Соглашусь с мыслью, что девушки в большинстве случаев просто играют одну из известных им игр, причём чаще всего по сценарию, который когда-токто-то им навеял.
И очень редки случаи адекватного восприятия сабжевой ситуации. Правда, и партнёров весьма редко выбирают и оценивают адекватно (к вопросу об у*бках).
Любая игра подразумевает наличие способов не проиграть. И способов манипуляции оппонентом. То есть в данном случае допустимо использовать термин "средство власти". А вот здесь самое интересное. Слишком активно многим девушкам вбито в голову "ЭТО - средство манипуляции мужиком".
Девушки, ну признайтесь честно (хотя бы себе

), ведь вы очень часто видите в сексе именно средство манипуляции (даже если не ставите это в главу угла) для достижения позитивных результатов. (Что такое термин "позитивные результаты (здесь - читать "намерения") может подробненько пояснить дохтер Daos)
Вот и получается, что если "нет", то опасаетесь быть покинутой, если "да", то опасаетесь быть покинутой очень скоро.
Вместо того, чтобы осмысленно строить отношения с осмысленно выбраным партнёром, вы самозабвенно играете кем-то придуманые игры.