Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Июль 2025, 17:17:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: А Вы даете взяточки?  (Прочитано 18802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #0 : 16 Сентябрь 2010, 15:08:46 »

дааа уж... вот это психология... то есть "я не дам, и ты не давай!" откуда, зачем? ? ? Какое, в принципе, Вам дело, у кого какие личные взаимоотношения с учителем? Разве это каким-то боком ущемляет Ваши права?


Подарки, благодарности, конфетки-цветочки-- какая ж это взятка? Даже смешно, за кофеты никто ничего делать не будет, не тот масштаб. А вот улыбка, возможно, хорошее настоение-- вполне может быть. Иногда, знаете ли, хочется сделать кому-то приятно. Но, исходя из рассуждений топикстартера, я должна подавить свой порыв, чтобы не раздражать того, кому не хочется, чтобы кому-то делали приятно... С волками жить-- по волчьи выть, как грицца.


Так что да, я ношу такие мелочи-- шоколадку, цветочек в горшке, пачку чая-кофе...


Что касательно реальных взяток-- то есть определенная сумма денег в обмен на оказание определенной слуги-- то да, и такое мне приходилось делать. И поверьте, мне ничуть не жаль тех денег, ибо пошли они во благо  Смеющийся. Грубо говоря, я купила услугу. Хорошую, качественную услугу, которую я могла получить и без денег, но от другого человека, а мне нужно было получить эту услугу именно от конкретно этого специалиста. Скажите, я кого-то обидела, кому-то испортила жизнь этим?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 20.