Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Август 2025, 16:11:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 ... 338 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Куплю-Продам-Обменяю-Услуги  (Прочитано 1955549 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
GAmlet
Гость
« : 13 Апрель 2008, 14:23:13 »

Услуги
Продам
Куплю

Есть возможность прикрепить информацию о вашем объявлении в этом самом верхнем сообщении.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Несколько рекомендаций  

Для продавцов:
- УКАЗЫВАЙТЕ ЦЕНЫ! АП объявления не чаще одного раза в неделю! При несоблюдении - карточка!
-По возможности  давайте более полное описание продаваемой вещи, сообщение типа - "продам спиннинг ноу нейм, цена 0 руб. 00 коп. " - не приветствуются !

Для покупателей  
Запрещается:
 -высказывание личного мнения о предмете продажи, необоснованное указание на наличие каких-либо дефектов.
- обсуждение цены ("дорого", "дешево", "да ему красная цена" , " дам столько то "и т.д.)
- предлагать свой товар в замен выставленного на продажу другим пользователем


« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 10:58:38 от BETEР » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
gti
Гость
« Ответ #751 : 01 Апрель 2010, 13:38:22 »

Продолжая тему Ралио на рыбалке на охоте.

Зачем вообще нужна рация?

Действительно, зачем нам нужна рация, когда есть интернет и мобильный телефон? Вроде бы нам и всего этого за глаза хватает. Если не разбираться в корне вопроса, то может показаться, что смысла в применении радиостанций особо и нет. Но как говорится это только, кажется. Мы привыкли к тому, что по рациям в основном общаются либо службы специального назначения, либо охранники, либо очень богатые люди, либо ГАИ. И больше никто не может пользоваться радиостанциями. На самом деле это не так. Простые гражданские люди также могут использовать радиосвязь. Для них даже выделено три диапазона (27 МГц, 443 МГц, 446 МГц). Не спроста ведь это было сделано?!

Радиостанции тоже подвержены техническому прогрессу и сейчас являются высокотехнологичным средством связи, которое можно применять во многих сферах.
Даже не смотря на то, что мобильная связь очень распространена – это не означает, что её возможности безграничны. Иногда лучше всё-таки применять рации. Одним словом, в зависимости от ситуации можно применить и мобильный телефон, а где-то радиостанции.
Так, где же мы можем применить рации?

1) В туристическом походе
Удобнее всего применять рации, особенно когда происходит разделение группы, и каждый член группы выполняет какое-либо личное задание (поиск места привала, брода через реку).

2) На даче
С помощью радиостанций легко собрать всю семью на ужин, поддерживать связь с теми, кто пошёл в лес за грибами, позвать детей с прогулки и многое другое. Тем более стоит помнить тот факт, что в лесу сотовая связь практически не ловит в отличие от радиосвязи.

3) На горнолыжной базе
В горах лучше всегда брать с собой рации, они ловят гораздо лучше мобильников. На горнолыжной базе, конечно, поддерживается сотовая связь, но можно попасть в места, где сотовая связь будет не доступна. Рации будут незаменимы, если вы катаетесь группой с друзьями. Благодаря ним вы сможете всегда поддерживать качественную связь. Плюс ко всему радиостанции хорошо защищены от влаги, им не страшен снег, а вот мобильному телефону будет не всё-равно.

4) Во время велосипедной или конной прогулки
Такие прогулки обычно происходят целой группой. Во время езды или скачек рации будут, кстати, тем более, если необходимо будет связаться с замыкающим, для того, чтобы, на сколько произошёл отрыв от группы.

5) При различных играх, например – пейнтбол
Игра будет ещё более насыщенной и увлекательной при использовании раций. Незаметно переговариваясь можно обсудить дальнейшей план действий или неожиданно напасть на противников.

6) На Рыбалке, охоте
Залог успешной рыбалки и охоты – это тишина. Рации вам в этом помогут. Особенно, если купить радиостанции с поддержкой функции вибровызова. Вам не придётся повышать голос, и даже находясь вне зоны видимости, вы всё-равно сможете общаться без проблем.

Это самые распространённые сферы применения радиостанций, но есть ещё много других. Перечислять их все не имеет смысла, главное усвоить для себя, то, что рации – тоже очень полезная и современная вещь, и ничем не хуже мобильных телефонов.

Тем более необходимо не забывать явные преимущества радиостанций от мобильных телефонов:
Во-первых, рации – это, прежде всего бесплатная связь! Здесь нет никакой абонентской платы, поминутной тарификации, дорого роуминга. С точки зрения экономии ваших средств – является весьма хорошим решением.
Во-вторых, используя рации, вы больше не зависите от зоны обслуживания, рации будут работать везде, даже там, где отсутствует зона покрытия для сотовой связи, и мобильники не работают.
В-третьих, простота соединения. Вам больше не нужно будет набирать какой-либо номер или судорожно искать его электронной записной книжке. Нажали кнопку – начали говорить.
В-четвёртых, по радиостанциям, возможно, общаться группой, по мобильному таких чудес не повторишь.

Думаю, что благодаря этому небольшому обзору, вы больше не зададитесь вопросом: зачем нужна рации?! И будите смотреть на рации не как на техническую отсталость, а как на современного конкурента мобильному телефону.




Для тех кому нужна серьезная связь при любых условиях
Тогда вам нужно это
Серьезная вещ за не серьезные деньги Подмигивающий

http://www.rads.ru/Kenwood.html

цена комплекта 2 шт.
526 руб. 00 коп.


Kenwood 3160 & 3107



комплект

2 радио
1 зарядка
2 резинки
2 клипсы на пояс



т 8 033 65 70 814 мтс


* kenw.jpg (7,43 Кб, 69x300 - просмотрено 1523 раз.)

* p1010882_2438005.jpg (71,25 Кб, 599x800 - просмотрено 1497 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 01:16:35 от GTI » Записан
Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 ... 338 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,136 секунд. Запросов: 21.