1. Видел последствия ДТП, когда сбили пешехода. За последние 2 месяца - только я свидетель
трёх!!!!! таких ДТП в том месте. Три пешика отправились в больничку, три водителя поломали себе жизнь. Я проезжаю по отрезку "кольцо на роддоме" - "перекрёсток БЛК/Врублевского" в среднем 2-3 раза днём, и по-крайней мере 1 раз в тёмное время суток. Долго расписывать, почему там постоянно сбивают людей. Но - это не "гонщики" и не "проклятое место". ПрОклятые там проектировщики. Причины:
1) Дорога с сильным перепадом высот, из-за этого в сумерки/тёмное время суток встречные машины друг друга подслепляют.
2) Кусты на разделительной имеют исключительную особенность закрывать всё, кроме встречных фар, т.е. номер, бампер и .... пешеходов. Что касается и деревьев справа на стороне стройтреста и общаг.
3) Совокупность этих факторов является причиной ДТП с пешеходами.
4) Отсутствие толкового освещения пешеходников - в ту же кассу. Да там даже если 20 км/ч едешь, пешик может "неожиданно" возникнуть.
Народ, если кому-нибудь не влом, можем составить письмо в ГАИ, с указанием этих моментов. Можно пофоткать, план накидать как оно сейчас, пусть перестраивают наконец!
Видел, как 3 патруля ГАИ летели с люстрами от кольца Форты.... думал, гонят кого, а там....
