Если в указанной ситуации Вас накажут - оспаривайте, отстаивайте свое мнение, дойдете до суда - авось получится интересный прецедент, вот только доказать что-либо инспектору на дороге врядли получится. Разве что кому-нибудь из молодых, которые еще не достаточно ориентируются в нормативной базе.
а и не сомневаюсь, что никому не доказать на дороге) вот поэтому и тут пытаемся

так же как и с ситуацией до обновления ПДД по истекшему сроку действия ВУ- всем почти писали отсутствие права управления, а реально до внесения поправок должно было быть отсутствие ВУ при себе. вот написали явно, что и как считать в данной ситуации и нет вопросов. так же надо и с другими вопросами, а до тех пор должны
недомолвки, двоякие восприятия и разногласия трактуются в пользу гражданина
действия сотрудников даже высокопоставленных- не истина.
вот это что?
"Обязательно ли наклеивать наклейку о прохождении ТО?"
Отвечает начальник ОГАИ Фрунзенского РУВД Юрий ЖИХАРЕВ:
- Нет, теперь не обязательно.
незнаком с нормативной базой? да я вам на сайте гаи в ответах найду такихже) один то, второй это- лебедь, щука и рак.
добавьте сюда еще термин "сокрытие с места ДТП" который до недавнего времени крутили как хотели и пугали народ. он и сейчас зашуганный боится съехать с середины дороги с бампером за 131 руб. 50 коп.
п.с. да и не прецедентное у нас право то) я уверен, что если принесу решение товарища из другой области, то у нас так и будут продолжать стоять на своем
