Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Август 2025, 11:10:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 ... 218 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Прививки. Ваш личный опыт.  (Прочитано 543115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #930 : 20 Октябрь 2009, 23:39:59 »

Анализы перед привиками никогда не делаю. Зачем лишний раз ре травмироватью. Советовалась по этому вопросу со свекровью (она зав. КДЛ), она смотрела на меня шаленными глазами. Ее мнение, если ре не болел ни чем серьезным, то анализы не нужны.

Я считаю, что прививки нужно делать обсолютно здоровому ре, поэтому делаю ОАК. На вид моя Оля здорова, а анализ крови нехороший был: каждый раз низкий гемоглобин и формула крови со сдвигом влево. Мы даже у гематолога консультировались.  Лечили анемию и только с хорошим ОАК делали прививку.

Я уже писала тут , что на первую АКДС (Тетраксим) у нас была температурная реакция  (до  39) и сыпь.  Ко  второй прививке мы готовились еще тщательней. Когда звонила иммунологу в 1-ую пол-ку записаться на 2-ую АКДС,  спросила, как нам подготовится к прививке с учетом того, что на первую была реакция. Она мне четко  дала рекомендации: за 3 дня до прививки и3 дня после Парлазин ( Фенистил) по 5 капель в день. ПОсле 2-ой АКДС тоже была Т, но уже не такая  высокая (37,3) как первый раз и 1 день.

И еще перед прививкой педиатр должен осмотреть ре, иммунолог в 1-ой пол-ке тоже всегда очень внимательно осматривает ре и всегда смотрит анализы, и лучше, когда они свежие.

Валерия,  в нашем окружении тоже много педиатров,  и непростых рядовых.  
И то что я делаю, я ни сама придумала.  
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 ... 218 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,117 секунд. Запросов: 21.