Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Август 2025, 15:05:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Есть ли у нас оверклокеры??  (Прочитано 12554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 23 Март 2005, 15:44:28 »

Цитировать
Весело , народ , а кто нибудь 3нает про www.overclockers.ru Непонимающий

А как же! :-)
Цитировать
Собственно, в чём-то ты прав, но хотелось бы узнать твоё определённое мнение, увеличивается ли вероятность поломки комплектующей при её эксплуатировании в разогнанном состоянии?

Как я уже говорил, если не превышать напряжение и температуру выше критического уровня, то нет. Видишь ли, электронные компоненты могут выходить из строя по одной из двух причин - это либо электрический пробой, либо изменения структуры полупроводника из-за повышенной температуры. Это, конечно, упрощенно. Я допускаю, "положа руку на сердце", что при повышении частоты все-таки некоторые внутренние структуры процессора локально греются сильнее. Но, если охлаждать с запасом, то все в порядке - я уверен.
Что гораздо сильнее повышает вероятность поломки - так это как раз некачественное питание левыми блоками питания, недостаток охлаждения (корпус стоит в тумбе (анти)компьтерного стола, да еще и рядом с батареей отопления, причем все вентиляторы забиты пылью).
Могу привести аналогию - у кого выше вероятность попасть в аварию: у аса (настоящего, а не распальцованного), который кладет на ПДД и летает с превышением, или у новичка, который только что получил права и еще совершает кучу ошибок, но старается ездить по правилам? Мое мнение - второй гораздо опаснее на дороге. Но это уже так - лирика :-)
« Последнее редактирование: 23 Март 2005, 16:00:09 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,1 секунд. Запросов: 20.