ondorg
Гость
|
[20-06-2007 14:01] В Киеве появится еще один Ледовый Дворец В Киеве проведут конкурсы по привлечению инвесторов к строительству спортивно-развлекательного центра на проспекте Глушкова и торгово-развлекательного – на Оболонском. В столице пытаются привлечь инвесторов для завершения строительства крытой спортивной арены с приспособлением ее под спортивно-развлекательный центр на проспекте Глушкова, 9 и строительства торгово-развлекательного центра на Оболонском проспекте (от улицы Озерной до станции метро «Героев Днепра»). Соответствующие распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий. Главуправление экономики и инвестиций планирует уже в июле-августе подготовить и подать на рассмотрение Киеврады проекты решений относительно земельных участков, право аренды на которые предлагается продать на конкурсе. После этого спецкомиссия проведет конкурсы по строительству данных проектов. ПСсы: Неужели Лукашенко добрался и до Киева? Нет, говорит дружелюбный агент. Это Развитие демокрастии в Украине 
|
|
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2007, 16:05:26 от ondorg »
|
Записан
|
|
|
|
Maksitamin
|
[20-06-2007 14:01] В Киеве появится еще один Ледовый Дворец В Киеве проведут конкурсы по привлечению инвесторов к строительству спортивно-развлекательного центра на проспекте Глушкова и торгово-развлекательного – на Оболонском. В столице пытаются привлечь инвесторов для завершения строительства крытой спортивной арены с приспособлением ее под спортивно-развлекательный центр на проспекте Глушкова, 9 и строительства торгово-развлекательного центра на Оболонском проспекте (от улицы Озерной до станции метро «Героев Днепра»). Соответствующие распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий. Главуправление экономики и инвестиций планирует уже в июле-августе подготовить и подать на рассмотрение Киеврады проекты решений относительно земельных участков, право аренды на которые предлагается продать на конкурсе. После этого спецкомиссия проведет конкурсы по строительству данных проектов. ПСсы: Неужели Лукашенко добрался и до Киева? Нет, говорит дружелюбный агент. Это Развитие демокрастии в Украине  Ого оказавется и без НЕГО могут ледовые дворцы строить. А у нас на заводском собрании по идеологии говорили, что только благодаря ЕМУ ледовые строят. А сразу поверил, а теперь даже не знаю...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
Т.е. ледовые дворцы на Беларуси это плохо потому что они "злачынные", а на Украине это хорошо потому что Госдеп назвал Украину "демократической" на заводском собрании по идеологии говорят что кругом демокрастия и что все должны уже быть счастливы? Так что ли?  Агент, где ты? Обьясни жертвам тоталитаризма глубокую и светлую сущность. У тебя наверняка есть в базе данных параграф на этот случай 
|
|
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2007, 22:48:52 от ondorg »
|
Записан
|
|
|
|
Maksitamin
|
Да любому здравомыслящему человеку ясно, что дворцы это отлично. Вот и в Украине их строят. И без Лукашенко. А у нас построили и все ЕМУ спасибо говорят. Прошла весна, А вот и лето. Спасибо Партии (Сашеньке) за это. Да и вообще не вижу связи м/ж демократией и строительством ледовых дворцов. Может ты видишь? Ну тогда объясни пожалуйста.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
Дык не говорите ЕМУ злачыннаму спасибо. Я не говорю. А тебя что заставляют говорить ЕМУ спасибо? Кто? Неужели старший лейтенант? 
|
|
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2007, 23:50:15 от ondorg »
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
Большинство украинцев просят правительство прекратить приватизацию крупных предприятий 14:25 / 20 июня 2007 г.
Большинство жителей Украины считают, что руководству страны следует прекратить процесс продажи крупных государственных предприятий в частные руки. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Институтом имени Горшенина.
По данным исследования, за запрет приватизации крупных предприятий выступают 57.47% опрошенных, поддерживают приватизацию 21.29%, а затруднились ответить на вопрос – 21.24%.
Примечательно также, что 62.28% респондентов признались, что последний политический кризис на Украине, по их мнению, ухудшил экономическую ситуацию в стране.
Около 40% опрошенных уверены, что у жителей Украины сегодня есть основания для проведения массовых акций против действий руководства страны.
В то же время, 35% респондентов уверены, что идея Майдана скомпрометирована, поскольку митинги «все проплачены», пишет Новый регион.
Жители Украины также не верят в то, что досрочные выборы принесут положительные перемены на Украине: 55% респондентов признались, что заранее уверенности в фальсификации избирательной кампании.
Исследование проводилось с 4 по 18 июня в 129 населенных пунктах Украины, опрошено 2006 респондентов.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
yurist777
Гродненец
 Репутация: +17/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 266
|
[20-06-2007 14:01] В Киеве появится еще один Ледовый Дворец В Киеве проведут конкурсы по привлечению инвесторов к строительству спортивно-развлекательного центра на проспекте Глушкова и торгово-развлекательного – на Оболонском. В столице пытаются привлечь[highlight] инвесторов [/highlight]для [highlight]завершения [/highlight]строительства крытой спортивной арены с приспособлением ее под спортивно-развлекательный центр на проспекте Глушкова, 9 и строительства торгово-развлекательного центра на Оболонском проспекте (от улицы Озерной до станции метро «Героев Днепра»). Соответствующие распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий. Главуправление экономики и инвестиций планирует уже в июле-августе подготовить и подать на рассмотрение Киеврады проекты решений относительно земельных участков, право аренды на которые предлагается [highlight]продать на конкурсе.[/highlight] После этого спецкомиссия проведет конкурсы по строительству данных проектов. ПСсы: Неужели Лукашенко добрался и до Киева? Нет, говорит дружелюбный агент. Это Развитие демокрастии в Украине  Две большие разницы, как говорят в в одном знаменитом городе Украины (не буду говорить "демократической", скажу - "стремящейся быть демократической"). Городские власти ищут инвесторов, которые посчитают этот проект финансово привлекательным. И никакие заклинания про будущее украинских детей и будущее Украины вцелом на их решение не повлияют. Причём отмечу, деньги будут вкладываться [highlight]частные[/highlight] У нас строят по указивке АГЛ за [highlight]наши [/highlight] с вами деньги, во имя процветания будущего власти АГЛ. И мы же говорим ему "спасибо, что ТЫ есть!". Что-то здесь непонятно. Наверное в этом случае мы должны сказать "спасибо, что есть Я (ТЫ, ОН, ОНА), что за мои деньги, без моего согласия построили такой прекрасный дворец, пусть у меня не хватит на витамины и хорошее питание, у моих детей, зато будущее у Беларуси светлое и безоблачное! Да здраствет АГЛ! Ура, товарищи!"
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
Ага  Пeши есчё
|
|
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 00:12:41 от ondorg »
|
Записан
|
|
|
|
yurist777
Гродненец
 Репутация: +17/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 266
|
Большинство украинцев просят правительство прекратить приватизацию крупных предприятий
Исследование проводилось [highlight]с 4 по 18 июня[/highlight] в 129 населенных пунктах Украины, опрошено [highlight]2006[/highlight] респондентов. 1. А почему не 2007 респондентов? Так бы было более солидно и соответствовало цифрам текущего года. 2. Сегодня 20 июня. Чтобы обработать и проанализировать такой объём информации необходимо не менее 2-х - 3-х недель. Так что очередное фуфло...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
Спасибо за обьяснение, товарищ майор. Теперь всё предельно ясно. Разрешите читать дальше? 
|
|
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 00:15:34 от ondorg »
|
Записан
|
|
|
|
yurist777
Гродненец
 Репутация: +17/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 266
|
Ага  Пeши есчё Болеете? © Брат-2
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
И не думал.  Да здраствует демократия!!!! Так лучше?  Утро было прохладное. В жемчужном небе путалось бледное солнце. В травах кричала мелкая птичья сволочь. © Ильф + Петров, Золотой Телёнок
|
|
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 00:54:52 от ondorg »
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
20.06.2007 18:06 Украина и Белоруссия проведут совместные миротворческие учения
Министерства обороны Украины и Беларуси договорились о возможности совместного участия в международных миротворческих учениях. Как сообщили ИА «Росбалт-Украина», такая договоренность была достигнута в ходе двусторонней встречи Министра обороны Украины Анатолия Гриценко и его белорусского коллеги Леонида Мальцева, состоявшейся в Москве в рамках заседания Совета министров обороны государств-участников СНГ.
Стороны также договорились усилить взаимодействие в сфере военно-технического сотрудничества, а именно в обслуживании авиационной и бронетанковой техники. Как отметил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, данное решение является взаимовыгодным, так как предприятия ВПК будут заполнены заказами и созданы новые рабочие места.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
Киевская милиция избила журналистов
Вчера, 19 июня 2007 года в Киеве около одиннадцати часов вечера милиционерами был избит сотрудник издательского дома "Media Invest Group" Денис Фиценко. Инцидент произошёл возле станции метро "Контрактовая площадь".
Наряд не предъявил никаких подтверждающих форму и личности документов, а также проигнорировал удостоверение представителя прессы, которое продемонстрировал его коллега, находившийся рядом.
После непродолжительных выяснений пострадавшего сначала в матерной форме оскорбляли и унижали (среди тезисов блюстителей порядка звучали фразы: "На человека ты не похож"), после чего нанесли телесные повреждения.
По факту избиения и унижения достоинства в Подольском РУВД города Киева дело открывать отказались – лишь ответили дружным хохотом. Пострадавший опознал в одном из сотрудников Подольского РУВД человека, принимавшего участие и избиении.
Позже Фиценко всё же выслушали и пообещали виновных "наказать и провести воспитательные работы".
Сейчас сотрудник медиахолдинга находится в травмпункте. Идёт выяснение обстоятельств и личностей милиционеров.
В самом Подольском РУВД сегодня комментировать ситуацию отказались, заявив, что "мы заступили на дежурство сегодня и ничего не знаем", а также при желании посоветовали всё же написать заявление у них в отделении "хоть прямо сейчас".
В службе доверия милиции посоветовали в таких случаях сразу вызывать милицию и скорую, а также писать жалобы на начальников РУВД в дежурную часть районного отделения либо Главное управление, которое находится на Владимирской, 15.
Как заявил сам пострадавший и его коллеги, будут применены все способы для привлечения виновных к ответственности.
Сейчас Денису Фиценко уже удалось подать заявления в Главное управление МВД города Киева и прокуратуру Подольского района по факту нанесения телесных повреждений и унижения человеческого достоинства, хотя данный момент Денис продолжает пребывать в шоковом состоянии, а также, в силу полученных повреждений глазного яблока, слабо видит левым глазом.
Это уже не первый случай избиения сотрудников издательского дома "Media Invest Group" – недавно от рук милиционеров пострадал редактор ежедневной газеты "Экономические известия". Антон Подлуцкий.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
И конечно же в глазах начальства всех этих лейтенантов и хорунжих 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
Тейлор дал рекомендации правительству - представитель хозяев Украины дал рекомендации зиц-правительству Украины  Посол США в Украине Уильям Тейлор рекомендует украинской власти при решении вопросов на рынке зерна пользоваться рыночными методами. Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос об отношении США к введению Украиной с 1 июля ограничений на экспорт зерна. «Наша рекомендация – использовать рыночные методы», - сказал Тейлор. Посол также отметил, что пока не планируется делать заявления по этому поводу нескольких послов, как это было раньше, когда Украина вводила ограничение на экспорт зерна, передает «УНИАН». Как сообщалось, Кабинет министров с 1 июля ограничивает реализацию зерна на экспорт. По словам министра аграрной политики Юрия Мельника, запрет на экспорт зерна будет касаться урожая 2006 и 2007 годов. Согласно постановлению правительства от 20 июня, ограничение экспорта зерна будет действовать до 1 октября 2007 года в объеме 3 тыс. тонн на каждую сельхозкультуру – пшеницу, смеси из пшеницы, ячменя, кукурузы и ржи. «ForUm»
|
|
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 20:43:17 от ondorg »
|
Записан
|
|
|
|
ondorg
Гость
|
Ученые обнаружили украинские корни у Герхарда Шредера  Киев, Июнь 21 (Новый Регион, Ксения Гудко) – Бывший канцлер Германии Герхард Шредер имеет украинские корни. Место, где проживали его родственники на Украине, удалось установить по архивам Верховной Рады и Государственной службы геодезии, картографии и кадастра. Как рассказала «Новому Региону» одна из участников поиска, заместитель председателя Межведомственного научно-методического совета по вопросам географических названий Ирина Руденко, в 2005 году за помощью к украинским властям обратился внук канцлера. «Разыскиваю родину своего дедушки и прадедушки. Знаю, что он и бабушка выходцы из Украины. Проживали в населенном пункте Розенблаум на юге от Киева», – Руденко пересказала текст электронного письма, которое прислал внук канцлера. По ее словам, сейчас населенный пункт с подобным названием на современной карте Украины не существует. Восстановить его месторасположения ученым удалось по старинной немецкой карте, датированной 1898 годом, которая, в частности, хранится в архивах Верховной Рады. «Сейчас этого населенного пункта нет, немцы выехали, и село Розенблаум, откуда и пошли все родственники канцлера, исчезло», – сказала Руденко и добавила, что родина Шредера находится недалеко от города Запорожья, ближайший населенный пункт называется Радивонивка (в русском произношении Радионовка). По словам собеседницы агентства, выходцы из Украины довольно часто обращаются с подобными просьбами. «Очень много обращаются к нам люди, которые гастарбайтерами работают в Германии. Много людей, которые в свое время уехали в Австралию, тоже пытаются найти концы своих родственников», – сказала она. Отметим, что в этом году Герхард Шредер планирует осуществить визит на Украину: 28 июня он примет участие в открытии четвертой международной конференции «Ялтинская Европейская Стратегия», где будут обсуждать подготовку к Евро-2012. Необходимо отметить, что в официальной биографии экс-канцлера Германии записано, что он родился 7 апреля 1944 года в бедной протестантской семье в городе Моссенбурге (Нижняя Саксония). Его отец погиб в Румынии во время Второй мировой войны. Детей в семье Шрёдеров было пятеро, их воспитывала мать, которая работала она уборщицей. 
|
|
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 19:28:13 от ondorg »
|
Записан
|
|
|
|
Da_Mo
|
Ющенко пересмотрит приватизацию стратегических объектов 16:13 / 22 Июня 2007 Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает о возможном пересмотре приватизации некоторых стратегических объектов, проданных с нарушениями. Об этом глава государства сказал на презентации своих социальных инициатив в Острожской академии в Ривненской области.
Президент раскритиковал ход приватизации таких предприятий, как „Укртелеком”, „Одесский припортовый завод”, а также уже приватизированного „Лугансктепловоза".
"Нужно перейти к честной приватизации. Открытой приватизации”, - сказал он.
„Посмотрите на то шоу, которое было устроено вокруг приватизации акций Укртелекома. Какая страна ведущую национальную компанию, валютную компанию продает по одному проценту на фондовом национальном рынке. Да, наоборот, продают пакет с надеждой, что приходит потенциальный инвестор, который вкладывает туда инвестиции, который к действующей прибыли добавляет еще перспективу развития", - сказал Ющенко.
"Почему мы идем теневым путем?" – спросил глава государства, вспомнив о "Лугансктепловозе». "Почему так думается приватизировать „Одесский припортовый завод”? - спросил он.
"Я предупреждаю, все это будет пересмотрено. Такая практика не будет иметь никаких перспектив", - заявил Ющенко.
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
Da_Mo
|
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
Da_Mo
|
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
Maksitamin
|
Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает о возможном пересмотре приватизации некоторых стратегических объектов, проданных с нарушениями. Об этом глава государства сказал на презентации своих социальных инициатив в Острожской академии в Ривненской области.
Президент раскритиковал ход приватизации таких предприятий, как „Укртелеком”, „Одесский припортовый завод”, а также уже приватизированного „Лугансктепловоза".
"Нужно перейти к честной приватизации. Открытой приватизации”, - сказал он. „Посмотрите на то шоу, которое было устроено вокруг приватизации акций Укртелекома. Какая страна ведущую национальную компанию, валютную компанию продает по одному проценту на фондовом национальном рынке. Да, наоборот, продают пакет с надеждой, что приходит потенциальный инвестор, который вкладывает туда инвестиции, который к действующей прибыли добавляет еще перспективу развития", - сказал Ющенко. "Почему мы идем теневым путем?" – спросил глава государства, вспомнив о "Лугансктепловозе». "Почему так думается приватизировать „Одесский припортовый завод”? - спросил он. "Я предупреждаю, все это будет пересмотрено. Такая практика не будет иметь никаких перспектив", - заявил Ющенко.
Слушай Дамо. А чьи интересы представляет Ющенко при пересмотре приватизации? Только не говори народа. (Слишком глупо.) Типа приватизировали, но с кланом Ющенко не поделились? Какова сумма откупных? И ещё. Вот ты ездишь по Украине. Смотришь наверное на крупные предприятия, которые были приватизированы и докладываешь в центр. А там решаю свои/не свои и, если не свои, Ющенко принимает решение о пересмотре приватизации? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Maksitamin
|
Ющенко пересмотрит приватизацию стратегических объектов 16:13 / 22 Июня 2007 Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает о возможном пересмотре приватизации некоторых стратегических объектов, проданных с нарушениями. Об этом глава государства сказал на презентации своих социальных инициатив в Острожской академии в Ривненской области. Президент раскритиковал ход приватизации таких предприятий, как „Укртелеком”, „Одесский припортовый завод”, а также уже приватизированного „Лугансктепловоза".
"Нужно перейти к честной приватизации. Открытой приватизации”, - сказал он. „Посмотрите на то шоу, которое было устроено вокруг приватизации акций Укртелекома. Какая страна ведущую национальную компанию, валютную компанию продает по одному проценту на фондовом национальном рынке. Да, наоборот, продают пакет с надеждой, что приходит потенциальный инвестор, который вкладывает туда инвестиции, который к действующей прибыли добавляет еще перспективу развития", - сказал Ющенко. "Почему мы идем теневым путем?" – спросил глава государства, вспомнив о "Лугансктепловозе». "Почему так думается приватизировать „Одесский припортовый завод”? - спросил он. "Я предупреждаю, все это будет пересмотрено. Такая практика не будет иметь никаких перспектив", - заявил Ющенко.
Идёт сбор денег на поликомпанию. Все владельцы собственности сбрасываются и везут в Киев. В общак партии. А пересмотра не будет, да и не нада ни кому. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Da_Mo
|
Слушай Дамо. А чьи интересы представляет Ющенко при пересмотре приватизации? Только не говори народа. (Слишком глупо.) Типа приватизировали, но с кланом Ющенко не поделились? Какова сумма откупных? И ещё. Вот ты ездишь по Украине. Смотришь наверное на крупные предприятия, которые были приватизированы и докладываешь в центр. А там решаю свои/не свои и, если не свои, Ющенко принимает решение о пересмотре приватизации?  по этому поводу могу сказать что приватизация "по януковичу" это продажа почему-то именно русским не по рыночной стоимости за взятки. Если взять за образец реприватизацию Криворожстали, то Ющенко действовал в интересах индийского бизнеса. я не думаю, что Ющенко действует в контексте экономических интересов. Скорее в контексте политических интересов. Сейчас быть единственным честным политиком просто и выгодно. "Рынок требует" и приносит свои дивиденты.
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
Da_Mo
|
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
Da_Mo
|
Из проекта конституции ЕС исключено упоминание о флаге и гимне 18:42 / 23 Июня 2007 Проектом нового, упрощенного варианта конституции Евросоюза, одобренного главами государств и правительств 27 стран-членов ЕС на саммите в Брюсселе не предусмотрены такие государственные символы как флаг и гимн, сообщила канцлер председательствующей в ЕС Германии Ангела Меркель.
"Мы отказались от всего того, что заставляет думать о государстве (о ЕС как о государстве), в частности, от флага и гимна», - сказала она журналистам по завершении встречи в верхах 21-23 июня в Брюсселе.
«Но я думаю, что флаг еще потребуется, а гимн будет звучать», - добавила канцлер.
Наличие государственных символов предусматривалось тем проектом конституции ЕС, ратификация которого была приостановлена после отказа французов и голландцев поддержать его на национальных референдумах в 2005 году.
У Евросоюза в 2009 году появится свой президент 19:47 / 23 Июня 2007 С 2009 года у Евросоюза будет президент, кроме того, высокий представитель ЕС по единой внешней политике и политике безопасности получит статус заместителя главы Еврокомиссии, заявила канцлер председательствующей в ЕС Германии Ангела Меркель.
"Мы надеемся, что с 2009 года у нас будет европейский президент и высокий представитель по общей внешней политике и безопасности, как сегодня Хавьер Солана, но в ранге заместителя председателя Еврокомиссии", - сказала Меркель журналистам в Брюсселе после 36-часовых переговоров лидеров стран ЕС.
Канцлер сообщила, что лидеры 27 стран-членов Евросоюза, собравшиеся в Брюсселе на саммит, который завершился только в субботу ранним утром, одобрили принятие нового, облеченного проекта Конституции ЕС, который вступит в силу в 2009 году и работу над которым межправительственная конференция завершит в конце 2007 года.
"Мы достигли того, что хотели выполнить", - отметила она, сообщив что "компромиссу содействовали все участники саммита". "Понадобилась добрая воля, но это было непросто", - добавила канцлер.
По ее словам, новым конституционным договором предусмотрено также обязательное выполнение странами-членами ЕС положений Хартии фундаментальных прав и применение принципа квалифицированного большинства при принятии решений в Совете (министров) Евросоюза.
Так называемая формула "двойного большинства", согласно которой решение считается принятым, если за него проголосовали представители 55% государств ЕС, в которых проживает не менее 65% населения Евросоюза, будет применяться с 2014 года с переходным периодом до 2017 года, "как этого хотела Польша", сказала Меркель.
"Мы очень удовлетворены тем, что смогли достичь сегодня утром", - заключила канцлер.
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
Da_Mo
|
Страны Евросоюза приняли план будущей конституции
В результате длительных и напряженных переговоров, затянувшихся на всю ночь, лидеры стран Евросоюза приняли предварительный план нового договора взамен не прошедшей на референдумах в Голландии и Франции конституции. Завершить составление документа члены ЕС собираются к 2009 году.
В результате длительных и напряженных переговоров, затянувшихся на всю ночь, лидеры стран Евросоюза приняли предварительный план нового договора взамен не прошедшей на референдумах в Голландии и Франции конституции. Как передает Associated Press, завершить составление документа члены ЕС собираются к 2009 году. Во время обсуждения Бельгия и восемь других стран (в том числе Австрия, Греция, Италия и Испания) выступили против уступок, предложенных Германией Великобритании, Нидерландам и Польше в рамках переговоров о конституционном соглашении. Об этом в субботу утром сообщает France Presse. В частности, бельгийский премьер Ги Верхофстадт (Guy Verhofstadt) выразил недовольство тем, что британцам удалось убедить Евросоюз исключить из конституционного соглашения организации статью об обязательной юридической силе для их страны Хартии фундаментальных прав человека, предусматривающей право трудящихся на забастовку. Критике подверглась и инициированная Нидерландами поправка, расширяющая сферу влияния национальных парламентов. А компромисс относительно системы голосования, не устраивавшей польских дипломатов, вызвал протест практически всех членов Евросоюза, принявших участие в пленарном заседании организации в Брюсселе. Первоначально в базовом конституционном соглашении была заложена система так называемого "двойного большинства". За принятие решения должны проголосовать 55 процентов членов ЕС (15 государств из 27) и 65 процентов населения. Мера была предложена, чтобы предотвратить возможность блокировки решений тремя крупнейшими странами ЕС - Германией, Францией и Великобританией. Согласно договоренностям, достигнутым в ночь на субботу, до 2014 года сохраняется введенная в 2000 году система, по которой количество голосов не связано с численностью населения, и для принятия решения требуются одобрение 14 из 27 членов ЕС или 74 процента голосов. При этом четыре крупнейшие государства Евросоюза (вышеперечисленные и Италия) имеют по 29 номинальных голосов, а Испания и Польша - по 27. С 2014 по 2017 год устанавливается переходный период, после чего начинает действовать система "двойного большинства".
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
Da_Mo
|
В списке блока "Нашей Украины" может появиться Виталий Кличко 21:11 / 23 Июня 2007 В списке блока "Нашей Украины" может появиться Виталий КличкоНаша Украина» будет считать честью видеть Виталия Кличко в своем избирательном списке. Такое мнение во время встречи с общиной Калуша Ивано-Франковской области высказал лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко, передает пресс-служба «Нашей Украины».
«В нашем списке больше никогда не будет изменников. Позавчера я имел беседу с Кличко и, если он согласится идти в большую политику, «Наша Украина» считать честью видеть его в своем списке», - сказал Кириленко.
По его словам, «во фракции «Наша Украина» в Верховной Раде пятого созыва сформировался надежный костяк из 20-30-ти депутатов». «Что касается других, мы будем смотреть, кому лучше заниматься бизнесом, а кому политикой», - добавил Кириленко.
«Мы будем идти к людям, общаться, будем предпринимать честные открытые шаги. И тогда, я убежден, люди нас поймут и нам поверят», - сказал он.
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
Da_Mo
|
В Европу проложат широкую колею [Транспорт] Как стало известно «i», Украина присоединится к совместному проекту ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и Словацкой Республики по строительству железнодорожной линии с широкой колеей от Украины до Вены (Австрия). Стоимость проекта оценивается в $1,6 млрд.
По прогнозам экспертов «Укрзалізниці», единая с Европой колея за счет сокращения простоя на пограничном переходе позволит увеличить транзитный грузопоток из России в Словакию на 60%.
Начальник управления внешних связей «Укрзалізниці» Игорь Матвеев сообщил «i», что 18 июня во время сессии Генеральной ассамблеи Международного союза железных дорог между украинской железнодорожной администрацией и «Российскими железными дорогами» был подписан меморандум, которым Украина подтвердила намерение присоединиться к разработанному Россией проекту. Суть его заключается в том, чтобы параллельно действующей ныне на участке Кошец — Братислава (Словакия) — Вена (Австрия) европейской узкой колее шириной в 1435 мм проложить принятую в большинстве стран СНГ, в том числе в России и Украине, колею шириной 1520 мм. По мнению российских аналитиков, этот способ поможет вывести на Транссиб европейские грузопотоки, а также беспрепятственно транспортировать грузы в Европу по железной дороге из стран Азиатско-Тихоокеанского региона без потерь времени и средств при переходе на узкую колею.
По словам господина Матвеева, стороны создали совместную рабочую группу и договорились в течение месяца провести встречу ее участников, чтобы обозначить участие Украины в строительстве. Планируемая ветка не будет проходить по территории Украины: пограничный переход Кошец, в котором сейчас происходит переход вагонов на другой тип колеи, находится в 40 км от украинской границы. Общая протяженность участка до Вены составит 575 км (485 км от пункта Кошец до пункта Братислава и 90 км от Братиславы до Вены). Однако, как уверяют в «Укрзалізниці», экономический эффект для Украины от данного проекта будет весьма высок. «Отсутствие заторов и увеличение скорости следования вагонов поможет увеличить транзитный грузопоток из России до 60%. Более того, отпадет необходимость в затратах на перестановку вагонов»,— отмечает чиновник железнодорожной администрации. По данным «Укрзалізниці», ежегодный транзитный грузопоток на Словакию составляет 12-14 млн. т. Плата за перестановку вагонов на другой тип колеи в тарифной составляющей занимает 5-7%.
Объемы участия Украины в строительстве ветки пока не определены. О точной сумме можно будет говорить после того, как железнодорожная администрация подсчитает экономический эффект от проекта. Пока речь идет о том, что Украина будет предоставлять техническую помощь и трудовые ресурсы.
По словам специалиста отдела по контролю за работой пограничных переходов «Укрзалізниці» Владимира Тищенко, всего в Украине сейчас действуют семь крупных железнодорожных пограничных переходов на западной границе, в трех из них — проблема перестановки вагонов с широкой на узкую колею (на границе с Румынией, Венгрией и на одном из трех переходов в Польшу).
|
|
|
Записан
|
... не могу оторвать глаз от Тебя...
|
|
|
ondorg
Гость
|
Какой в песду Запорожец. Это Daewoo Lanos 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|