Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Август 2025, 08:00:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Контрактная система.  (Прочитано 10400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vetka7,62
Гость
« Ответ #90 : 01 Апрель 2011, 18:16:33 »

Мемуар.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Была я когда-то молодым специалистом. От распределения откосила, взяла свободный диплом и в путь-дорогу.
Устроилась. А тут через пару месяцев блатняк. Махровый. Директор вызывает меня и говорит: "Делай что хошь, но чтоб вечером у меня твое заявление об увольнении на столе лежало Иначе я тебя сам уволю". Стресс, блин. Прошарилась полдня по углам. Потом мыслю ухватила и заяву сочинила. Писать-то, как Вы видите, я умею.
После работы бегом в прокуратуру. Ежли Вы не знаете, это орган, который надзирает за соблюдением законности.
Захожу. "Я к прокурору".
- Какому прокурору?
А мне не фиолетово? К любому. Но говорю: "Наиглавнейшему. Заодно тут заявление о готовящемся преступлении зарегистрируйте, пста".
Захожу к наиглавнейшему уже со штампиком на бумаге. А тот важный такой, футы-нуты. Сами должны понимать, государственные дела. Читал мое сочинение долго. Я предполагаю, что это от вдумчивости. Потом бумагу мне отдал и грит: "Состава преступления нет. Когда уволят, тогда и приходите." Ага. А штампик -то стоит, мой дорогой. И в журнальчике зарегистрировано.
Выхожу. Отдаю бумагу секретарю, говорю: "Сказал разобратьси. Ему недосуг"
С утречка, как ни в чем не бывало прихожу на работу. Я ж заявление об увольнении не писала. Значится обязана явиться в срок. А там уже прокурорска проверка. Трясут. И усе по мою невинную душу.
Короче, мне прокурорские бумагу на руки выдают, с какой-то отпиской. Я ее в папочку и подалее заховала. Поскольку ежли что опять, то это будут уже политические преследования. И документик на это дело у меня уже есть.
20 лет я там после этого отработала. Директор  - падла, злопамятный оказался. Как есть возможность премии не дать - не даст. Так и говорил, она на меня заявление в прокуратуру писала. А как Вы понимаете, для Белоруссии это был нонсенс.
Но когда его увольняли, лет через 15 опосля вышеописанных событий, ну там по другим делам, сменщика своего попросил. За сына своего. (А я всю жизнь на мужских должностях). Грит, его ей, в ученики отдайте.
К чему я это все? Читайте заголовок.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 11:29:59 от vetka7,62 » Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,069 секунд. Запросов: 20.