Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Сентябрь 2025, 10:07:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 140 141 143 144 ... 234 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Строительство города  (Прочитано 650262 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5484


Просмотр профиля Email
« Ответ #4230 : 10 Февраль 2011, 00:11:41 »


а чаму спецыялiст tenzor ня хоча гэта зрабiць?

Добавлено: 10 Февраль 2011, 00:14:10
Меня больше волнует внешняя убогость этой коробки. Использовали дорогую сталь, имея возможность уникальное сооружение строить, а построили ферму.

Добавлено: 10 Февраль 2011, 00:22:49
Почему жители Переселки не хотят переселяться

http://www.vgr.by/home/society/6173-pereselku-vyselyajut

Что будет на Весенней?

Строительство многоквартирных домов в районе улиц Калиновского—Весенняя началось в 2008 году. Ожидалось, что в новом микрорайоне построят школу и три детских сада. Сейчас завершается строительство первой очереди — 515 квартир. Должно появиться еще более двух тысяч квартир. Как рассказал главный архитектор ОАО «Гродножилстрой» Анатолий Пархута, сегодня застройка данного микрорайона приостановлена по двум причинам.
Во-первых, пока не финансируется прокладка магистральных и распределительных сетей и сооружений второй очереди микрорайона. Это примерно
18 миллиардов рублей. Сейчас этот вопрос рассматривается в облисполкоме и горисполкоме.
Во-вторых, длительные судебные разбирательства с собственниками жилья по вопросам компенсации сноса приводят к срыву планового строительства. Поэтому организация-застройщик не может рисковать сроками сдачи жилья.

Добавлено: 10 Февраль 2011, 00:37:54

Я уже обращал внимание на этот момент. На крыше почти нет уклона! Эти лёгкие металлические конструкции выдержат массу снега, который может выпасть зимой в довольно большом количестве? Или проектировщики расчитывают, что он будет быстро таять от тепла самого магазина?
Что-то в последнее время всё чаще в новостях показывают сюжеты, что то там, то там, не выдержав массы снега, рухнули аквапарк, рынок, спорткомплекс... Не повторится ли у нас этот сюжет? А то посмотришь на него сверху, и как-то боязно будет зимой, после снегопада, заходить во внутрь .

Вероятность обрушения такая мизерная, что даже рассуждать не стоит. Сколько в мире миллионов сооружений построено. И сколько обрушилось? Вероятность крайне мала. Столькими годами проверенные технологии расчета и контроля, что ошибки, приведшей к обрушению, просто быть не может. Тем более металлокаркас. Его не то что снегом грузить, танком езди, будет крутить-выгибать, а не обрушится. Возможные проблемы очень предсказуемы.

Все крупные обрушения - это нарушение правил эксплуатации и обслуживания. Аквапарк в России - коррозия металла в агрессивной влажной среде. Не обеспечили должной защиты конструкций.
Спорткомплекс в штатах - там додумались лить воду на крышу, чтобы растопить снег. Снег воду собирал, кровля прогнулась в одном месте, туда вода стекла как в воронку - вот и прорвало. Искусственно превысили расчетные нагрузки.
Навесы на нашем Скидельском - такие конструкции вообще никто не считает. Назначили и все. Да и вроде там машина зацепила, вот и рухнуло.

На днях видел фоты (не знаю откуда точно, но Беларусь): погрузчик въехал в железобетонную колонну в промздании, колонну срезало у основания. И ничего не обрушилось! Покрытие огромного веса с жб 18-ми метровыми балками и жб плитами настолько жестко, что этот участок может висеть и без колонны.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 00:37:55 от Der Schatten » Записан
Страниц  : 1 ... 140 141 143 144 ... 234 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 19.