Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Август 2025, 22:20:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 252 253 255 256 ... 351 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Выборы и политическая обстановка в Украи&  (Прочитано 637388 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1412

Просмотр профиля Email
« Ответ #7590 : 17 Май 2022, 23:53:16 »

Не помню год... Россия захотела беларускую газовую трубу и в качестве шантажа полностью перекрыла газ Беларуси.
Трубу отжала.
 . продолжение коридора было предложенно лукой и аренда или покупка земли .  затем была куплен доля рб . другое дело , что лука просил больше чем это стоило . Это как с объединением маза с камазом . слишком большие хотелки . короче все отошло газпрому . при этом оставили белтрансгаз как эксплуатора трубы . а если и перекрывали то всего навсего надо вовремя платить и не конючить газ по внутренним ценам россии , как в смоленске , что бы  иметь эти цены или близкие к ним надо  иметь какое то  образование , а не  крутить попой ,шантажируя . кстати в начале 90  до года 2000 газ шел по  ценам как и хохлаи ,что то 131 руб. 50 коп. ,при этом оплата шла половина белорусской продукцией . шикарные условия не правда ли ? при этом закупалось несколько больше , чем требовалось и лишка шла реэкспортом совсем за другие цены и в других бабках . укрия насколько помню из покупок и потребления в лучшие года перепродавала от 20 % .  газовый контракт подписанный тимошенко как раз был составлен  из расчета максимальных закупок прошлого ,при этом потребление рухнуло и не востановилось , сланцевый газ из сша ,а  укрия должна была платить за подписанные объемы . и началась новая бодяга с отказом от объемов и взаимных пересчетов кто кому должен .

Добавлено: 17 Май 2022, 21:56:19
Правительство РБ заявило: "Такого беспрецедентного шага, как отключение людям газа зимой при почти 20-градусном морозе, еще не было со времен Великой Отечественной войны… Правительство будет использовать все резервные источники, чтобы в квартирах и социальных учреждениях оставалось тепло". Президент Лукашенко отозвал для консультаций в Минск белорусского посла в РФ Владимира Григорьева и пригрозил: "Теперь наши отношения с Россией надолго будут отравлены газом".
все предъявы к своему правительству . с чего это я буду вкалывать где нибудь на трассе , а кто то договаривается об одном,предполагает другое и старается расплатится бульбой и буряками .

Добавлено: 17 Май 2022, 23:05:23
Во, нашёл про газ:
Правительство РБ заявило: "Такого беспрецедентного шага, как отключение людям газа зимой при почти 20-градусном морозе, еще не было со времен Великой Отечественной войны… Правительство будет использовать все резервные источники, чтобы в квартирах и социальных учреждениях оставалось тепло". Президент Лукашенко отозвал для консультаций в Минск белорусского посла в РФ Владимира Григорьева и пригрозил: "Теперь наши отношения с Россией надолго будут отравлены газом".

2004-й.
а я такое сразу нагуглил https://lenta.ru/articles/2004/02/19/belarus/
« Последнее редактирование: 18 Май 2022, 20:10:12 от Елкин » Записан
Страниц  : 1 ... 252 253 255 256 ... 351 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,082 секунд. Запросов: 20.