решили что здоровье ребенка не стоит никаких денег - лучше посидим год дома. Так что надо знать такие вещи для удачного похода в сад:
- в сад только с 3 лет;
Не факт, что после трех болеть не будет. Многие болеют до школы. Мы пошли в сад в 3г. и 4 мес. Болеет, хотя до трех практически не болел.
питание в саду желает лучшего - на укрепление здоровья и после болезни не идет;
С этим согласна.
Есть у нас знакомые - живут в агрогородке - в саду 8 детей, продукты в саду с приусадебного участка, свежий воздух - больничных оч. мало на группу . Так что конечно есть о чем задуматься.
Чтобы и у нас было по 8 детей в группе(ну или хотя бы 16 по норме), а не 25, то естесственно и уход и присмотр за детьми был бы лучше.
Да по адаптации ре к саду - первые 2 недели ребенок если радостно идет в сад, может воспринимать как игру- что это не надолго. Но как он поймет что это все серьезно и на долго, тогда и начинаются проблемы.
Тоже не факт. В этом вопросе согласна с Катей
Поход в садик - это стресс. Каждый реагирует на него по-разному. Системы никакой быть не может, т.к. все индивидуально. ИМХО
Посему не нужно накручивать себя и ждлать чего-то от ребенка.
Все детки разные в силу своего характера и темперамента и не стоит всех гребсти под одну гребенку и ждать, что не плачущий ре обязательно заплачет, а плачущий перестанет плакать. Многие и после года хождения в сад все равно плачут.
Пришла сегодня во время обеда, так у малого сразу слезы. Чтобы докушать обед пошли в коридор, там уже сама его кормила.
Я когда приходил до сна забирать, то тихонечко прислушивалась сначала, что делают, и если уже покушали и пошли мыть руки, то только тогда показывалась, а то у нас тоже могли быть слезы и "пошли домой", а так ре спокойно обедал.
