Последнее время почему-то смотрю одни романтические анимы хочу сказать что я думаю по их поводу.
Начну с главных героев. В большинстве случаях парни очень застеньчевые, скромные и непонимающие, что от них хотят девушки. Почему-то вечно попадающие в неловкие ситуации, после чего они дико извиняются, но всё равно получают добрый хук справа.
На счёт девушки. Тут характер главной героини может быть разным: Весёлая, вечно радующаяся жизни, постоянно пытающаяся получить взаимное отношение со стороны парня. Либо, постоянно пытаться игнорировать главного героя, бить его чем попало, считать его дураком и извращенцем.
Сюжет одновременно стандартный и одновременно разнообразный. Конечно не без любовного треугольника (он не может определиться с какой девушкой ему остаться и обе они страдают). Концовка в большинстве случаев одинаковая – HAPPY END!
Любимой анимой из романтических для меня было и остаётся Chobits. Люблю чтобы в конце после просмотра мона было вытереть платком лицо (ну прям как девчонка какая-то, ох уж это сёдзе).
Но вот тут посмотрел ParaKiss, н-да. Пусть меня ударят лопатой те, кому это не понравилось. Эта полная альтернатива всему, что я до этого видел (может я мало чего посмотрел?). Слов нет. Уже неделю ничего не торкает после такого. Млин, когда же я наконец-то отойду. И opening понравился.
А это вспомнилось из одной песни:
«На этот раз всё на местах,
Разлука, боль, любовь, мечта,
Последний поцелуй, весна,
Зачем же снова ты одна?
Всё рушится, падает в пропасть как прежде,
Но есть ещё смысл в последней надежде,
Но есть ещё вера и тело, и руки,
Но сердце разбито,
Любовь – это муки».
P.S. Не судите меня строго, это всего моё мнение.
