Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Ноябрь 2025, 23:26:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: А вам слабо?  (Прочитано 8813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Простой
Гость
« Ответ #0 : 04 Июль 2009, 18:41:36 »

Знаю я что было в Хатыни, Нагасаки.... Как это повлияет на меня как личность? Или знание всех утех какого-нибудь спятившего короля положительно скажется на моей духовности?
Никак не повлияет. Так вроде никто и не говорил, что это повлияет.

Цитировать
Выходит - был у меня бездарный начальник-идиот. Поменял я работу, и начальник за мной следом? Или зарабатывал я, скажем 150 баксов в месяц... Сменил работу на другую и всё равно 150 получаю не глядя на трудовой договор? Не совсем то пишешь. Отношение конечно на многое влияет, но некоторые факторы не зависят от нашего отношения.

Пишу про единственное, что следует развивать - духовность. Она вечная, в отличии от всего материального.  А ситуация, которую не так просто изменить (в данном случае работа) многому может научить при твоем желании.  Это долго объяснять, но... например, если ты по натуре злой, то кричать будешь и на работе и дома и в компании. Согласен? А если ты это поймешь (не важно где) - стабилизируется везде.

Цитировать
Умышленный уход в своеобразную аскезу с выделением себя из толпы - чем не гордыня?
Никуда я себя не выделяю. Писал уже не раз, что всем дано развиться духовно до полного осознания истины. ВСЕМ. Просто я по этому пути прошел немного дальше. И что, сидеть молчать? Или пользуясь знаниями организовать очередную секту и бабки стрясать?
Цитировать
По крайней мере твои слова "Я отлично понимаю, что для современного человека избавление от 7 смертных грехов вызывает только улыбку. Сам такой был относительно недавно." сказанные, скажем, на исповеди сразу припечатаются словами пастыря (или кто у них там) "Сын мой, гордыня твой грех"  Подмигивающий А как насчёт 613 иудейских грехов? От них ты тоже избавился?
То, что я пишу про грехи не означает, что я признаю пастырей. В церквях и костелах красиво + хорошая энергия. Но, пожалуй это все, что нашел там полезного.
А 613 иудейских не грехов, а заповедей. Если внимательно присмотреться - поймешь, что заповеди - это что то вроде правил, вытекающих с 7 грехов.
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,127 секунд. Запросов: 20.