я когда начинаю злиться или обижаться, то близким почему-то весело становится (наверное, потому что знают, что не умею я по-человечески ни злиться, ни обижаться , смешно у меня это получается)
Мне кажется, что тут вы немного кривите душой, любой человек умеет обижаться и злиться, другой вопрос, что все это выражают по-разному. И, на мой взгляд, смех на вашу обиду или злость говорит лишь о том, что вашы чувства вашего оппонента мало волнуют в этот момент. Странное какое-то взаимопонимание получается, Вам не кажется. Тем более если это делает ребёнок. Я бы задумалась над этим.
Я не считаю, что добиться истериками и криками можно положительных результатов. Но я никогда не поверю в то, что все мы, пишущие в этой теме настолько уравновешенные и самодостаточные люди, которые не нуждаются в выплеске своих эмоций. Да и к тому же психологами доказано, что крик и слёзы – это способ снять внутреннее напряжение, которое накапливается независимо от нашего желания. Повторюсь, я не призываю всех быть истеричками и кричать, но сдерживать в себе эмоции, это тоже не выход.
Есть масса других вариантов добиться желаемого- лаской, настойчивостью, юмором, пристыживанием и т.д.
То есть попытки чего-то добиться всё-таки присутствуют, значит есть всё же вопросы, которые требуют решения, а уж как их решать зависит от обстоятельств. Я рада за Вас, если у Вас с любимым действительно такие отношения, в которых все вопросы решаются с юмором. Остаётся только по-доброму позавидовать Вам.
Не пробовали перейти спать на другой диван?
А Вы считаете, такие методы приемлемы в решении бытовых вопросов?