Чушь всё это!Алкоголизм, курение, наркомания не лечатся молитвами! Если человек сам не захочет, никакие стишки из этих книжонок ему не помогут!
Если ты веришь в стишки, то они тоже тебе могут помочь: даосизм, буддизм и т.д.
Но если ты веришь Богу,
то тебя спасает Бог!!!откуда уверенность такая? из Библии?
А почему испокон веков говорят, "не в духе", "дьяволом дышит" и так далее? Или ты думаешь наши предки были настолько тупы, что этого не понимали?
Нет, дорогой! Испытывали духов еще апостолы, и учили нас, как избегать проклятий [хронического невезения], злобы и ханжества, страха и смерти по глупости: первый пункт в том-то и состоит, что надо любить. Особенно любить Божьей любовью: когда любишь, зла ближнему не сделаешь! А на добро большинство отвечает только добром!!!
Потому, отвечая тебе на свой вопрос
http://forum.grodno.net/index.php?topic=777240.0;msg=6528493 могу сказать, что если неправедно судишь, да вообще судишь человека, то и пожнешь зло в ответ!!! А ведь я тебе зла не желал, не оскорблял [судил тебя], не злословил тебе... Я делаю это ради того, чтобы и ты понял, что так поступать, как поступают практически все на этом форуме атеисты, нельзя - простая и прямая дорога к погибели!!! Этому то и учил Христос!