Был такой случай - подъехал я на ремонт тормозов в гаражи в понемуне, "к дяде васе" так сказать. Пока разоваривали о неполадках с мастером (а их там два), подъезжает к гаражу лада (2115, если память не изменяет), на русский номерах, черная, закатаная в хлам)) все как надо). Вылазят оттуда ребята. Ремонтник, который разговаривал со мной, сразу пошел к ним поздороваться ( сразу видно, знаком с ними).. Эти русские сразу к делу - типо бабло все пропили на свадьбе, нам бы домой добраться,, денег на бенз нету совсем.. вот есть камера! Хорошая, за дешево.. 300 . Тут второй "дядя Вася" подтянулся, в руках покрутил камеру.. с умным видом такой "да... хорошая.. но нету денег! кушать незачто, кризис у нас...".. Я в этот момент стою в стороне у своей машины.. Тут ремонтник, с которым я изначально говорил, вернулся ко мне и поломке моего авто.. и какбы между делом говорит :"Камера тебе ненадо? всего 300.. хорошая вещь типо, все дела". Я ему ответил, мол, мне ненадо), но ради интереса спросил, 300 - это "очень дешево" ?)) На что был получен ответ, что её реальная цена 800... Но я отказался от такой редкой халявы

. Русские ребята уехали дальше в поисках бензина (или клиентов

), а я продолжаю говорить с ремонтниками, что да как не работает в авто и что чинить.. Говорю им -странные ребята, камера за штуку, а ездят на жиге.. На что мне дяди Вася в один голос твердили, что это у нас жига не катируетсЯ, а в Росии - норм тачила)))
Так что, как я пологаю, в подобные аферы привлекаются новые лица, кем и послужили данные ремонтники) И задействуются весь креатив =)
Берегите свои кошельки!
Добавлено: 25 Январь 2012, 01:52:05
фото ихнего корча на четвертой странице данной темы)))