Есть ли в Гродно люди, которые слушают Битлов?)
Битомаааны, отзовитесь..)
Конечно,есть)
Yesterday - на звонке стоит.
The Beatles for sale - любимый альбом)
Эксклюзивно для Kate_Kate. Очень есть интересная вещь у битлов - аж целый альбом неизданных песен, которые сохранились частично в студийных версиях - среднего качетсва, а есть такие, на которые даже не были сделаны кавер версии. Так вот австралийская группа Beatnix очень искуссно, используя битловскую гармонию, аранжировали и издали эти вещи на отдельном алюбоме "It's for you". Я себе скачал, практически ни одной из песен на этом альбоме нет не на официальных битловских релизах и на Анталогии. Я потрясен! Back into the 60s again!
Добавлено: 30 Декабрь 2011, 18:54:09
И что, РЕАЛЬНО есть такая группа?!
то есть как это вы знаете Битлз и не знаете Поющие трусы....вот удивили :-
Я не интересуюсь поп музыкой..)
Тем более если музыка нашего времени..
Roling Stones, Elvis Presley, Wings, и лидеры The Beatles..
Вот, это да, для меня они ВСЁ..
А остальным я даже голову не забиваю..
Кому что нравится. У каждого свои вкусы и предпочтения.
У каждого свой, личный плейлист, другого такого же, нет..)
Интересно, что в 60-ые поп-музыкой называлась и рок-музыка и джаз, вообщем, все, что было популярно. Далее в 70, когда музыка стала услажняться, появилось много новых течений, то четко обозначилось разделение между рок музыкой и поп музыкой. Так, Битлз - это рок, мелодичный рок))) А вот ABBA - это поп музыка.
Кстати, когда не стало Битлов, МакКартни пошел по пути "мягкого, утонченного рока", Леннон остался верен своим рок-н-родьным традициям. Это - художник в самом широком смысле слова. По-английски artist. Поэт, музыкант, политик, филосов, гуру своего времени. Его песни все же не такие попсовые как у МакКартни, но они глубже, с широким вселенским смыслом. Респект Вам, Kate_Kate.
Добавлено: 30 Декабрь 2011, 20:00:37
У меня дочери 5 лет, так вот, когда я включаю битлов и если в песне солирует Джон Леннон, она мне кричит: Папа, это дядя Джон, он лучше дяди Пола. Вот так вот. Устами ребенка, истина глаголит!