Донецкая теплосеть будет пугать должников Бушем 
Главу американского государства «приговорили». Вскоре его могут «повесить» прямо в центре Донецка. «Вердикт» огласила местная теплосеть.
Коммунальщики собираются бороться с должниками. А поможет в этом американский президент. «Неплательщик во многом подобен Бушу», – считает заместитель директора «Донецкгортеплосети» Александр Семченко. Теперь главу Белого Дома можно будет увидеть... на билборде. Буш-младший заставит дончан заплатить за тепло. По крайней мере, так уверены в теплосети.
Выбор пал на американского президента не случайно. По мнению Семченко, Буш символизирует типичного разрушителя. К тому же, он узнаваем.
Правда, теплосеть рассматривает и другие кандидатуры. Еще не факт, что остановятся именно на главе Соединенных Штатов. Но, как стало ясно из слов Семченко, у американского президента есть неплохие шансы. Среди прочих претендентов Буш пока лидер. Он опережает даже Джона Кеннеди и одиозного китайца Мао Цзе Дуна. По мнению Семченко, ни Мао, ни Кеннеди не будут узнаны дончанами. Правда, вровень с мировыми именами коммунальщики ставят и образ простого рабочего. Но все же больше склоняются к Бушу.
Если не платить за тепло – в городе наступит разруха, так считает г-н Семченко. Он заявляет, что деньги, которые не получают коммунальщики, – это залог качества услуги. Замначальника теплосети перефразировал даже слова булгаковского героя: «Следствием разрухи в головах будет разруха и в клозетах».
А вот к методам наглядной агитации местная теплосеть прибегает не впервой. Ранее коммунальщики пугали горожан Сталиным. «Это был образ неотвратимости наказания», – делится Семченко. Новый герой агиткампании, по мнению теплосети, это «образ того, что никто нам не поможет, кроме нас самих».
Узнает ли Джордж Буш об акции донецких коммунальщиков, пока неизвестно. Но Семченко готов и к такому повороту событий. «И что? Войска НАТО войдут на территорию наших котельных? Ну хорошо, будут хоть от вандалов охранять, а то у нас на котельных и стекла бьют», – отшутился он.