Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Сентябрь 2025, 10:00:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 59 60 62 63 ... 104 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Развитие демократии в Украине  (Прочитано 177444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ondorg
Гость


Email
« Ответ #1800 : 01 Июнь 2007, 16:06:16 »

В Украине может подорожать хлеб
13:08 / 1 июня 2007 г.

Существуют предпосылки для подорожания хлеба в Украине, однако эксперты не берутся прогнозировать, насколько повысится цена, поскольку это будет зависеть от нескольких факторов.

"Если хлеб где-то в регионах дорожает, то очень незначительно", - сообщил президент Всеукраинской ассоциации пекарей (ВАП) Владимир Слабовский.

ри этом он добавил: "Невозможно сказать, насколько подорожает хлеб, поскольку я не знаю, что произойдет с ценами на зерно и муку в дальнейшем. Вначале наблюдался всплеск цен на них, а сейчас несколько приостановился".

По словам Слабовского, подорожание хлеба - это следствие, а причины позвожного подорожания - в повышении себестоимости производства хлеба.

"Началось все с того, что несколько раз повышалась заработная плата, в том числе, в этом году. Повысилась цена на энергоресурсы, повысилась стоимость коммунальных платежей и др., но примерно в одной цене оставалась цена сырья, поэтому цену на хлеб можно было удерживать на прежнем уровне путем каких-то неимоверных усилий. К сожалению, в мае, в связи с необыкновенной засухой, в некоторых южных районах Украины произошли проблемы с посевами зерновых. Катастрофы нигде не произошло. В целом по Украине катастрофы нет, но некоторые чиновники начали бить в набат...", - заявилСлабовский.

То есть, по его мнению, были созданы панические настроения. "Как только появилась паника, владельцы зерна стали придерживать зерновые, снизилось предложение, а спрос остался прежним, значит, повысилась цена", - пояснил президент ВАП.

Слабовский констатировал, что никакой проблемы нет, это паника искусственно создана. "А страдаем мы. Нам - хлебопекам - цену не разрешают на хлеб поднимать, а цена на сырье растет...", - подытожил он.

Напомним, подорожание хлебобулочных изделий, которое прогнозируется в Украине, связано с мировыми тенденциями. В то же время, Слабовский считает, что стремительного и резкого подорожания хлеба в стране не произойдет, сообщает Лига.
Записан
Страниц  : 1 ... 59 60 62 63 ... 104 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,065 секунд. Запросов: 20.