Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Июнь 2024, 16:49:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

как жить после предательства?

Страниц  : 1 ... 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как жить после предательства?  (Прочитано 52094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nelli_dream
Гость
« Ответ #600 : 07 Май 2009, 09:06:16 »


 План для парней есть?
если бы был в той статье, то я бы обязательно написала.. но думаю, он не должен сильно отличаться.

Да, и я такое проходила. Но, после научилась себя жалеть и любить. Сдесь все дело в пороге, так скажем, больности. Чем больнее человек сдела - тем легче его послать, и соответственно, чем меньше обида - тем быстрее все прощается и забывается.
послать-то ты пошлешь, а вот потом как жить с этой болью, как научится заново доверять, нормально жить и снова любить?

Записан
Naja
Гость
« Ответ #601 : 05 Июнь 2009, 22:32:05 »

Хуже предательства для меня нет ничего,особенно предательства дорогого душе человека.И ничего,думаю,не сможет унять боль,когда это случается,возможно,она сама может немного утихнуть со временем.А до этого просто вымести все мысли,просто создавать всю атмосферу,которая бы не напоминала об этом.Да и все могут ошибаться,вот только как тяжело принять эти ошибки,а тем более простить.
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #602 : 07 Июнь 2009, 16:06:28 »

время лечит, просто отвлекись чем небуть с страйся не думать об этом, это помогает после недели начнёт отпускать

Нет, время не лечит, а если лечит, то далеко не всех и не всё (эт моё мнение, просто меня оно не вылечило).
А на счёт отвлекись - так все говорят, но в такие моменты кроме мыслей о предательстве и боли - не о чём думать невозможно.
Кто бы сказал, чем конкретно отвлечься? - мот я просто не тем отвлекалась или не так...

Добавлено: 07 Июнь 2009, 16:12:03
Злой Злой Злой не стоит предавать, потому что тогда бывает дипрессия, а дипрессия мешает жить.. а антидипрессаанты не помогают.
тогда жить невозможно!

не надо предавать! Злой

Жаль, что не все это понимают!!!
А те кто вроди бы и понимает, что причиняет боль - непонятно зачем глядя в глаза продолжает её делать. Со словами - "Я же для тебя стараюсь, я же лучше тебе делаю" , но почему-то меня никто не спрашивает - "Лучше мне от этого или НЕТ?"
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Lexus
http://vk.com/public58488955
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-2
Offline Offline

Сообщений: 835


Просмотр профиля
« Ответ #603 : 07 Июнь 2009, 21:37:47 »

смотря как себя ещё проявляет обидчик..... Обеспокоенный
Записан

Потери и Находки ГРОДНО !!!
Заходи / подписывайся / рассказывай друзьям
Merkaba
Гость
« Ответ #604 : 07 Июнь 2009, 22:21:36 »

время лечит, просто отвлекись чем небуть с страйся не думать об этом, это помогает после недели начнёт отпускать

Нет, время не лечит, а если лечит, то далеко не всех и не всё (эт моё мнение, просто меня оно не вылечило).
это только твой выбор)


Цитировать
Злой Злой Злой не стоит предавать, потому что тогда бывает дипрессия, а дипрессия мешает жить.. а антидипрессаанты не помогают.
тогда жить невозможно!

не надо предавать! Злой
вы что,реально думаете,что предательство - это какая-то запланированная акция у человека? Непонимающий ???зачем ждать невозможного от человека,в то время как он ничего не возможного вам не предлагает и не обещает.это односторонний контракт какой-то получается,условия которого вы не можете все же наперед переположить,тем более то,что условия эти весьма относительны и переменчивы,применимо к конкретным ситуациям,и что самое смешное,грустное и простое - это то,что вы ответственны за чье-то предательство в той же мере что и "преступник" ;)просто вдумайтесь,вы можете стать неольным провакатором,но разве это избавляет вас от отвественности - неа

Цитировать


А те кто вроди бы и понимает, что причиняет боль - непонятно зачем глядя в глаза продолжает её делать. Со словами - "Я же для тебя стараюсь, я же лучше тебе делаю" , но почему-то меня никто не спрашивает - "Лучше мне от этого или НЕТ?"
[/quote]а сказать самому Подмигивающий



зы.перестаньте искать виноватых,потому что их просто НЕТ


Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #605 : 08 Июнь 2009, 14:11:37 »


зы.перестаньте искать виноватых,потому что их просто НЕТ


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Чтобы было понятнее: прежде чем назвать предателя предателем подумайте о том насолько вы спровоцировали его действия.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #606 : 08 Июнь 2009, 16:20:58 »


зы.перестаньте искать виноватых,потому что их просто НЕТ


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Чтобы было понятнее: прежде чем назвать предателя предателем подумайте о том насолько вы спровоцировали его действия.

ДА, а почему мы во всём пытаемся обвинить кого-то ?
Почему не начать с себя? - ведь мы сами совершаем много ошибок и очень часто даём повод другим для того же предательства, подлости в наш адрес.
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Crazy PaparaZZi
Личность со свободным мышлением и собственным я!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #607 : 10 Июнь 2009, 01:57:58 »

вы когда-нибудь были в такой ситуации когда близкий человек здорово ранил и предал. и после этого появилось леденая пустота??? когда иногда она отпускает, но только для того чтобы с наступлением вечера закрыть своими тёмные крыльями ёлочные игрушки, фанарики, человеческую радость, свет???
как вообще Вы отходите от предателства?  что делать дальше?

 :'(с этим, конечно, трудно справиться, но надо взять себя в руки... у каждого свои идеи по предотвращению этих эмоции... В замешательстве
Записан
Tayna
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #608 : 19 Июнь 2009, 15:48:02 »

Я думаю, изначально надо быть готовым ко всему, хотя очень больно, когда самый близкий человек тебя предает, и действительно опустошенность возникает. Но надо жить дальше - простить или забыть!
Записан

"Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто даже услышав о душе, не могут постичь ее". БГ.
midect
Мы, те кто по-настоящему храбр - никогда не будем жить в страхе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 20 Июнь 2009, 15:59:37 »

Я думаю, изначально надо быть готовым ко всему, хотя очень больно, когда самый близкий человек тебя предает, и действительно опустошенность возникает. Но надо жить дальше - простить или забыть!
не все так могут ! все люди разные, и состояние может быть одинаковым , но понимание и последственные действия у каждого свои! редко кто понимает почему так бывает. зачастую может быть в таком состоянии так,что предаст не только близкого , но и себя самого !
Записан
Tayna
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #610 : 20 Июнь 2009, 17:09:03 »

не все так могут ! все люди разные, и состояние может быть одинаковым , но понимание и последственные действия у каждого свои! редко кто понимает почему так бывает. зачастую может быть в таком состоянии так,что предаст не только близкого , но и себя самого !
И что делать, если ты находишься в таком, как ты говоришь - состоянии, противостоять ему или бороться с ним.
Верность - она никогда не бывает в пользу человеку, она всегда в ущерб самому себе. Но она стоит - добрых и нежных отношений
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2009, 10:30:28 от Tayna » Записан

"Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто даже услышав о душе, не могут постичь ее". БГ.
midect
Мы, те кто по-настоящему храбр - никогда не будем жить в страхе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999


Просмотр профиля
« Ответ #611 : 21 Июнь 2009, 21:01:40 »

верность не бывает в пользу?  мммммммммм ........ В замешательстве
Записан
Tayna
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 21 Июнь 2009, 21:55:09 »

Да, не бывает -  в пользу похотливых желаний Строит глазки
Записан

"Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто даже услышав о душе, не могут постичь ее". БГ.
Простой
Гость
« Ответ #613 : 25 Июнь 2009, 08:25:41 »

Как жить после предательства?
Предательство, как и обман, унижение,.... - это рана. Рана в душе. Пусть ее не видно, зато хорошо слышно. И поступать надо соответственно:
1. Сначало нужно тщательно ПРОСТИрилизовать. - Простить нужно. Полностью. - Иначе пойдет заражение.
2. Первое время рана болит. - Тебе кажется, что весь мир против тебя. - Это дает определенный опыт, выявляет твои ошибки.
3. Потом рана начинает чесаться. - Хочется сделать какую то гадость в отместку.
4. Рана заживает. - Ты становишсься счастливым и более опытным.

В противном случае есть шанс стать противным человеком. Ведь если не потерпеть (не понять свей ошибки), постоянно чесать (думать и делать гадости в ответ) - рана нагноится (в душе зародится гнев, зависть,...), долго будет заживать и в результате останется шрам, причем на всю жизнь. А Вам это надо?
Записан
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #614 : 26 Июнь 2009, 23:15:29 »

Опытным путем пришла к выводу, что.....
болит до тех пор пока лелеешь эту боль в себе, смакуешь свое несчастье и жалеешь себя...т.е. ответственность за собственную  долгоиграющую "несчастность" лежит на мне самой. То, что произошло - уже в прошлом, а у меня есть только сегодня и растрачивать свою драгоценную жизнь на жалость к себе, сопли, обвинения я не намерена. От моего внутреннего настроя зависит качество моей сегодняшней жизни. И если я буду жить с уверенностью, что "все хреново", то и буду обращать внимание только на те события в жизни, которые это подтверждают и обесценивать все то хорошее, что мне встречаются на моем жизненном пути. Я уже давно пришла к выводу, что у меня трудная, но очень интересная и счастливая жизнь и постоянно нахожу подтверждения этому Показывает язык
Записан

margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #615 : 27 Июнь 2009, 00:36:45 »

Опытным путем пришла к выводу, что.....
болит до тех пор пока лелеешь эту боль в себе, смакуешь свое несчастье и жалеешь себя..
.т.е. ответственность за собственную  долгоиграющую "несчастность" лежит на мне самой. То, что произошло - уже в прошлом, а у меня есть только сегодня и растрачивать свою драгоценную жизнь на жалость к себе, сопли, обвинения я не намерена. От моего внутреннего настроя зависит качество моей сегодняшней жизни. И если я буду жить с уверенностью, что "все хреново", то и буду обращать внимание только на те события в жизни, которые это подтверждают и обесценивать все то хорошее, что мне встречаются на моем жизненном пути. Я уже давно пришла к выводу, что у меня трудная, но очень интересная и счастливая жизнь и постоянно нахожу подтверждения этому Показывает язык
Согласна,но иногда это трудно признать, а еще иногда просто лилеешь в себе эито чувство,живешь им,какаким бы абсурдом это не казалось
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #616 : 27 Июнь 2009, 13:44:08 »

Согласна,но иногда это трудно признать, а еще иногда просто лилеешь в себе эито чувство,живешь им,какаким бы абсурдом это не казалось
Улыбка Я бы даже сказала, что не ИНОГДА трудно признать, а ВСЕГДА трудно....но именно это признание и является отправной точкой от страданий к свободе и душевному покою :)Это и есть ВЫХОД.
Знаете когда ко мне пришло понимание этого? После одного случая. Я, в силу своей профессиональной деятельности, часто сталкиваюсь с чужими судьбами и меня пускают глубоко в чужие души. Так вот однажды пришлось сталкнуться с  женщиной, которая выглядела лет на сорок. Я была в глубоком шоке узнав из документов, что ей в тот момент было 28 Шокирован. Ее история заключалась в том, что муж завел интрижку на стороне с ее хорошей знакомой. Узнав о творившемся, она "отправила" мужа жить туда. Прошло какое-то время, и муж с повинной головой пришел с заявлением о полном расскаянии и признании собственных ошибок. Она его приняла. Живут вместе уже несколько лет, подобные ситуации не повторяются и вроде бы все ничего....но...эта женщина - глубоко несчастна. Принять-то приняла, а вот простить не смогла и продолжает хранить свою боль в себе, и жить в роли жертвы. Со стороны это выглядит страшно. Но....это ее выбор...даже когда она сама смогла осоознать в какой, простите, ж....е она живет, она не захотела ничего менять, так привычнее, предсказуемее....нет страха перед неизвестностью...а только привычная тупая боль и выхода нет, потому как если ничего не менять, то ничего и не изменится!!!
Эта встреча  помогла мне самой взглянуть на мир другими глазами. И, если я по прошествии какого-то времени не смогла смириться с какой-либо утратой в жизни, значит я - "сама дура" и ни что не смогло переубедить меня в обратном...
Записан

Простой
Гость
« Ответ #617 : 27 Июнь 2009, 13:54:40 »

Я бы даже сказала, что не ИНОГДА трудно признать, а ВСЕГДА трудно....но именно это признание и является отправной точкой от страданий к свободе и душевному покою :)Это и есть ВЫХОД.
Это ВСЕГДА трудно, но...ТОЛЬКО это и мешает счастью. Одним словом - РАСКАИВАНИЕ, т.е. я признаю, что был неправ, понимаю, что нехорошо и обещаю больше так не делать.
Записан
Страниц  : 1 ... 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,179 секунд. Запросов: 20.