Человек своим рождением никому не обязан,теми мирскими благами которыми он пользуется никому не должен.
Как это?

А мама с папой? А добрая тетя выпекающая хлеб, а умный дядя придумавший интернет?

А могут ли папа с мамой и дядя с тетей по слова Христа локоть роста себе добавить? А волосы сотворить (именно сделать, а не просто покрасить) белыми или черными?
Мы даже не можем детей запланировать, так как и это - лотарея!!!
У человека зарождается самомнение.Все кругом-это случайность,Я-это сам.
Свобода порождает самомнение? По-моему, глупость, уж извините. И откуда противоречие: все случайность или все же человек решает сам?
Не просто самомнение, а самосознание, как любят это слово произносить дессиденты и революционеры. То есть простым языком - это свобода убивать!!!
Вот как это происходит: лжесвидетельствовать научились, изменять научились, красть научились, остался только один порог, какой вечно пытаются перейти - убийство. Толпа,
coolasm, разогретая до предела, ищет случая, чтобы начать громить и, как опофиоз, убить и свергнуть обидчика(ов). Причем убить - всегда приоритетнее.
Не задумывались:
1. Почему вы с утробы матери знаете заповеди Бога, но каждый раз, когда их нарушаете, сердце аж заходится от приливающей к нему крови???
2. Почему по закону (УК) убийство - недопустимо, а вот война и убийство на войне - это нечто вполне естественное...
3. Кто вселяет в сердце человека безнаказанность в действиях (для начала в простых мыслях), кто подсовывает ему ''пузырь'' когда ему плохо, кто вкладывает ему нож в руку в нужный момент и кто заставляет его поднять руку с ним на ближнего???