По пунктам.
1. Дальнобойность - метров 30-50, больше точно не надо. Широкое пятно засвета обязательно, вообще было бы хорошо, если бы была возможность не слепить прохожих и водителей, а то как-то неадекватно порой реагируют))) Ну там шторка какая или на самом деле пятно овальной формы
2. Водонепроницаемость да, конечно

Передняя линза конечно стеклянная. Ну и грамотный теплоотвод, удивляюсь, когда пишут, что фонарям требуется дополнительное охлаждение. С трудом представляю каким образом катаясь по ночному городу можно дополнительно охлаждать фонарь

3. Переключение режимов - тактическая кнопка. Крутить во время езды голову вряд ли удобно

По режимам имхо 100-50-10 в процентах, что-то вроде 100-30-5 лично мне не нравятся, потому что 30 слабовато светит, ни то, ни сё, вот и катаются в основном на максимуме, а так хочешь сэкономить - на половине мощности ок, и 10 - не совсем темно, из леса можно будет выехать.
4. Яркость в люменах. Сейчас катаюсь на 100, можно было бы больше. Каких-нить 200 для моих нужд хватило бы, с широким световым пятном и более менее равномерной засветкой по полю. Хотя практика показывает одно - много света не бывает. Приедет фонарик н а 450 люмен, тогда опишу ощущения.
5. Написал выше 100-50-10. Лично я стробоскопом на своём фонаре не единожды пользовался, когда в толпе найтситеров надо себя обозначить, это неплохо помогало. Велосипедистам это не слишком надо явно, но если бы мне нужен был только велосвет, то я бы смотрел на велофару, выбирая фонарь, я планирую его брать не только на ночные покатушки.
6. Крепление надёжное и лёгкое. Кажется тут сложно изобрести велосипед)
7. Тип питания лично мне уже не критичен, в пути два панасоника 18650. В принципе, года 4 назад, когда я покупал свой первый яркий фонарь, 18650 только появлялись, и были на каких-то мегаярких фонарях, тогда в ходу были всякие фениксы, олайты, джетбимы, всё преимущественно на АА, всё остальное было экзотикой. Сейчас ситуация конкретно изменилась. Потому я бы наверное не сильно переживал, что придётся купить пару аккумуляторов с зарядкой - не пропадёт. Другое дело что не все этим делом "болеют" и кому-то надо просто купить и забыть.

8. Время работы на 50% и ~200lum - часов 5, думаю, мне бы хватило с головой.
9. По оттенку сложно сказать. Вообще в тёплом свету глаз как-то меньше напрягается, различимость деталей порой лучше, хотя как по мне, это больше зависит от равномерности светового пятна. Я думаю, что-то около 4000-5000 кельвинов было бы то что надо
10. Велосипедный фонарь должен быть не только велосипедным, тогда оправданы затраты и можно смело душить жабу. Знакомый вообще с фонарём как у меня подводной рыбалкой занимается, каждому своё

Насчет теста отписался в личку
