и летают в голове мысли чтоб вернутся так как делать тут НЕХ
У мну тоже такие мысли летали, только в другом, весьма сытом городе РФ.... Вернулся. ЗДЕСЬ делать НЕХ...
Да, это родной город, да, здесь красиво и вполне уютно, но бесперспективщина во всем! Уровень коррупции- высочайший! Куда не плюнь - везде кланы (родственники-друзья-нужные люди(папа/мама где-нить в налоговой) и т.д.)
Я работал и жил в России, работал хорошо, и только за эти показатели мне предлагали хорошие должности! А здесь складывается впечатление, что работодатели пугаются

моего резюме

Я то, конечно, нашел работу, но это- потеря времени. А близкий мне человек с дипломом и прекрасным резюме работу ищет уже ГОД
Резюме: Если бы не кризис и отсутствие возможности приобрести в России жилье, хрен бы я сюда вернулся! Лучше работать и достойно зарабатывать там, где тебе дают такую возможность, а в Гродно приезжать в отпуск, чем сидеть в попЕ и радоваться, что ГРОДНО- САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД!!!
Все на выборы !!!