К оркестру не имею никакого отношения, а к музыке-прямое

В оркестре профессиональные музыканты или это хобби?
Нет , это не хобби, коллектив оркестра действительно профессиональные музыканты.
Правильно ли я понял: из за состава, оркестр вынужден выбирать наиболее аскетичные произведения.
Не совсем. Есть огромное количество интересной и разнообразной по стилям и жанрам музыки именно для такого состава оркестра, просто ее нужно знать

, а не пытаться сыграть Симфонию №9 Бетховена

Где правильно занять место в нашем ГДК на концерте
Впринципе, несмотря на убогость отделки этого зала, аккустически он очень неплох для классики. Где лучше сесть-это зависит от исполняемой музыки и какой состав ансамбля.
Для оркестра, впринципе ,везде нормально, для камерных составов (дуэты, трио, квартеты) самое худшее -это конец зала в партере и последние ряды перед деревянными колоннами возле выхода, а также последние 4 ряда на балконе.
Посещают ли музыканты послушать концерты в Минск?
Не совсем понятно-какие музыканты-из оркестра? Не знаю, но думаю, что нет (даже уверена).
Из личного опыта сама из Гродно ездила специально только три раза :на Луганского, на Башкирова и на Алексея Петрова-и это того стоило!

Честно сказать, имея высокие требования к исполнению музыки и богатый опыт слушателя музыки,в Минске очень редко играют достойные музыканты, даже из приезжих, так как достойным музыкантам надо достойно заплатить, а у нас это делать не любят

А Ваши намерения поехать в Минск я очень приветствую. Я уважаю таких людей
