Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Июнь 2024, 22:42:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ЭКО приравняли к смертному греху.  (Прочитано 30585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #270 : 18 Январь 2012, 19:51:38 »

РКЦ, РПЦ - от честно, разницы по мне никакой.
К слову, многие университеты с мировым именем потом и воевали с РКЦ... Что до власти, то она будет, когда РК(П)Ц станет единственной разрешенной религией в стране. С обязательным преподаванием везде. Когда появится религиозная полиция, и прежде всего будут преследовать за нарушение библейских законов, а потом уже - светских.
Есть у нас в мире очень религиозное государство.
Надеюсь, этого прецедента достаточно.
Что до остального - хватит воевать, ибо не вам ли сказано было: не судите и не судимы будете. Не беритесь решать за других. И тот, кто сочтет для себя невозможным ЭКО, не будет прибегать к нему. Кто сочтет возможным - будет. Свобода воли, помнится, тоже имеет место в христианской концепции.
,
К слову, многие университеты с мировым именем потом и воевали с РКЦ... -  многие, но не все, и зачастую не по поводу научных споров, а следует признать из-за эгоистической самоуверенности некоторых иерархов, как к примеру с Коперником, хотя позже он был услышан и даже имел возможность работы в ватиканской обсерватории. поэтому не думаю что эти ваши доводы свидетельствуют о не возможности РКЦ высказываться по этому поводу. тем более вся наука не может как доказать, так и провергнуть существование души, имею ввиду точная наука. Для философии в принципе вопрос так не стоит.
Что до власти, то она будет, когда РК(П)Ц станет единственной разрешенной религией в стране. С обязательным преподаванием везде. Когда появится религиозная полиция, и прежде всего будут преследовать за нарушение библейских законов, а потом уже - светских. -- не думаю что это когда нибудь будет. а что до преследования за нарушение Библейских законов, то за них и приследуют, ну к примеру: 1-ая заповедь. В РБ запрещены все диструктивные секты, в которых проповедуется в принципе многобожие, или построенные на подавление свободы и личности человека.
2-я Зап. -- за публичное уничтожение, осквернение икон, и др. религиозных символов можно получить статью.
3-я. -- каждый человек имеет право на выходной день, и наниматель обязан ему его предоставить. (зачастую в основном воскресение).
4-я. дети обязаны содержать своих престарелых родителей, выплачивать алименты, если таковое суд посчитает необходимым.
5-я. не убей. понятно думаю
6-я. -- не укради. тоже..
7-я. по фальшивому доносу или по лжесвидетельствию можно угодить за решетку.
сбился с хронологии, но думаю будет понятно..
следующая... за проституцию есть тоже наказание, а до не давнего (а может и сейчас есть) за мужеложество.
далее.....семейный кодекс, права и защита от посягательств. (не пожелай жены ближнего своего)
Что до остального - хватит воевать, ибо не вам ли сказано было: не судите и не судимы будете. Не беритесь решать за других. И тот, кто сочтет для себя невозможным ЭКО, не будет прибегать к нему. Кто сочтет возможным - будет. Свобода воли, помнится, тоже имеет место в христианской концепции. -- Церковь имеет право стоят на защите жизни человека, и не допускать укрепления зла.
Я вам ещё раз пишу, РКЦ в своих высказываниях и учении по Биоэтике опирается не просто на субъективное мнение, а на мнение части медецинского сообщества по этому вопросу.
а к вам лично такой вопрос, не спешите отвечать, хорошо подумайте. Вы рады что живете? не хотели бы что бы вы стали потенциальной жертвой ЭКО, когда вас бы просто умертвили или отправили бы на дорогой косметический крем?? сейчас бы какя нибудь богатая мадам размазывала бы вас по своему лицу((
но и конечно желаете ли вы быть умерщвлённой в преклонном возрасте а может и ранее, так как пара врачей решат что вы безнадежны и уже пользу обществу приносить не сможете?? кстати наметилась тенденция, старички с Нидерланд и с тех стран,где разрешена эвтаназия едут лечиться в гос-ва где этого нет. злоупотребления есть всюду, и особо страшно когда злоупотребляют жизнью человека, решая кто должен родиться а кто нет. но и про ЭКО, по любому один из родителей будет не родным а бывает что и обое. выносить сможет, яйцеклетка и (или) спрметозойд чужой или наоборот.

Добавлено: 18 Январь 2012, 19:03:03
А это плохо? -- это хорошо. тут компетенция человека не нарушает неприкосновенности жизни человека.
Может не все столь однозначно? Если у мужа или жены выявлены генетические отклонения, то ЭКО эффективный способ родить ребеночка без аномалий. Ведь риск генетических заболеваний плода высок, как и являющееся следствием прерывание беременности в случае их выявления. Проще, конечно, непонятное назвать колдовством. Веселый
 
 
наша земная жизнь как раз гарантирует спасение, при определенном усилии нашего разума и воли.
Собственно, Ваша оговорка и означает, что гарантия не 100%



Собственно, Ваша оговорка и означает, что гарантия не 100% -- но это ведь зависит от вас лично. будете творить добро или зло. все мы в равных условиях в этом плане.
Может не все столь однозначно? Если у мужа или жены выявлены генетические отклонения, то ЭКО эффективный способ родить ребеночка без аномалий. Ведь риск генетических заболеваний плода высок, как и являющееся следствием прерывание беременности в случае их выявления. Проще, конечно, непонятное назвать колдовством. Веселый -- ну да, а где гарантия что при ЭКО ребенок не будет без генетических аномалий?? радиация и экология делают своё дело. и вот ситуация: жена мужу, дорогой, ну вот у тебя генетичесике аномалии, я боюсь что у нашего ребеночка будет так же, давай меня оплодотворят спермой с банка спермы, от донора, а ты мол милок извини, так будет лучше.
У здоровых родителей есть шанс родить больного ребенка, у больных этот же шанс родить здорового. здоровый по всем анализам донор, может иметь тоже скрытые болезни и аномалии.
в приципе я уже видел ребенка в Доме малютки в пышках, от котого родители отказались, как сказала мне глав врачь, что мотивировали не соотвествии цвета глаз малыша их ожиданиям. если человек начинает выбирать и решать кто должен и может жить а кто должен быть убит, то это уже совсем не первый шаг к самоуничтожению.

а про колдоство, это вы о чём?? при этом вопросе, не сочтите за дерзость, но скажите сколько вам лет??

Добавлено: 18 Январь 2012, 20:13:14
2. припомню массовое убийство младенцев в Вифлееме, по приказа царя Ирода, было убито множество невинных детей. После торжества Рождества мы припоминаем святых мучеников младенцев.

Не было такого никогда  Улыбка Этот миф имеет корни в
а) мифе о Моисее, (фараон приказал топить в Ниле всех новорожденных еврейских младенцев мужского пола. В ту пору в семье Амрама родился сын Моисей. Матери Моисея Иохаведе (Йохевед) удалось скрывать младенца у себя дома в течение трёх месяцев и т.д.). 
б) в реальных событиях, когда царь Ирод Великий, обуреваемый подозрительностью, приказал казнить своих уже взрослых сыновей:  Александра и Аристобула (они были повешены в Самарии), а также Антипатра.

Теперь, согласно новой теории, души умерших младенцев, которых не успели крестить, попадают в рай.

От чёрт, быстро как у РКЦ: то есть лимб, то нету  Злой


я так и не понял про какой миф вы тут рассказываете, про убиение Иродом младенцев что ли?
то ------- Избиение младенцев описывается  в Евангелии от Матфея. Согласно евангельскому рассказу, волхвы, пришедшие поклониться новорожденному Иисусу, не выполнили просьбу иудейского царя Ирода Великого и не сообщили ему местонахождение младенца. Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
(Мф.2:16)   
Далее евангелист сообщает, что избиение было предсказано пророком Иеремией (Иер.31:15). Согласно евангельскому рассказу, Иисус спасся благодаря бегству в Египет, куда Иосифу Обручнику повелел отправиться явившийся во сне ангел.
---ну если что другое, поясните.

От чёрт, быстро как у РКЦ: то есть лимб, то нету  Злой -- разжёвываю по буквам:
1. Догмата о нахождении душ некрещенных умерших детей нет и не было в РКЦ. Раз нет догмата, нет и учения с санкцией -так есть и точка. тут понятноНепонимающий
2. св Фома Аквинский выдвинул гипотезу про Лимб, и её многие придерживались, но повторяю, учением РКЦ это не было.
3. некоторые богословы-теологи принимают его существование, некоторые нет. я лично, если вам интересно, считаю что их души в раю. вот меня можно отнести к сторонникам этой версии, и опять ЭТО не официальное учение РКЦ.
это так же, как высказываться о том, что послужило причиной землетрясения в Японии, вроди как природу этогоявления человек знает и понимает, но вот точно сказать и поттвердить не может, что? как? почему?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 20:13:14 от Озарис » Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,156 секунд. Запросов: 20.