Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Август 2025, 11:23:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Один вопрос  (Прочитано 23355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
devastator
Гость
« Ответ #0 : 02 Декабрь 2010, 12:31:40 »

Бог - это то, что до логики/до смысла/до формирования мысли и желания в человеке, это чистое осознание - это либо есть, либо его нет.

Смешное утверждение. Мысли, желангия и сознание человека к этому вопросу вообще не имеет отношения. Вселенная существовала задолго до любых мыслей, сознаний и человеческих желаний, однако она развивалась и существовала по определенным законам, общим для любого объекта. Логический анализ лишь позволяет делать определенные выводы на основе этих закономерностей. Сам факт существования бога далеко не факт и не обоснован совершенно ничем, кроме вымысла. От неумения людей объяснить процесс создания и появления этого мира и возникла необходимость в сверхъестественном существе, которое бы дало возможность списать на него все непонятные вопросы. Однако оснований для утверждения о реальности этого объекта нет никаких. Задумайтесь и спросите себя, на каких основаниях вы утверждаете что бог есть? Я вам сразу скажу что за ответы будут. Кто-то же должен был все это создать...не возникло же все из пустоты...вероятность случайного зарождения жизни слишком мала...так написано в книгах (библии, коране, талмуде и т.д.) и так далее. Вобщем лепет. Отсюда и проблемы, придуманный персонаж не вписывается в логические рамки и приходится объяснять его суть фразами типа:
 
В пытаетесь невидимое человеческому глазу объяснить своей логикой. Не получится.

Все получится. Можно доказать невозможность существования бога в том виде, каком описывают его религии, а вот обратного доказать нельзя. Не зря же данный феномен называют верой. Суть сводится к придумыванию версий, не имеющих под собой никаких оснований. Т.е. ненаучной фантастике.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,084 секунд. Запросов: 20.