везде и всюду, а он дрых себе или мирно рассматривал местности. Ему так нравилось гулять в слинге, что даже моя мама (изначально скептически настроенная к подобного рода приспособлениям, но увидевшая реакцию ребенка на слинг), когда мы собирались на улицу вместе, говорила: "А ты что коляску берешь, а не слинг? А почему? Бери лучше слинг!" Но со временем мне все же пришлось гулять с коляской чаще. Мой сынулька-богатырь, набирал вес хорошо и уже в 10 месяцев весил 13 килограмм, поэтому носить его мне стало ну уж очень тяжело. Собственно в десять месяцев мы и прокатились последний раз в слинге. Носить в положении на бедре я вообще его не могла - уставала за 10 минут. На спине он не ходел сидеть, вот и пришлось переселиться в коляску. Теперь нам год и четыре. 15 200 весу и 92 росту вообще еле волокаю, больше папа тягает на ручках, а так вообще сам на улице ходит. где за ручку, где за капюшон придерживаю.))А сейчас смотрю на мамочек со слингами и так гармоничны они и мне тоже так хочется еще послинговать. Когда рожу дочку (надеюсь она будет девичьих размеров), буду снова дружить со слингом. Правда куплю себе другой. Наш слинг сшит на заказ, не очень удобный  был (для меня). в следующий раз все же "фабричный" предпочту.
насчет плюсов слинга для меня лично:
1. очень близкий контакт с ребенком (так приятно целовать его головушку  поглаживать по спинке). Это такое единение что-ли. Трогательно и с любовью.
2. Я всегда чувствовала его дыхание (может я и сумашедшая мама, но у меня такой бзик был дурацкий -  постоянно проверяла дыхание малыша. В коляске точно по несколько раз прислушивалась, так крепенько спал, что аж страшнова-то становилось Обеспокоенный.) Со слигом вообще такой проблемы не было, то есть прогулка была спокойной для меня.
3. свобода передвижения (я без проблем передвигалась по городу. заходила в детские магазины и просто туда, куда было нужно).
4.  Хорошая физическая форма (мы гуляли много, поэтому ножки стройные, животик  подтянут... что несомненно радует и меня, и мужа)))))
5. Я - отличная хозяйка))) Так сказал мой муж). Ну а что: малыш в слинге на мне, дома уберем вместе с карапузом, кушать приготовим, а папочка с работы приходит уставший, а мы уже все сделали.))) Покормили его и вперед на ульку. И энергии хватало Улыбка
То, о чем я немножко жалею:
1. Что не приобрела слинг, в котором можно было носить совсем кроху. я имею ввиду до пяти месяцев.
2. Что узнала отом, что такое слингобусы после того, как Иван разорвал мою золотую цепочку Смеющийся.
3. что приобрела слинг "на заказ" (выполнено было все безупречно и слинг был очень красивый, но вот смотрю на производственнын слинги и мне кажется, что нам было бы удобнее).
4. Что мы так мало послинговали, надеюсь следующий ребенок будет легче Ванюшки и мы подольше сможем ездить на маме.

Вобщем для меня слинг - это чудо расчудесное. Очень полезная вещь для родителей.
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 28 Май 2012, 11:46:10 »

Вчера ночью перелистывала дневник Роберта. И оказалось, что колики у нас были только 2 раза. Первый, на 3 день после выиски из роддома, второй- ровно через неделю после первых. , ттт.
В 1.5 мес мой ребёнок облюбовал слинг, и колик у нас вообще не было., ттт. Он там и спал, и по городу гуляли и с прогулки возвращались. Короче применение слинга было оч активным.
Может это совпадение но,,,.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,09 секунд. Запросов: 20.