Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Август 2025, 00:11:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Размышления ко Дню Победы  (Прочитано 28848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panzer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 576


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 15 Май 2010, 16:34:15 »

А подумать перед тем как говоришь? Безнаказанные были немецкие солдаты. Перед вступление на территорию СССР Гитлер спец приказ издал о неподсудности немецкого солдата. потому и зверства были в порядке вещей.Советских же солдат имевшие места быть преступления на территории германии судили крайне жестко. Потому и не было почти таких случаев, кроме придуманных Гебельсом и его последователями. Типа поголовного изнасилования всех немок от 6 до 60-ти.

Действительно, перед тем как запостить сей иедолгиццкий ответ о непогрешимости советских солдат стоило бы подумать дважды (триджы или n-раз, в зависимости от интеллектуальных способностей), прежде чем писать подобную ЧУШЬ.

Убивали, грабили и насиловали и немцы и совармия, не надо петь однобоких военных песен, ваша демагогия напоминает мне россказни ильи эренбурга.  Дабы освежить память, попробуйте вспомнить то, о чем указывает в своих мемуарах Милован Джилас (да, да, поройтесь, погуглите - ищущий да обрящет кто это). Я приведу только одну фразу этого югославского КОММУНИСТА - когда я( Милован Джилас) заявил протест Сталину в связи с насилием советских солдат над югославскими женщинами, диктатор взорвался: "Как так, Вы не можете понять солдата, который прошагал тысячи километров через кровь, огонь и смерть и хочет развлечься с женщиной или взять себе какую-нибудь безделушку?". А когда немецкие коммунисты предостерегли его, что изнасилования отвращают от них население, Сталин вспылил: "Я никому не позволю втаптывать в грязь репутацию Красной Армии!".

Так, один из примеров, как раз посмотрел этот фильм в прошлом году.
Только с июня 2008 года, изнасилования в период военных конфликтов ООН официально отнесла к военным преступлениям. Книга, предположительно написанная берлинской журналисткой Мартой Хиллерс (1911-2001) - автор дневников хотел сохранить свою анонимность - впервые вышла на английском языке в 1954 году, а в 2003 году неожиданно стала бестселлером. В ней рассказывается о захвате столицы рейха Красной армией и невиданных по своей жестокости сексуальных оргиях, которые учиняла “армия-освободительница”.
Как пишет издание, споры, вспыхнувшие вокруг подлинности описываемых в книге событий, а также настоящего имени автора, ничего не меняют в достоверности исторической реальности. Недавно вышла книга журналистки телеканала ZDF Ингеборги Якобс “Дичь”, в которой она собрала интервью подвергшихся сексуальному насилию в 1945 году женщин и их современников.

Примеров жестокости и озверения можно привести массу, как с одной, так и с другой стороны, поэтому со своими проповедями погрешимости немцев и непогрешимости совка вы мне напоминаете того гомо-не понятно- кого у автовозкала, бубнящего не понятно что...

ЗЫ Если же так хочется, хронику воспоминаний, как со стороны немцев, так и со стороны ссср можно продолжить. А вообще, о таких однобоких высказываний пахнет откровенным:
 

  

« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 17:00:47 от Panzer » Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 19.