Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Июль 2025, 22:49:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Помогите выбрать машину!!!!!!  (Прочитано 13716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16454


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 18 Июль 2009, 13:54:58 »

"Автомобили D- и E-класса марки Citroen оснащаются гидропневматикой, остальные же – достаточно надёжной передней типа McPherson и задней торсионной. Это значит, что конструктивно их подвеска такая же, как и на остальных «французах» – Peugeot и Renault. На белорусском рынке подержанных авто Xsara стоит на примерно 500 уе дешевле своих конкурентов. Так может стоит воспользоваться этим и выгодно приобрести довольно «свежий» автомобиль?
Xsara представлена в трёх вариациях – обыденный 5-дверный хэтчбек, 5-дверный универсал Break и большой редкости – 2-дверным купе. Спустя три года с начала производства модель подверглась небольшому рестайлингу, в ходе которого изменили не только внешность и салон, но и электрику (одну из главных её проблем).
Салон Xsara не удивит какими-либо дизайнерскими и наватарскими решениями. Однако, разместившись в нём, начинаешь думать – где я был раньше, ощущения почти домашнего уюта, впрочем как и во всех Citroen. Этому способствует мягкие сидения, без ярко выраженной боковой поддержки, что может не понравится любителям активной езды. Удобно устроиться водителю помогают регулировки рулевой колонки. Обзорность ограничена только при движении задним ходом – уж слишком высокая нижняя кромка стекла. В стандартную комплектацию входят: иммобилайзер, центральный замок, передние электростеклоподъёмники, гидроусилитель руля, электроприводы регулировок наружных зеркал.
Стоит упомянуть, что Peugeot и Citroen – «родственные» компании, поэтому у моделей этих производителей много общего: двигатели, трансмиссии, некоторые детали подвесок, интерьера и т.п. В частности, Xsara оснащалась такими же моторами, как и Peugeot 306. Более длительно выпускавшейся Xsara достались и новые турбодизели HDi объёмом 1,4л (70 л.с.), 2,0 (90 л.с.), 2,0 (109 л.с.), которым позже оснастили Peugeot 307. Правда, Xsara с такими двигателями встречаются довольно редко. А жаль, ведь эти двигатели, работающие на дизтопливе, считаются надёжными и могут выходить около 500 тыс. км. Чаще попадаются машины с бензиновыми двигателями, причём самые мощные 2,0-литровые тоже редкость, поскольку предназначены для версий VTI.
Если 8-клапанный мотор автомобиля работает слишком шумно на холостых, то, скорее всего, пришло время регулировать зазоры клапанов. А вот в 16-клапанных этого делать не придётся – в них удачно применены гидрокомпенсаторы. По опыту наших специалистов, контролировать зазоры рекомендуется каждые 70-80 тыс. км при замене ремня ГРМ и роликов. Ремнём приводится в действие и водяной насос, поэтому придётся проверить состояние помпы. Бензиновые моторы очень чувствительны к некачественному топливу, первым страдает катализатор. Не рекомендуется мыть двигатели Xsara вообще – легко залить водой и вывести из строя катушку зажигания (запчасть не из дешёвых, порядком 200 уе).
Любителям автоматов лучше обратить внимание на другую машину, поскольку большинство Xsara оснащаются 5-ступенчатой механикой. Думаю со мной согласятся многие – механика радует высокой чёткостью переключения передач. К тому же, механика не привередлива и практически не требует обслуживания (масло рассчитано на весь срок эксплуатации авто). Характерное место, откуда может со временем течь масло – сальник кулисы переключения передач.
При покупке авто желательно проверить пыльники ШРУСсов – эксплуатация машины с порванным пыльником приведёт к выходу из строя «гранаты», которая меняется в сборе с полуосью. А это удовольствие не из дешёвых – минимальная цена реставрации 130 уе. Через 30-40 тыс. км езды по нашим дорогам придётся поменять стойки переднего стабилизатора, а вот сайлент-блоки очень живучие – 50-60 тыс.км. Кстати, замена задних сайлент-блоков передних рычагов при неквалифицированном подходе не прослужит и 5 тыс. км. Очень важно своевременно менять и заднюю подвеску – каждые 80 тыс. км игольчатые подшипники нуждаются в замене. Если вовремя не поменять – можно вывести из строя всю балку.
Нет особых замечаний и к тормозной системе – служит безотказно. На большинстве версий установлены передние дисковые, а задние барабанные тормоза. Задние дисковые встречаются только на мощных 16-клапанных версиях.
Ориентировочная цена на бензиновую Xsara около 4,5 тыс. уе, на дизельные версии – около 5500уе.
Citroen Xsara – автомобиль для тех ,кому нравится быстрая жизнь, острые ощущения. Те, кто познакомятся с ним, вряд ли захотят прекратить общение. К тому же авто не слишком требовательно  – стоимость машины ниже, чем у многих конкурентов, и не капризно – неисправности возникают довольно редко." (с)
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,318 секунд. Запросов: 20.