Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Июль 2025, 09:38:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: прибавление в семье - дело СУГУБО семейное  (Прочитано 20391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scarlet O Hara
Гость
« Ответ #30 : 12 Май 2011, 12:37:01 »

уффф, прочитала все ответы, очень рада, что отписываются и те, кто считал нормальным задавать такие вопросы (искренне надеюсь, что больше не считают  Подмигивающий)

я всё-таки считаю, что это из-за какой-то стереотипности, ограниченности нашего общества. Ведь почему-то считается. что сидеть в декрете, это да, это круто, жизнь состоялась, а до этого типа и не живёшь вовсе, а готовишься к самому важному Рот на замке.
И это как-то заложено по умолчанию что-ли... ну вот пример, встретилась я с однокурсницей бывшей, она после универа устроилась на работу, через год пошла в декретный. Ну сразу скажем, вопросы "а почему ты ещё не хочешь обзавестись, ведь это такое счастье" и пр.пр. были, куда ж без них. Поговорили, разошлись. И вот представьте ситуацию, допустим, она встретила такую же мамашу возле песочницы и сказала "представляешь, замуж вышла, а не беременна, говорит, что не хочет, наверно проблемы какие-то, наверно гармонии в семье нету или ещё что". И мы будем считать такой разговор почти в рамках нормы, что такое мнение имеет место быть. А если я приду к подруге и скажу, что моя однокурсница дальше детского горшка ничего не видит, даже не знает, какие изменения происходят по её профессии, что что-то по-другому исчисляться стало или не относится на себестоимости и пр., как будто и не собирается в жизни на работу выходить, или думает, что выйдет, а там методом проб и ошибок, неужели она в жизни вообще не хочет состояться и чего-то достичь, то мне скажут "как ты можешь, она же мать!"

Или как тут высказались, что если ты отвечаешь грубо на подобные вопросы, значит ты завидуешь, что в жизни гармония и семья уже полная чаша, но не дай боже тебе подумать, что кто-то сидя дома завидует тем, кто отдыхает, добивается чего-то в профессии и т.п.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,097 секунд. Запросов: 20.