Ну да на зимней резине не заносит и не крутит и вообще 1000% что на зимней в ДТП не попадают.
пост был акцентирован на том, что у большинства сложилось такое мнение: если ДТП, пробки или просто какие-то проблемы сцепления с дорогой, то 100% чел был на лете, а вот будь он на зиме - всё было бы в шоколаде (не верите, можете сами перечитать ветку).
Зимняя резина работает лучше лета только на снегу (не укатанном), голом асфальте при минусовых температурах и естественно в каше, под которой асфальт, а вот на укатанном снегу или льду неважно на какой ты резине: самая суровая зима или гоночные слики - не тормозит одинаково

а в городе у нас половина дорог - лед =(
Шипы тоже не спасут, возможно только цепи дадут +10 к сцеплению

Да, для особо одаренных объясняю, что я не пропагандирую зимой ездить на лете, просто пока не принят закон о резине каждый имеет право выбора на чем ему ездить на свой страх и риск и не факт что на лете он будет ехать хуже, чем вы на зиме.
На зиме в такую погоду однозначно проще и безопаснее ездить, но не на много
