Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Январь 2026, 21:11:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 ... 352 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Выборы и политическая обстановка в Украине 2  (Прочитано 684747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12611


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4800 : 14 Март 2022, 20:56:08 »

Цитировать
Посольство Украины в Мехико, превратилось в пункт вербовки наемников для «Иностранного легиона», и уже успело знатно оскандалиться и получить персональные обвинения в расизме - даже без чьей-либо помощи.

Все началось с того, что мексиканский журналист Габриэль Инфанте написал сообщение в аккаунте украинского посольства в Твиттере:

"Уместно отметить, что украинское правительство закрыло оппозиционные СМИ: 112 Украина, ZIK, News One и санкционированное цифровое медиа Страна Ua."

В ответ Инфанте получил от украинских "дипломатов" следующее:

"А вы до сих пор распространяете российскую пропаганду, ни разу не побывав в Украине. Так что у нас к вам вопрос, господин журналист: вам платят в рублях или тамале?"

Тамале - традиционное блюдо Центральной Америки и представляет собой кукурузные лепешки, завернутые в банановый или кукурузный лист. В США мексиканцы или чикано нередко подвергаются «шуткам» такого рода: им приписывают обязательную любовь к тамале, буррито и тако, а также дают понять, что единственная работа, которой они достойны - это быть уборщиком или наркотоговцем.

Естественно, подобные сообщения на официальной странице украинского посольства повлекли за собой обвинения в расизме. Украинские дипломаты попытались оправдаться, что ничего не слышали о том, что подобные вопросы являются расизмом - они, видите ли, всего лишь хотели уточнить, работает ли журналист «за деньги или всего лишь за еду», чем сделали себе только хуже.

Вся эта история дошла даже до президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора. Тот, в свою очередь, заявил, что благодаря соцсетям, все выходит наружу - в том числе и расизм.

Также Обрадор поиронизировал, назвав посла Украины «послом не знаю какой страны», который, прости Господи, «даже не знает, что такое тамале».
https://www.elimparcial.com/mexico/Embajada-de-Ucrania-en-Mexico-cuestiona-te-pagan-en-rublos-o-en-tamales-a-periodista-y-estalla-polemica-en-redes-20220301-0116.html
Записан

Страниц  : 1 ... 159 160 162 163 ... 352 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,158 секунд. Запросов: 21.