Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Август 2025, 11:27:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание > Тема: Re: Детки на ИВ
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Сообщение #2686358

Страниц  : 1 3 4 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Детки на ИВ  (Прочитано 98668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Август 2009, 13:21:15 »

Бабоньки, я никого не агитирую. Еще на пачке написано что надо руки мыть для особо одаренных (само собой). Я все делала по рецепту до 2-х месяцев, потом я просто за****ась, и потом  это не моя идея, ее я прочитала в книге Уильям и Марта Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет".
Насчет разогрева: при температуре 37-40 градусов все витамины живы здоровы.


 Смеющийся Смеющийся ну, воспитание ребенка вообще дело муторное, за гв по требованию вообще памятник мамочкам ставить надо. а еще и смеси бывают непростого приготовления (нашу например можно было только через 7 минут давать).. а Сирсу потом с Вашим ре не носиться. я Вам написала реальную опасность - именно размножение всякой заразы, причем в геометрической прогрессии. и даже в Германии регулярно встречаются случаи тяжелых заболеваний детей из-за лени родителей. производители ЛЮБОЙ смеси лишь поэтому настаивают на приготовлении по ПРАВИЛАМ.

что касаеся витаминов.. яблоко сорванное с дерева уже через день хранения в холодильнике теряет огромную дозу витаминов. как и, например, сваренный Вами же суп. кроме того, в супе, например (да и где угодно - смесь не исключение) в том же холодильнике происходит дальнейшее размножение бактерий, которые потом при нагревании/кипячении убиваются и становятся неопасными. но человек ест уже по-большому счету не тот первоначальный суп по стоставу, а кучу мертвых (и не только) бактерий, с минимальным содержанием витаминов. поэтому по повозможности и взрослым не рекомендуют что-то один раз приготовленное есть потом (ну да фиг с ним, если времени нет), а уж ребенку с его чувствительным кишечником и имунной системой и подавно. у нас дома, например, все готовится только на 1 раз, а открытые упаковки чего-то хранятся в холодильнике макисмум 3 дня, даже если содержимое еще съедобно.

вобщем, я Вас тоже ни за что не агитирую - Ваше дело, Ваш ребенок. просто предостерегают от таких вот глупых советов новоиспеченных мам.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,146 секунд. Запросов: 21.