Тепрь ответ пользователю ra, молодой человек, все что Вы пишете о том как это красиво происходит в других странах не означает что это пройдет у нас, надо полагаться как минимум на местное законодательство не говоря о наших реалиях. Так что не надо тут никого подбивать на подвиги поехать толпой развесить флаги и так далее, так у нас все это быстро прекратиться и основная цель, популяризация вело движения не будет решена.
то есть главная цель - это все-таки покататься серой толпой, или я недопонял? кстати, а вы пробовали флаги - точно знаете, что за это будет? и откуда сведения? вот мне лично вспоминается, что не раз на КМ в Гродно были флаги, и не один, а много

да и ПДД по сути мало чем отличаются везде - посмотрите внимательнее на фото, действительно. везде есть полиция, которая не в восторге от велосипедистов.
вот только ваша позиция - это позиция страуса с головой в песке. страуса не трогают - ему хорошо. и еще он считает, что движение страусов популяризует, когда переходит из одной норки в другую. а если еще и перьями на хвосте помахает - то герой просто.
до вас вот почему-то не доходит, что неважно, на сколько групп разбиваться. на сколько ни разбейся, это будет означать одно - во-первых, насильственное разделение, затем - разобщенность, нескоординированность и в N раз больше необходимое количество ресурсов для поддержания той же дисциплины.