Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Июнь 2024, 03:57:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Курение и семья

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение и семья  (Прочитано 15122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15 Август 2011, 22:12:06 »

ебенку лет немного, вы ему пока не рассказываете откуда дети берутся, когда придет время рассказать ему правду, он посчитает обманом то, что вы ничего раньше на эту тему не говорили или нет?)

Пришл Вовочка со школы весь злой.
- Вова, ты чего?
- Вруны вы все, вот что. В капусте меня нашли, аист меня принёс.... Сказать откуда я на свет появился? Ничего, я ещё завтра узнаю, как я туда попал....  Крутой Смеющийся
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Август 2011, 01:54:16 »

будем уважать друг друга- вы не курите в общественых местах, а некурильщики - не едят чеснок и моют подмышки
"Жаль только, жить в этом мире прекрасном уж не придется ни мне, ни тебе" (классик)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А вот если искренне и серьезно - почему женщина, минуту назад возмущенно косившаяся в сторону курящего мужчины на остановке и демонстративно морщившая нос от табака, входя в автобус, вполне себе спокойно и интеллигентно источает миазмы самостоятельно, не подозревая о существовании тех же дезиков?  В замешательстве
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Август 2011, 09:16:26 »

А вот если искренне и серьезно - почему женщина, минуту назад возмущенно косившаяся в сторону курящего мужчины на остановке и демонстративно морщившая нос от табака, входя в автобус, вполне себе спокойно и интеллигентно источает миазмы самостоятельно, не подозревая о существовании тех же дезиков?  В замешательстве

Потому что ей 70 лет, и про дезики она только в телевизоре видит/слышит, но использовать не могёт так как это дорого/химия/ зачем это надо, молодёжь уже с жиру бесится, мажет подмышки фиг знает чем, в моё время не было такого, зато была дешовая колбаса  Смеющийся

П.С. Дезики у мну есть, но от курящих отхожу - тошнит от запаха дыма  Тошнит
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Август 2011, 12:24:21 »

Потому что ей 70 лет
Ох, если бы... У молодежи, смотрю, тож поветрие началось такое...  В замешательстве
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
StU
Гость
« Ответ #94 : 16 Август 2011, 22:41:53 »

Стюшик, иногда. ну вот простой пример, ребенку лет немного, вы ему пока не рассказываете откуда дети берутся, когда придет время рассказать ему правду, он посчитает обманом то, что вы ничего раньше на эту тему не говорили или нет?)
здесь немного о другом,тему деторождения можно рассказывать по мере взросления дитя Улыбка а тут другой случай- мама или папа при случае ребёнку говорят,к примеру, что курение-плохо и что курят только мужики, а ребёнок вдруг случайно увидел маму с сигаретой, хотя она от него тщательно прячется Подмигивающий для него этот факт-обман Рот на замке
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 17 Август 2011, 22:01:22 »

здесь немного о другом,тему деторождения можно рассказывать по мере взросления дитя  а тут другой случай- мама или папа при случае ребёнку говорят,к примеру, что курение-плохо и что курят только мужики, а ребёнок вдруг случайно увидел маму с сигаретой, хотя она от него тщательно прячется  для него этот факт-обман
Вот могу поспорить, Стюшик, что у Вас нет детей  Подмигивающий. Не поверите, но обманывать чадо приходится регулярно,к примеру огражадая его от ненужной информации.
К примеру на днях дома обсуждаем рост ставки рефа. Доча спрашивает кто такой реф и почему все так волнуются, что он растет. Что я , ПО-ВАШЕМУ, должна была ей ответить? Пришлось ответить, что это мои знакомые из банка.
Поверьте, есть совсем мало мам, которые курят тогда, когда чадо их может увидеть. Во-первых, кайфа никакого ныкаться, во-вторых, элементарно нет времени покурить. У меня время на вредные привычки есть, только когда доча ЕЩЕ или УЖЕ спит. Я думаю, у других то же самое. Пообщайтесь с мамами поближе и узнаете как поминутно расписан их день.
Что касается ресторанов и прочих присутственных мест, в которых позволено курить: каждый ресторан выбирает свой профиль и своего клиента (целевую группу). Разрешая курение они СОЗНАТЕЛЬНО отказываются от Вас и Ваших денег, злобные противники поганого зелья, в пользу тех, кто помимо греха чревоугодия грешит и табакокурением. Посетите ресторан вегов или здорового питания - там 100% не курят. А пивной кабачок вроде и подразумевает курение.
Что касается АЛМИ - чего вы хотите от забегаловки в гипермаркете? зайти отдохнуть от закупки припасов на неделю - перекусить-перекурить - уйти
Лимузин вообще планировался как перекусочная, пока драят твою машину. Поэтому и курить там можно.
Тоже мне нашли "Арагаву"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 17 Август 2011, 22:23:22 »

здесь немного о другом,тему деторождения можно рассказывать по мере взросления дитя  а тут другой случай- мама или папа при случае ребёнку говорят,к примеру, что курение-плохо и что курят только мужики, а ребёнок вдруг случайно увидел маму с сигаретой, хотя она от него тщательно прячется  для него этот факт-обман
Вот могу поспорить, Стюшик, что у Вас нет детей  Подмигивающий. Не поверите, но обманывать чадо приходится регулярно,к примеру огражадая его от ненужной информации.
К примеру на днях дома обсуждаем рост ставки рефа. Доча спрашивает кто такой реф и почему все так волнуются, что он растет. Что я , ПО-ВАШЕМУ, должна была ей ответить? Пришлось ответить, что это мои знакомые из банка.
Поверьте, есть совсем мало мам, которые курят тогда, когда чадо их может увидеть. Во-первых, кайфа никакого ныкаться, во-вторых, элементарно нет времени покурить. У меня время на вредные привычки есть, только когда доча ЕЩЕ или УЖЕ спит. Я думаю, у других то же самое. Пообщайтесь с мамами поближе и узнаете как поминутно расписан их день.

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 вот думаю,что те тетки, которые "выгуливая" детей на улице сидят рядом на лавке и курят, с вами не согласятся Подмигивающий
Назвать место и время сего ежедневного действа? Подмигивающий
И чего-то никто не стесняется, дети разного возраста(от 2 до 6 лет). Рот на замке
И я думаю, что это не только у меня на районе.Одна мама, ведя своих дочек утром в сад, тоже умудряется смалить.ЖЭСТЬ. :-XИ не надо думать, что мама какая-то ассоциальная.Нет, обычная мама, одна двух девочек воспитывает, работает, не бухает. В замешательстве
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 17 Август 2011, 22:39:24 »

Тоже мне нашли "Арагаву"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а при чем здесь Арагва? неужели приятно дымить и есть одновременно? Непонимающий как-то мне это непонятно...обедала как-то в Лимузине, рядом сидели 4 человека, которые поочередно совали в рот то соску, то вилку...причем, когда заканчивалась одна соска, тут же прикуривалась другая...так вкуснее? я приехала на работу с таким амбре от волос, что мне стыдно было к людям подходить - будто с помойки.. Рот на замке
все это вопрос культуры: воспитанный человек не будет дымить другому в лицо...ну, а то что у нас хамство процветает, это и ежу понятно...
сегодня по новостям говорили, что в России готовят указ о запрете курения в общественных местах...в поддержку указа заявили, что государство не будет поддерживать то, что вредит здоровью...т.е. все же потакать "милым прихотям" курильщиков никто не собирается... Подмигивающий и это не может не радовать..
Записан

StU
Гость
« Ответ #98 : 17 Август 2011, 23:56:09 »

Вот могу поспорить, Стюшик, что у Вас нет детей  Подмигивающий. Не поверите, но обманывать чадо приходится регулярно,к примеру огражадая его от ненужной информации.

проспорите корову Смеющийся

Поверьте, есть совсем мало мам, которые курят тогда, когда чадо их может увидеть. Во-первых, кайфа никакого ныкаться, во-вторых, элементарно нет времени покурить. У меня время на вредные привычки есть, только когда доча ЕЩЕ или УЖЕ спит. Я думаю, у других то же самое. Пообщайтесь с мамами поближе и узнаете как поминутно расписан их день.

а несколько страниц назад как раз-таки  мамы делились тем, что прячутся от детей с сигаретойПодмигивающий время на вредные привычки-прикольно звучит, конечно Смеющийся хорошо что мой день расписан по-другому Подмигивающий
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 18 Август 2011, 00:21:11 »

Девочки, а вы не усложняете? Дети маму любят всякую - и курящую, и не курящую. Просто потому что ребенок любит не за что-то, а просто любит. В моей практике только однажды было, когда дети устроили бойкот курящим родителям (обоим, и маме, и папе) - им в начальной школе сказали, что курить вредно и курильщики заболеют и умрут. Дети пришли домой, закатили истерику, выкинули все пачки в форточку и бдительно следили, курят родители или нет. Родители бросили - трудно прятаться так, чтоб не нашли  Смеющийся

Чаще всего от детей прячутся не потому, что не хотят, чтобы дети знали, что они курят. Чаще всего прячутся, потому что рядом с ребенком сигарета в глотку не лезет. Ну не без исключений, конечно, но у нас с моими знакомыми так. Я, например, точно не получаю удовольствия, когда дымлю в ребенка, понимаете? И именно поэтому прячусь. И ребенку чаще всего объясняется, что сигарета - это плохо, начать легко, а бросить сложно и т.д. и т.п.

Кстати - в Москве есть сеть кофеен, уж не помню, как называются. Маленькие такие забегаловочки, но 2-этажные. Первый этаж для некурящих, второй для курящих с хорошими кондиционерами. Вот это действительно выход - на первом этаже запаха вообще не чувствуется...
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 20 Август 2011, 09:53:05 »

Про курение в подъезде: мы на втором этаже живем. Сейчас лето, балкон открыт. Короче, половина соседей курит в подъезде, а те кто не в подъезде, курят на улице, но под нашим балконом, поэтому нам разницы нет - с двух сторон курят... Грустный
Записан
Kroshka
Гость
« Ответ #101 : 26 Август 2011, 15:19:09 »

я сама не курю и не осуждаю девушек курящих,только в том случае если она беременна или курит при ребенке.
Муж курит и я как-то к этому отношусь ровно.
Записан
231784
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 853


Жизнь хороша, если живешь хорошо

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 19 Июль 2013, 20:03:26 »

А еще курящие достают в магазинах. На кассе ему надо всегда именно те сигареты, за которыми надо бежать кассирше хрен знает куда. И вся очередь ждет из-за этого придурка, так как ему из серой пачки не курится, давай голубую....
Записан
*vetch*
Гость
« Ответ #103 : 14 Ноябрь 2013, 16:09:21 »

А мой муж бросил)))
Пообещал что бросит когда родится ребенок, и бросил))) уже 3 месяца не курит... Правда всевремя грызет семечки теперь Смеющийся
Говорит, что для него самого это важно (что смог бросить).
Очень горжусь им.
Так что мужчинам надо задуматься: восхищенный взгляд любимой женщины многого стоит Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 21.