я не говорю за себя, а спрашиваю за тех, у кого мама не педагог, и бабушка не такая инициатиивная... как они без книжек людьми выросли?
ой, конечно, конечно, куда нам...
нэтка, Вы спросили это именно у меня, по крайней мере ко мне обращаясь..
я не думаю, что я такая уникальная в этом плане. имхо, это нормально когда с ребенком занимаются, какое бы поколение это не было и когда для этого читают литературу.
зы. собак заводят или волнистых попугайчиков - книжки покупают.
Добавлено: 31 Март 2009, 15:19:59
Нэтка, не могу уловить что не дает мне права со всеми разговаривать или как ты выразилась - спорить?
Часов 10 в день я работаю, супруга работает часов 6 в день, в это время ребенком занимается няня педагог со стажем. У меня нет такого количества опыта, материалов для игр и развития. Я понимаю, что я тут проигрываю няне - она профессионал я начинающий.
пожалуйста, пожалуйста, разговаривайте, спорьте.. а кто по-Вашему автторитетнее для ребёнка: начинающий папа с лимитом свободного времени без большого колиичества материалов для игр и развития или няня-профессионал, которая проводит с ре времени больше и интереснее, чем его родители?
[/quote]
нэтка, у Вас просто опыта работы с няней нет.. родители для ребенка все равно авторитетней, закон природы или зов крови.. любой ребенок всегда искренне рад, когда приходят родители, и уже в предвкушении совместных занятий, какая бы хорошая няня не была - она только няня. а родители они и после обеда, они и ночами, и когда хорошо, и когда плохо, и все выходные, и все отпуска..