Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Август 2025, 02:17:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 234 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Строительство города  (Прочитано 643342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3485/-0
Offline Offline

Сообщений: 21862

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #600 : 10 Май 2009, 15:06:14 »

Der Schatten ! "Пропустил" открытие автозаправки:
Сегодня в Гродно сдали в эксплуатацию первую в Беларуси автоматическую АЗС.
В Гродно на улице Курчатова, у корпуса физтеха ГрГУ, сегодня официально открылась первая в Беларуси автоматическая автозаправочная станция. Стоиомсть топлива на этой заправке на 20 рублей дешевле, чем на остальных АЗС, но это временная акция, рассчитаная на привлечение первых клиентов.
Особенность заправки в том, что водитель сам заправляет автомобиль, оплачивая стоимость топлива через кассовый терминал, принимающий купюры достоинством от 1 до 50 тысяч рублей. Контроль за процессом заправки осуществляется через систему видеонаблюдения, диспетчер находится в центральном офисе предприятия в километре от заправки. При необходимости клиент сможет обратиться к диспетчеру по радиосвязи.
ААЗС рассчитана на 150 заправок бензином и дизельным топливом в сутки. Она оснащена современным оборудованием финской фирмы “Аутотанк”. При этом стоимость автоматической станции почти вдвое меньше обычной АЗС, поскольку отпадает необходимость строительства операторской, подвода коммуникаций тепло- и водоснабжения и канализации. Кстати, на площадке станции, под которую отведено 0,46 га, отдельно установлен и терминал по заправке автомобилей газом.  http://s13.ru/archives/6603#more-6603
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 234 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,128 секунд. Запросов: 20.